Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины

13.10.2014 в 18:30

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 14 октября 2014 г. приостановила ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

В Роспотребнадзоре заявляют, что при исследовании сырных продуктов (продукт углеводно-жировой полутвердый, продукт cычужный с растительным жиром, молочно-растительный пищевой продукт, продукты молокосодержащие сырные полутвёрдые, продукт пищевой полутвердый и другие) производства Украины были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим показателям).

Так, говорится в сообщении, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром "Дукат" производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям. Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира. Также был выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый "Русский классический", который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции. При обследовании партий груза пищевой продукции "Продукт белково-жировой "Лаура" выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части маркировки".

Также, заявляют в российском ведомстве, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Напомним, ранее Украинской аграрной конфедерации (УАК) сообщили, что в связи с существенным снижением экспорта в РФ украинских сыров за январь-июль текущего года на 60%, с 29,3 до 11,7 тыс. тонн, экспортеры не смогли за короткий промежуток времени полностью диверсифицировать каналы экспорта сыра и общий его объем снизился с 34,4 до 17,1 тыс. тонн, или на 50%.

РБК

Комментарии (14)
Гость
13.10.2014 в 18:34 | RU

Всё в Европу ! Немецкие братья украинцев ждут не дождуться украинский пальмовый сыр !

Подонки из "Рускава мира"
13.10.2014 в 19:19 | FR

<удалено модератором>

АНДРЕЙ
13.10.2014 в 20:55 | UA

Да напугали эти гребаные кацапы своими млятскими запретами. ПОШЛИ НАХЕР!....... Сыры для внутреннего рынка Украины теперь подешевеют!...... А покупателей сыров Украина найдет, тем более, что украинская продукция вкусная и качественная. ..... Не весь мир, Слава Богу, на этой млятской Рашке зациклен............

АНДРЕЙ
13.10.2014 в 20:57 | UA

Политическая подоплека здесь очевидна!................ СЛАВА УКРАИНЕ!

Грин
13.10.2014 в 21:21 | DE

АНДРЕЙ (Demchenko_69@mail.ru ) 2014.10.13 20:55 [UA]

Сыры могут подешеветь на внутреннем рынке, только один хер это значит - убыток для производителя, недополученная прибыль тоже убыток.+ ко всему потерю рынка в России сложно компенсировать внутренним рынком, а европа не помощник, партии сыров будут портиться, кредиты не будут выплачиваться и т.д. и т.п.
Так что, как говорила дочь украинского кондиционера - не все так однозначно )))

АНДРЕЙ
13.10.2014 в 21:38 | UA

Это уже вопрос менеджмента. И Москва не сразу строилась. Через тернии к звездам!..... Да, будет нелегко, но Украина прорвется, я верю!.........Однако, иметь такого "старшего брата" ( я Россию имею в виду) ... врагу не пожелаешь!

Аве
13.10.2014 в 22:14 | UA

Грин
===
Дешевле сыр не будет(!) . Они его лучше на помойку выбросят. И будут правы.
Внутренний рынок нищий.
А всё остальное развод для таких недоразвитых типа Андрюша. Который ещё , обсирая в братики напрашивается.

Украина прорвется
---------------------------
Это куда прорвётся? Запор достал.


Как дети.

Аве
13.10.2014 в 22:18 | UA

По поводу качества.
Ответ одного мастера колбасного цеха. - Звонит начальник и ставит условие .Вот тебе это говно и делай с него колбасу. Выбора нет.

АНДРЕЙ
14.10.2014 в 10:05 | UA

AVE Грин ... Ну если руководитель предприятия тупой ушлепок, наподобие тебя, то так он и поступит. С такими полоумными, как ты вряд ли в стране что-то эффективное будет.

Аве
14.10.2014 в 10:38 | UA

АНДРЕЙ
2014
----------
Гигантский полёт мысли или местячковые рассуждения.
А ещё на что-то претендуешь.Жуть.

Разваливайте и далее!
14.10.2014 в 12:03 | RU

<удалено модератором>

АНДРЕЙ
14.10.2014 в 12:26 | UA

Посчитай свои извилинки в костяной коробке! ..... Для того, чтобы оскорблять оппонентов много их не требуется....... Для Аве...

АБВ
14.10.2014 в 14:32 | UA

Сыр дешевле себестоимости плюс все налоги никто продавать не будет. Европе этот сыр и нафиг не нужен. Так что прощай молочная промышленность Украины.

Аве
14.10.2014 в 17:08 | UA

АНДРЕЙ
2014
--------------
Оскорбление , нет.
Только правда , чистая правда и нечего кроме правды.

Касательно экономический рассуждений.
Уже 23 года , таких как ты слушаю и все дальше , глубже и без мыла . За ноги уже не вытащить эту территорию из оппы.