Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины



Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 14 октября 2014 г. приостановила ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.

В Роспотребнадзоре заявляют, что при исследовании сырных продуктов (продукт углеводно-жировой полутвердый, продукт cычужный с растительным жиром, молочно-растительный пищевой продукт, продукты молокосодержащие сырные полутвёрдые, продукт пищевой полутвердый и другие) производства Украины были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим показателям).

Так, говорится в сообщении, при исследовании продукта сычужного с растительным жиром "Дукат" производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям. Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира. Также был выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый "Русский классический", который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции. При обследовании партий груза пищевой продукции "Продукт белково-жировой "Лаура" выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части маркировки".

Также, заявляют в российском ведомстве, в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Напомним, ранее Украинской аграрной конфедерации (УАК) сообщили, что в связи с существенным снижением экспорта в РФ украинских сыров за январь-июль текущего года на 60%, с 29,3 до 11,7 тыс. тонн, экспортеры не смогли за короткий промежуток времени полностью диверсифицировать каналы экспорта сыра и общий его объем снизился с 34,4 до 17,1 тыс. тонн, или на 50%.

 

РБК

Поделиться:
 


Гость
 2014.10.13 18:34 [RU]
Всё в Европу ! Немецкие братья украинцев ждут не дождуться украинский пальмовый сыр !

Подонки из "Рускава мира"
 2014.10.13 19:19 [FR]
<удалено модератором>

АНДРЕЙ ( )
 2014.10.13 20:55 [UA]
Да напугали эти гребаные кацапы своими  млятскими  запретами.   ПОШЛИ НАХЕР!.......  Сыры для внутреннего рынка Украины теперь подешевеют!......   А покупателей сыров  Украина найдет, тем более, что украинская продукция вкусная и качественная.   .....    Не весь мир, Слава Богу, на этой  млятской  Рашке   зациклен............

АНДРЕЙ ( )
 2014.10.13 20:57 [UA]
Политическая подоплека  здесь очевидна!................ СЛАВА УКРАИНЕ!

Грин
 2014.10.13 21:21 [DE]
АНДРЕЙ (Demchenko_69@mail.ru ) 2014.10.13 20:55 [UA]

Сыры могут подешеветь на внутреннем рынке, только один хер это значит - убыток для производителя, недополученная прибыль тоже убыток.+ ко всему потерю рынка в России сложно компенсировать внутренним рынком, а европа не помощник, партии сыров будут портиться, кредиты не будут выплачиваться и т.д. и т.п.
Так что, как говорила дочь украинского кондиционера - не все так однозначно )))

АНДРЕЙ ( )
 2014.10.13 21:38 [UA]
Это уже вопрос менеджмента.  И Москва не сразу строилась.  Через  тернии к  звездам!..... Да, будет нелегко, но  Украина прорвется, я верю!.........Однако,  иметь  такого "старшего брата"  ( я Россию имею в виду)  ... врагу не пожелаешь!

Аве
 2014.10.13 22:14 [UA]
Грин
===
Дешевле сыр не будет(!) . Они его лучше на помойку выбросят. И будут правы.
Внутренний рынок нищий.
А всё остальное развод для таких недоразвитых типа Андрюша. Который ещё , обсирая в братики напрашивается.

Украина прорвется
---------------------------
Это куда прорвётся? Запор достал.


Как дети.

Аве
 2014.10.13 22:18 [UA]
По поводу качества. 
Ответ одного мастера колбасного цеха. - Звонит начальник и ставит условие .Вот тебе это говно и делай с него колбасу. Выбора нет.

АНДРЕЙ
 2014.10.14 10:05 [UA]
AVE   Грин ... Ну если  руководитель предприятия  тупой ушлепок, наподобие тебя,  то так он и поступит.   С такими полоумными, как ты вряд ли в стране что-то  эффективное будет.

Аве
 2014.10.14 10:38 [UA]
АНДРЕЙ
2014
----------
Гигантский полёт мысли или местячковые рассуждения.
А ещё на что-то претендуешь.Жуть.

Разваливайте и далее!
 2014.10.14 12:03 [RU]
<удалено модератором>

АНДРЕЙ
 2014.10.14 12:26 [UA]
Посчитай  свои извилинки  в костяной коробке!  .....   Для того, чтобы оскорблять оппонентов  много их не требуется.......   Для  Аве...

АБВ
 2014.10.14 14:32 [UA]
Сыр дешевле себестоимости плюс все налоги никто продавать не будет. Европе этот сыр и нафиг не нужен. Так что прощай молочная промышленность Украины.

Аве
 2014.10.14 17:08 [UA]
АНДРЕЙ
2014
--------------
Оскорбление , нет.
Только правда , чистая правда и нечего кроме правды.

Касательно экономический рассуждений.
Уже 23 года , таких как ты слушаю и все дальше , глубже и без мыла . За ноги уже не вытащить эту территорию из оппы.

Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.07 23:20]  
20 неожиданных фотографий, сделанных за секунду до

[20.07 23:03]  
Автомобили в разрезе. ФОТО

[20.07 23:00]  
Чтоб попасть на концерт Depeche Mode людям пришлось стоять в огромных очередях

[20.07 22:42]  
Дружба между животными разных видов. ФОТО

[20.07 22:31]  
Медики объяснили, в каких случаях полезно пить минеральную воду

[20.07 22:20]  
Внутри заброшенного дома. ФОТО

[20.07 22:19]  
Том Холланд хочет поработать с первым человеко-пауком - Тоби Магуайром

[20.07 22:00]  
15 комиксов о том, чем живут девушки. ФОТО

[20.07 21:40]  
Даша Астафьева устроила откровенную фотосессию в прозрачном белье. ФОТО