Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бойцы "Нацгвардии" под стенами Администрации Президента требуют демобилизации. ТРАНСЛЯЦИЯ



Бойцы Национальной гвардии под Администрацией президента требуют от Петра Порошенко подписать указ о демобилизации.

Сейчас там находится несколько сотен нацгвардейцев, Администрацию охраняет несколько кордонов милиции. Рядом стоят автозаки, впрочем конфликтов пока нет, обе стороны ведут себя мирно.

Как заявили бойцы "Громадському", срок их службы истек еще полгода назад, но их до сих пор не отпускают домой. При этом за каждый месяц передержки им платят только 154 грн, хотя должны были платить такую ​​же сумму в день.

Они настаивают, что требуют не денег, а именно увольнения со службы. Время от времени скандируют "дембель!", а также "один за всех, все за одного!".

От бойцов к президенту отправилась переговорная группа, в том числе с родителями солдат.

В свою очередь первый заместитель командующего Нацгвардии, генерал-лейтенант Александр Кривенко, который вышел к солдатам, заявил, что пока нет указа президента о демобилизации.

Он заверил, что бойцов услышали и заявил, что они должны выполнять свой долг и вернуться в казармы. Он также напомнил, что самовольное отлучение из воинских частей может рассматриваться как дисциплинарное нарушение.

Кривенко добавил, что ситуация возникла спонтанно и была также усилена переживанием родителей.

Также к солдатам выходил начальник киевской милиции Владимир Полищук, который тоже заявил, что требования военных будут учтены.

Как известно, ранее бойцы Нацгвардии самовольно покинули место постоянной дислокации в Новых Петровцах и пешком направились в АП.

 

 

 

 

Украинская правда

Поделиться:
 


Николаев
 2014.10.13 18:08 [UA]
какая демобилизация, быдло, а как же дохнуть за петрушкино счастье? ФСБ-шники одни а не армия

Правдаруб
 2014.10.13 18:19 [RU]
Странно, должны были бесплатно воевать за идею... А тут оба-на ... мозги у людей появились..

Что-же делать то? Надоть срочно новую нац.идею придумать и кучу новых заграничных врагов. Например повоевать с чукчами.

Гость
 2014.10.13 18:21 [RU]
Нафиг Нафиг ! Заварили кашу - воюйте !

Гость
 2014.10.13 18:32 [RU]
Погуглил:
berioska.ru/wp-content/uploads/2012/04/национальная-гвардия2-590x442.jpg - гвардия России
military-kz.ucoz.org/2012/june/y_607bf7d2.jpg - гвардия Казахстана

"Гвардию" Украины можно увидеть на видео в новости :)

а-ха
 2014.10.13 18:56 [UA]
<удалено модератором>

не скажу
 2014.10.13 19:01 [NL]
Кто бы мог подумать! Баранина может возмущаться!!! Я всегда считала, что мнением мяса никто уже не интересуется...)))

Р.У.Н.
 2014.10.13 19:21 [UA]
Солдат - на плац и маршировать без перерыва месяца три, зачинщиков бунта выявить и расстрелять перед строем. В стране война а сопливым срочникам "дембеля" захотелось. А что они сделали для "дембеля"? Скольких "колорадов" или россиян они убили?

национально несвидомый
 2014.10.13 19:29 [UA]
не хотят воевать - значит сепаратисты

Правда
 2014.10.13 19:31 [NL]
 >Р.У.Н. (2014.10.13 19:21 [UA])

РЕСПЕКТ! Лучше и не скажешь.

национально несвидомый
 2014.10.13 19:32 [UA]
- Р.У.Н. 2014.10.13 19:21 [UA]  зачинщиков бунта выявить и расстрелять

нет, лучше повесить на майдане с табличками на груди "они предали интересы майдана". Чтоб другим неповадно было

lena
 2014.10.13 19:35 [UA]
Ребята. а ведь ничего не будет. если вы уйдете сами. Военного положения в стране нет, никто на нас не напал, никто не объявлял  всеобщую мобилизацию, как это было в период Великой Отечественной войны. Эти наши отцы сражались за РОДИНУ, а вы отдали свои жизни за кого? за что?  Уходите, пока  у них ещё раз крыша не поехала.

Подробности
 2014.10.13 20:09 [DE]
Ленусик, Вы пытаетесь рассуждать о вещах, в которых мало что смыслете.
Наверное Вам это не известно, но при официальном устройстве на работу или учебу у мужчин обязательно потребуют Военный билет. А без отметки военкомата о взятии на воинский учет никто таких беглецов на работу не примет. Ну, а если работать неофициально, без соответствующих отчислений в Пенсионный фонд, то и никакой пенсии не будет, равно как и всего соцпакета.
И это я еще не говорю об уголовной ответственности. Статьи 407 и 408 УК Украины еще никто не отменял. Погуглите, там даже в мирное время очень интересные реальные срока.

ещё тот Николаевец
 2014.10.13 20:16 [UA]
Подробности
А в стране много работает официально??!! Тебе из Германии так хорошо видать?!

о контрацептивх....
 2014.10.13 20:20 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2014.10.13 20:29 [UA]
Молодцы ребята! Нечего гибнуть за этих козлов!!!

Надоело
 2014.10.13 20:39 [UA]
"С москалями" они воюют ... дебилы конченные!!!!! Рты свои заткните украинские уроды.

Каков будет ответ?
 2014.10.13 20:50 [DE]
Мозги включились, лучше поздно чем никогда. 

ПРШ-ПНХ
 2014.10.13 21:20 [UA]
повесить всех, как рабов Спартака, на столбах. А майданутые должны ходить и трупам в рожу плевать как предателям величайших из великих - небесной сотни

Подробности
 2014.10.13 21:22 [DE]
>ещё тот Николаевец (2014.10.13 20:16 [UA])
Представь себе, официально работает много. И еще больше официально числится работающими. Пенсию-то всем хочется получать.
P.S. "Из Германии",говоришь? Та мне хорошо видно башню Шухова с нарисованным на ней флагом Украины.))

АБВ
 2014.10.14 11:29 [UA]
Броненосец Потёмкин! С этого всё и начиналось.

Бойцы "Нацгвардии" под стенами Администрации Президента требуют демобилизации. ТРАНСЛЯЦИЯ

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 19:00]  
Потрясающие снимки природы от Джека Бутби. ФОТО

[26.04 18:50]  
Впечатляющие кадры рождения огромного айсберга в Антарктиде. Видео

[26.04 18:41]  
Голубь атакует: птица перепугала до слез девушку. Видео

[26.04 18:20]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[26.04 18:11]  
Астронавт показал, что происходит с водой в космосе. Видео

[26.04 18:00]  
Путину подарили соленые огурцы, соцсети хохочут. ВИДЕО

[26.04 17:50]  
Жители Цюриха взорвали голову гигантского снеговика. Видео

[26.04 17:41]  
Хаски, похожий на панду, стал звездой Инстаграма. ФОТО

[26.04 17:32]  
Кадры с места стрельбы в Киеве, есть раненые. Видео