Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Филарет пророчит присоединения Московского патриархата к Киевскому: «Не хотят — Бог создаст условия, что захотят!»



Сегодня, 13 октября, в Николаеве во время небольшого брифинга в военном госпитале Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет ответил на несколько вопросов журналистов.


В первую очередь журналисты поинтересовались у Филарета, ожидается ли объединение УПЦ Киевского патриархата и УПЦ Московского патриархата?

На это Патриарх Киевский ответил утвердительно, мол, он уверен, что объединение церквей стоит ожидать.

- Поскольку мы имеем независимое государство, то это государство обязательно должно иметь независимую церковь. А Московский патриархат в Украине зависимый, поэтому он не природный. Они должны объединится. Не хотят - Бог создаст условия, что они захотят, - сказал Филарет.

Мало того, Патриарх Киевский уверен, что «Бог уже создает такие условия», поскольку народ украинский начинает отворачиваться от УПЦ Московского патриархата.

- Вы видите, что народ отворачивается от них. И что происходит? Паства ведет пастырей, а не пастыри паству. Поэтому объединение обязательно будет. Не хотят — вынуждены будут прийти к единой поместной православной церкви, - уже без всяких намеков сказал Филарет.

Поделиться:
 


Папа Карло
 2014.10.13 17:13 [XX]
ну и кому этот расстрига нужен? верующие за ним не пойдут, ибо это путь в огонь вечный. 

Вот как
 2014.10.13 17:16 [RU]
Совсем уже страх потерял.Он же никто

Олег ( )
 2014.10.13 17:16 [RU]
Поп и тот фашист.

?
 2014.10.13 17:16 [RU]
Он чего, тоже в депутаты собрался? Чего он пиарится так интенсивно?

Олег
 2014.10.13 17:21 [UA]
ну в общем понятно - николаевцам с тобой, Филя, не по пути

мария
 2014.10.13 17:38 [UA]
всё может быть ,тем болие сейчас

Строг
 2014.10.13 17:40 [UA]
Вот это Патриарх! Любо-дорого посмотреть. НАстоящий пастырь своего народа. Не барыга московский, смертью торгующий, доносы строчащий.


ленинградец
 2014.10.13 17:48 [RU]
Во, еретик дуркует:-):-):-)

Строгу
 2014.10.13 17:50 [UA]
Правильно.

Николаев
 2014.10.13 18:03 [UA]
укропы как всегда радуют своими фантазиями)) парады в Севастополе проводят вон каждый день, по Москве ходят))а на деле не могут справится с 10 000 армией Новороссии

Вопросы
 2014.10.13 18:12 [UA]
Пасторы ведут свою паству - это когда "пастор" призывали с коктейлями молотова на "Беркут" идти? или когда благославляли несогласных?

Тибул
 2014.10.13 18:25 [UA]
клоун в рясе, по сравнению с ним и Ляшко выглядит нормальным

Филарет - сепаратист
 2014.10.13 18:46 [UA]
вроде бы я никогда не слышала, чтобы  у католиков в каждом государстве было по своему папе. зачем мешать политику с церковью. 

iN
 2014.10.13 19:11 [FR]
<удалено модератором>

Олег
 2014.10.13 19:21 [UA]
:)успокойся свидомый. Корчатся от овладения бесами только майдауны и им подобные мрази. Так что иди дрочи на своего владыку и не забудь рядом фоточку Бандеры обязательно, а нормальных людей оставь в покое

Намыв
 2014.10.13 21:30 [RU]
Он, по моему, совсем умом тронулся))). Или всех вокруг за идиотов держит. Помните в фильме "День выборов" тоже был отец Михаил))). Кто смотрел, тот поймёт. Вот он и есть филарет. То есть никто. Гастроли даёт, клоун. Пинками на хер из города, скотину ряженную.

сэнбин
 2014.10.13 21:53 [UA]
Согласен, толи дело старик гундяев! Святой человек!

Сергей
 2014.10.13 22:13 [UA]
Как приятно, что большинство николаевцев не верят этой лисице ! Которая по новому закону подпадает под люстрацию  за верную службу КГБ в течения своего предстоятель став в УПЦ мп .

Филаретка - 6-ка иезуитов
 2014.10.14 00:37 [FR]
Кто стоИт за филаретом-табуретом?
Счас по укроЗМИ сильно католиков чествуют. Почему спрашивается? Потому что католики, под командованием римского Попа, продолжают конкисту.
Кто поддерживает филарета и кто стоИт за бойней на майдане и убийствами в Домах Профсоюзах? Это иезуиты - армия римского попа, в прямом смысле слова Армия. Средневековье не прошло - конкиста в силе!
Иезуиты сильно влияют на политику заставляя глав государств подписывать конкордаты (найдите про это в инете), это они - воинствующие фанатики, готовящиеся уничтожить Православие и заменить его такой вот псевдятиной, о чем чешет еретик филаретка.
Потому-то правосеки все в основном - католики, многие учились в ватикане (те же шухевич, бандера, да и ярош - вс были в ватикане у римских попов). Враг наш - иезуиты, прячущиеся за спинами нынешних событий. Бойня на майдане и в Одессе - их грязных рук дело. И это об их сатанинском "боге" говорит филарет - не о Православном.
Надо подтверждения - гугль в помощь.

Корабел
 2014.10.14 08:35 [UA]
Объединение церквей стоит ожидать только после публичного покаяния раскольников-сектантов КП и лично самозванца денисенко (Филаретом он перестал быть еще с начала 90-х!!!). Знает, что кому он это втирает и понятия не имеют о церковных канонах!!! Даже коммунисты это поняли (наберите в ютубе "Голубь о Филарете").

Ялынка
 2014.10.14 08:44 [RU]
Филаретка - 6-ка иезуитов - точно, точно. Мальтийский орден на майдане принимал самое активное участие - обеспечивал халявное питание и прочее бытовое обеспечение. Не иначе как из гуманитарных соображений. Вот только на Донбассе я про них что-то не слышала.

nekto
 2014.10.14 09:22 [RU]
Всяк апеллирует к "народу", всяк уповает на Господа, полагая, что он единственно правильно понимает его и отражает его интересы. ... 

"Не хотят - Бог создаст условия, что они захотят, - сказал Филарет."

Однако, неисповедимы его пути, Господни!... :-)

****
 2014.10.14 09:40 [UA]
Невозможно даже представить, чтобы Пастырь с такой ненавистью говорил о рабах Божьих  ...

Лайк
 2014.10.14 10:33 [US]
Шось дедушко не то каже. Видать, нечистый его попутал.

Филарет плохо кончит!
 2014.10.14 12:20 [RU]
<удалено модератором>

АБВ
 2014.10.14 13:37 [UA]
Вот и придумали украинского замполита, только в рясе. Чудно как то.

Ник
 2014.10.14 15:13 [UA]
Для **** 1000% Священник не должен быть таким агрессивным и нетерпимым. И вопрос: Что значит "Не хотят - Бог создаст условия, что они захотят, - сказал Филарет. Мало того, Патриарх Киевский уверен, что «Бог уже создает такие условия», поскольку народ украинский начинает отворачиваться от УПЦ Московского патриархата." Это какие такие условия? И почему он решил, что бог считает его путь праведным? Крайне неприятный тип и расчитывает на прихожан из средневековья.


Филарет пророчит присоединения Московского патриархата к Киевскому: «Не хотят — Бог создаст условия, что захотят!»

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО

[26.07 22:39]  
Бес в ребро: китайские старушки устроили конкурс бикини

[26.07 22:31]  
Эти вредные привычки могут вызвать сильные боли в спине

[26.07 22:23]  
Дочь Ольги Фреймут решилась на смелый эксперимент. ФОТО

[26.07 22:20]  
Стильные наряды японских модников на улицах Токио. ФОТО