Глава УПЦ КП Филарет осудили агрессию России: «Путин забывает, что всем руководит бог!»

13.10.2014 в 16:44

Сегодня, 13 октября, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, в рамках своего визита в Николаев, проведал в Николаевском военном госпитале раненых бойцов АТО. Во время встречи с военными и персоналом госпиталя глава УПЦ КП прочитал проповедь, в которой остро осудил действия Путина по отношению к Украине.

- Путин думал, что оружие побеждает... Это неправда! Не оружие побеждает, а побеждает дух, который имеет оружие. А у них дух слабый. Почему слабый? Потому что они агрессоры. Они не с любовью идут, а идут за деньги, - сказал Филарет.

Также Патриарх Киевский высказал свою уверенность, что в этом конфликте путинская Россия потерпит поражение.

- [Путин] Крым отобрал, стал агрессором... И думает, что он победит? Никогда не победит. А почему не победит? Потому что забывает, что всем руководит бог, - сказал Филарет.

По окончанию своего визита в госпиталь Патриарх Киевский вручил раненым бойцам иконки и молитвословы.

Комментарии (19)
Waterman
13.10.2014 в 16:46 | XX

Почему не патриарх всея Галактики?

семен
13.10.2014 в 16:48 | UA

Пусть расскажет это Парашенко и компании.

Олег
13.10.2014 в 16:49 | UA

ну естессссно Путин - иначе бы не стал "головою":)

Your shadow
13.10.2014 в 16:49 | UA

Главное, чтобы ты об этом не забыл, раскольник. Противно смотреть на эту физию. Он говорит об агрессии? Забыл как храмы забирал у Московского Патриархата?

Waterman
13.10.2014 в 16:49 | XX

Не облаял Путина, и вроде как день не задался. Или как собака, побольше деревьев на чужом районе обмочить.

И на фотках подписывайте, где Филарет. Понятно, что не в камуфляже, но там трое кренделей в рясе, где патриарх всея Руси Украины, непонятно

777
13.10.2014 в 16:51 | RU

<удалено модератором>

студент
13.10.2014 в 17:04 | RU

каков поп, таков и бог (с маленькой буквы).

ещё тот Николаевец
13.10.2014 в 17:08 | UA

Не ну это нормально! Чего от Филарета ещё можно ожидать! Уж кто кто за бабосы сражается так это он! Никогда у раскольников духовности в церкви не было. А с таким патриархом и не будет...

ещё тот Николаевец
13.10.2014 в 17:11 | UA

Waterman
где патриарх всея Руси Украины, непонятно
А тебе оно надо где он? Не знаешь так и ладно. А вообще то по митре отличать надо! Там только один с крестом сверху.

Православный
13.10.2014 в 17:21 | RU

А он то откуда знает, что там думает или собирается думать Бог???
Господи, ну что же это за времена настали- поп-расстрига от имени Бога говорить начал

Всея РУСИ-Украины
13.10.2014 в 17:24 | UA

Филаретушку понесло в политику уже и к Путину прицепился...уже и выводы сделал за всех...ай молодца!
Я бы его в дурку запихнул в лучшем случае.
А лучше бы в мусорный бак люстрировал. Кроме политиков у народа еще один слой паразитов есть - это подобные служители церкви ,которые за ваши же деньги вам покажут путь к богу. Продажная сволочь, не более.

ЩИРИЙ
13.10.2014 в 17:33 | UA

Знову ересь - виходить бог захотів щоб придури росіяни стріляли в наших хлопців - який же він злюка цей православний бог...

iN
13.10.2014 в 17:59 | DE

Сегодня вата на сайте как-то особенно возбужденно тлеет, аж извивается.
Мучают ватников бесы, корчатся они от слов Святейшего Патриарха.
Видать, боятся эти колорадские черти визита владыки Филарета.

апостол современности
13.10.2014 в 18:57 | UA

Ну что сказать комментариям грязью поливающим : " МЕНЯ ГНАЛИ И ВАС БУДУТ ГНАТЬ..." Так что судя по комментариям , Филарет человек Божий, а остальные " гробы беленные..."

Моряк
13.10.2014 в 19:09 | UA

Был недавно в госпитале проходил комиссию по своим морским делам.80 процентов кто проходит комиссию для записи в батальоны лобают на суржике.Офицеры на 95 процентов,причем суто західно-українська мова.Поэтому почему именно в госпиталь все понятно.

Грин
13.10.2014 в 19:12 | DE

<удалено модератором>

шинкую укроп
13.10.2014 в 20:30 | SA

"..Потому что забывает.. сказал Филарет..."

Путин ничего не забывает.А вот Филарет-раскольник края походу попутал.Церквуху свою воткнул на родине мешковского бандоса Чмырикова

Юрий
13.10.2014 в 23:21 | UA

Филарет как раз тот кто гонит на церковь МП и храмы отбирает с помощью силы!!!
Филарет забыл что Бог руководит миром через людей....

квиточка
14.10.2014 в 09:14 | UA

этот херов безбожник забыл, что его бог напечатан на пиндосской сотке. и святого в нем нет ни капли.