Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Глава УПЦ КП Филарет осудили агрессию России: «Путин забывает, что всем руководит бог!»



Сегодня, 13 октября, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины, в рамках своего визита в Николаев, проведал в Николаевском военном госпитале раненых бойцов АТО. Во время встречи с военными и персоналом госпиталя глава УПЦ КП прочитал проповедь, в которой остро осудил действия Путина по отношению к Украине.

- Путин думал, что оружие побеждает... Это неправда! Не оружие побеждает, а побеждает дух, который имеет оружие. А у них дух слабый. Почему слабый? Потому что они агрессоры. Они не с любовью идут, а идут за деньги, - сказал Филарет.

Также Патриарх Киевский высказал свою уверенность, что в этом конфликте путинская Россия потерпит поражение.

- [Путин] Крым отобрал, стал агрессором... И думает, что он победит? Никогда не победит. А почему не победит? Потому что забывает, что всем руководит бог, - сказал Филарет.

По окончанию своего визита в госпиталь Патриарх Киевский вручил раненым бойцам иконки и молитвословы.

Поделиться:
 


Waterman
 2014.10.13 16:46 [XX]
Почему не патриарх всея Галактики?

семен
 2014.10.13 16:48 [UA]
Пусть расскажет это Парашенко и компании.

Олег
 2014.10.13 16:49 [UA]
ну естессссно Путин - иначе бы не стал "головою":)

Your shadow
 2014.10.13 16:49 [UA]
Главное, чтобы ты об этом не забыл, раскольник. Противно смотреть на эту физию. Он говорит об агрессии? Забыл как храмы забирал у Московского Патриархата? 

Waterman
 2014.10.13 16:49 [XX]
Не облаял Путина, и вроде как день не задался. Или как собака, побольше деревьев на чужом районе обмочить. 

И на фотках подписывайте, где Филарет. Понятно, что не в камуфляже, но там трое кренделей в рясе, где патриарх всея Руси Украины, непонятно

777 ( )
 2014.10.13 16:51 [RU]
<удалено модератором>

студент
 2014.10.13 17:04 [RU]
каков поп, таков и бог (с маленькой буквы).

ещё тот Николаевец
 2014.10.13 17:08 [UA]
Не ну это нормально! Чего от Филарета ещё можно ожидать! Уж кто кто за бабосы сражается так это он! Никогда у раскольников духовности в церкви не было. А с таким патриархом и не будет...

ещё тот Николаевец
 2014.10.13 17:11 [UA]
Waterman
где патриарх всея Руси Украины, непонятно
А тебе оно надо где он? Не знаешь так и ладно. А вообще то по митре отличать надо! Там только один с крестом сверху.

Православный
 2014.10.13 17:21 [RU]
А он то откуда знает, что там думает или собирается думать Бог???
Господи, ну что же это за времена настали- поп-расстрига от имени Бога говорить начал

Всея РУСИ-Украины
 2014.10.13 17:24 [UA]
Филаретушку понесло в политику уже и к Путину прицепился...уже и выводы сделал за всех...ай молодца!
Я бы его в дурку запихнул в лучшем случае.
А лучше бы в мусорный бак люстрировал. Кроме политиков у народа еще один слой паразитов есть - это подобные служители церкви ,которые за ваши же деньги вам покажут путь к богу. Продажная сволочь, не более.

ЩИРИЙ
 2014.10.13 17:33 [UA]
Знову ересь - виходить бог захотів щоб придури росіяни стріляли в наших хлопців - який же він злюка цей  православний бог...

iN
 2014.10.13 17:59 [DE]
Сегодня вата на сайте как-то особенно возбужденно тлеет, аж извивается.
Мучают ватников бесы, корчатся они от слов Святейшего Патриарха.
Видать, боятся эти колорадские черти визита владыки Филарета.

апостол современности
 2014.10.13 18:57 [UA]
Ну что сказать комментариям грязью поливающим  : " МЕНЯ ГНАЛИ И ВАС БУДУТ ГНАТЬ..." Так что судя по комментариям , Филарет человек Божий, а остальные " гробы беленные..." 

Моряк
 2014.10.13 19:09 [UA]
Был недавно в госпитале проходил комиссию по своим морским делам.80 процентов кто проходит комиссию для записи в батальоны лобают на суржике.Офицеры на 95 процентов,причем суто західно-українська мова.Поэтому почему именно в госпиталь все понятно.

Грин
 2014.10.13 19:12 [DE]
<удалено модератором>

шинкую укроп
 2014.10.13 20:30 [SA]
"..Потому что забывает.. сказал Филарет..."

Путин ничего не забывает.А вот Филарет-раскольник края походу попутал.Церквуху свою воткнул на родине мешковского бандоса Чмырикова

Юрий
 2014.10.13 23:21 [UA]
Филарет как раз тот кто гонит на церковь МП и храмы отбирает с помощью силы!!!
Филарет забыл что Бог руководит миром через людей....

квиточка
 2014.10.14 09:14 [UA]
этот херов безбожник забыл, что его бог напечатан на пиндосской сотке. и святого в нем нет ни капли. 

Глава УПЦ КП Филарет осудили агрессию России: «Путин забывает, что всем руководит бог!»

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 06:47]  
Видео дня: "Пробег под каштанами" с высоты птичьего полета

[29.05 06:40]  
"Квартал-95": Если б не пацаны на востоке, где бы мы были сейчас? (ВИДЕО)

[29.05 06:40]  
Советы для клиентов психотерапии

[29.05 06:07]  
Гарда - самое чисто озеро в Европе (ФОТО)

[29.05 06:04]  
Алессандра Амбросио позировала на пляже топлес

[29.05 06:02]  
Уморительные свадебные снимки, которые никогда не окажутся в альбоме.ФОТО

[29.05 06:00]  
Если вы недосыпаете, ваш мозг «ест сам себя»

[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда