Тампакс николаевского производства «два в одном»: горсовет хочет объединить земельную и архитектурную комиссии

08.09.2008 в 18:58

Как стало известно из достоверных источников, на будущую сессию Николаевского горсовета планируется вынесение вопроса об объединении  двух постоянных депутатских комиссий - земельной и архитектурной. Чего греха таить - эти комиссии считаются одними из самых престижных, востребованных и - главное - прибыльных!

В общем, как объяснил секретарь городского совета Владимир Коренюгин, идея объединения этих, можно сказать, ключевых комиссий, родилась еще полтора месяца назад на совещании руководителей фракций.

Толчком к этому, по его словам, послужили многочисленные жалобы и нарекания граждан, которых  беготня с оформлением документов просто «достала».

- И потому во благо горожан мы решили из двух комиссий сделать одну, - добавил Коренюгин.

На вопрос, все ли депутаты положительно отреагировали на планируемое нововведенье, секретарь ответил: «Почти». Поскольку «почти» - это не все, мы попросили Владимира Ивановича назвать, кто же выступил против объединения.  Однако Коренюгин фамилии называть не стал.

К слову, в повестке дня вопрос объединения не значится. Точнее - пока не значится .  Ведь до начала работы сессии - 11 сентября - его легко можно вставить в дополнения к материалам, или - в «Разное».  Хоть до, хоть во время пленарного заседания. Как показывает жизнь, последнее в городском совете далеко не редкость, хоть и противоречит регламенту.

Уклонился Коренюгин и ответа, КОМУ достанется честь возглавлять «два в одном»

- Будет сессия - вот тогда и станет известно, - прозвучал ответ.

Напомним: до сегодняшнего дня земельную комиссию в горсовете возглавляет Вадим Мериков, а архитектурную - Анатолий Дюмин. Последний, по имеющейся информации, не попадает в состав объединенной комиссии даже в качестве рядового члена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив