Ночные ограбления в Терновке раскрыты по «горячим следам»

13.10.2014 в 14:57

С интервалом в 20 минут двое жителей Терновки стали жертвами уличного нападения. Несовершеннолетних преступников задержал сотрудник уголовного розыска.

 

Ночью в милицию поступило два сообщения о совершении ограблений в микрорайоне Терновка. 36-летний мужчина рассказал, что возле дома по улице Софиевской на него напали двое неизвестных. Они сняли с него куртку, часы и отобрали мобильный телефон. Другой 37-летний мужчина стал жертвой аналогичного нападения на той же улице и остался без средства связи и кроссовок.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции. Поскольку преступления были совершены с интервалом в 20 минут, правоохранители предположили, что грабители еще могут находиться где-то неподалеку. Опросив потерпевших, сотрудник уголовного розыска обследовал прилегающие улицы района, на одной из которых он увидел двух парней, по приметам похожих на нападавших.

 

В подозреваемых жертвы узнали своих обидчиков, к тому же на них были одеты вещи потерпевших, а в карманах обнаружены отобранные мобильные телефоны и часы. 14-ти и 17-летний задержанные были доставлены в Центральный райотдел милиции, где они и объяснили причину, по которой совершили преступление.

 

Выяснилось, что в Терновку они приехали к своему знакомому, где все вместе употребляли спиртные напитки. Когда уровень выпитого зашкалил, хозяин дома начал буянить и выгонять гостей из дома. По словам задержанных, они выбежали на улицу, не успев обуться и одеться. А для того, чтобы не замерзнуть ночью, решили кого-нибудь ограбить, что и сделали, увидев на улице двух пьяных мужчин.

 

Следственным отделением начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив