Порошенко предлагает кандидатуру Степана Полторака на пост министра обороны

13.10.2014 в 14:23

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде назначить министром обороны командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух", - сказал Порошенко во время сегодняшней встречи с Полтараком.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных. "Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, сегодня украинская армия находится в новых условиях. "Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира", - отметил Президент.

Степан Полторак на встрече с Президентом поблагодарил за доверие и отметил, что для него является большой честью возглавить Вооруженные Силы в столь сложное для страны время. "Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно крепкой, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной", - заявил Полторак.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив