Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Филарет заявил, что Украина идет в Европу, чтобы дать ей «высокую христианскую мораль»



Глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата видит Украину мощным европейским государством, но при этом считает, что Украина идет в Европу не за какими-то благами. Об этом он говорил в Николаеве, куда пожаловал с трехдневным архипастырским визитом, выступая перед работниками и гостями предприятия «Нибулон».

- Пускай не думают европейцы, что мы идем в Европу только для того, чтобы получить там что-то. Нет! Мы можем им дать то, чего они не имеют. Чего они не имеют? Они не имеют высокой христианской морали. Потому что допускают однополые браки. И мы своим входом в Европу не допустим, чтобы христианская Европа нарушала Заповеди Божьи, нарушала человеческую природу. И мы достигнем этого, - заявил Филарет.

Он заявил, что «Европе нужна наша христианские мораль, наши христианские ценности», и Украина даст их ей, ведь она — одна из самых религиозных стран Европы.


Поделиться:
 


ещё тот Николаевец
 2014.10.13 14:12 [UA]
Они не имеют высокой христианской морали
Не ну это умный человек?! Что бы свтупить Украина должна признать однополые браки и гей парады...

Высокаяхристианскаямораль
 2014.10.13 14:12 [UA]
Морды в балаклавах и коктейли Молотова. Как раз то, чего так не хватает Европе.

имярек
 2014.10.13 14:13 [UA]
Ну это Филаретушка явно перегнул свой пасторский посох. Не Украине учить Европу высокой моральности. Да Европа в моральности не нуждается, так как ей остро необходимы дополнительные материальные ценности, которыми богата Украина. Черноземы только сами чего стоят!

АБВ
 2014.10.13 14:13 [UA]
...Они не имеют высокой христианской морали. Потому что допускают однополые браки...
Ну всё! Девчёнки Украины, Сам Филарет сказал, что единственное что мы можем дать Европе - христианские ценности и уберечь её от однополых браков. Так что срочно учите иностранные языки и спасайте Европу! Валюту можете сюда пересылать. Глядишь курс немного упадёт.

Ялынка
 2014.10.13 14:17 [RU]
"И мы своим входом в Европу не допустим, чтобы христианская Европа нарушала Заповеди Божьи, нарушала человеческую природу." - люстрировать что ли будут европейцев. О как сурово! Ну трепещите, Ляшко всех научит морали. А Виталик Кличко поддержит, ежели кто будет возражать. Цирк продолжается, только клоунов всё больше.

1977
 2014.10.13 14:24 [UA]
Про педиков вспомнил.Гомосятина процветает не только в Европе.В США однополые браки разрешены уже в 25 штатах,сейчас Европа и США лучшие друзья Украины.Как говорится с кем поведешся.Очень не хотелось бы таких друзей.

ну ну
 2014.10.13 14:27 [RU]
То, что укропы "идут в Европу" это еще пол беды, можно вылечить, но то, что они реально туда что-то "внисить" собрались и учить гейропейцев, это уже клиника...

12345
 2014.10.13 14:39 [UA]
А я вот думаю, может поэтому все против ДНР и ЛНР ополчились, что там за гомосятину - тюрьма, а за изнасилование несовершеннолетних - расстрел? Ведь это никак не сообразуется с "европейскими ценностями"? 

вод те раз
 2014.10.13 15:00 [UA]
Филарет - сепаратист №1

д-р Менгеле
 2014.10.13 15:00 [NL]
Вата негодует. Оно и понятно - весь их "Рузсцкий миръ" - сплошное быдло, погрязшее в  алкоголизме.
А их главной церковник, мордвин Гундяй, на льготных условиях приторговывает сигаретами и отбирает квартиры у соседей.

только не это!
 2014.10.13 15:02 [IT]
Европе срочно нужно строить высоченную стену и копать ров,от идущих туда диких и здобулых бабунов-ктонескаков.

Bad
 2014.10.13 15:19 [UA]
О мы уже видали эту высокую христианскую мораль уропитеков и майданутых. Спасибо! Теперь нас точно в Европу не возьмут.

Южак
 2014.10.13 15:25 [UA]
  Бандерлоги принесут?!!!!!!Хе хе а скольковынесут???

Намыв
 2014.10.13 15:59 [XX]
Завтра этому "высокоморальному" сектанту прикажут, и он лично будет геев венчать. О каком высокоморальном государстве может идти речь, если у власти геи, педофилы и уголовники? А сектантские проповеди слушает руководство области и города, и всю эту ересь освещают в СМИ? 

V
 2014.10.13 16:33 [UA]
Мировому олигархату нужно уничтожить несколько миллиардов населения Земли. Шутка-ли, только за 20 век в 4 раза увеличилось. Отсюда все эти геи, войны, эпидемии, деморализация, искоренение семейных традиций. Выживут лишь те, кто сможет от этого всего защититься. Это и есть естественный отбор.

живу я здесь
 2014.10.13 16:53 [UA]
> ну ну  2014.10.13 14:27 [RU]
Уже никто никуда не едет. Биометрические паспорта, реорганизация погранслужбы, потом вылезет еще какая нибудь бодяга, а как обязательное условие повысить плату за жкх как минимум раз эдак 10...
Европы на выдумку ой как хитры. А нам будут рассказывать, что это европейские ценности и без этого ну никуда и ни как

Порошок
 2014.10.13 17:03 [US]
Странно. Европа вроде бы не просила Филарета что-то туда "нести ". Или ему все равно? Клиника. 
Как такой неадекВАТНЫЙ человек может чем-то руководить?

Николаев
 2014.10.13 17:08 [UA]
ждем гей-браки и браки с животными,это ведь европейская свобода,свидомиты будут рады,столько ведь боролись за своей маргинальное счастье


Будущее Укрии на 3 года..
 2014.10.13 17:28 [RU]
1. Новороссия выстоит и изгонит со своей земли Армию укро-нацистов Киева. Открытые боевые действия начнутся зимой 2014 года. Никакое перемирие соблюдать не будут по вине Киева. Ополчение изгонит укро-армию не легко, но без особого труда. При этом отодвинет границы Новороссиив глубь Укрии. Мир на территории Новороссии восстановится летом 2015. Угроза со стороны Киева будет сохраняться, но Хунта не рискнет напасть против Новороссии, защищенной и признанной Россией.

2. Центральная Укрия будет под властью фашистствующих радикалов. Власть Поросенко продлится до мая 2015, потом он будет свергнут укро-радикалами за "холодную зиму 2014, поражения Укрии в борьбе с Новороссией". Власть в Укрии возьмут еще более оголтелые политики. Народ будет стонать, но запуганный до смерти будет молчать-стоять-бояться. Фашисты Киева развяжут войну с Польшей. Вернее не с Польшей, а с польскими семьями на Укрии, сторонниками Польши. Будут вырезаться семьи, сочувствующие, не "скачущие". Будет геноцид поляков и евреев. Фашисты будут носить факелы и ходить строем в открытую, гнобя всех кто не с ними и кто попытается отстраниться от политики.

ЩИРИЙ
 2014.10.13 17:29 [UA]
Нам в 21 столітті  тільки не вистачає  ще міжцерковних чвар -щоб ще попи с відкормленими пиками люстровали ще на предмет якому ти богу молився в січні 2014 року - повний пиздець воістину!1!

Будущее Укрии на 3 года..
 2014.10.13 17:30 [RU]
3. Вся Хунта Киева со временем предстанет перед судом украинского народа, народа Новороссии (которая примет в себя все области бывшей Украины, за исключением Голиции. Но потом, после войны с Польшей, и Голиция добровольно запросится в состав Новороссии). Скоро погибнут: Кличко, Тимошенко, Ярош, один из сыновей Поросенко. Убегут на Запад (скорее в США) и будут там пресмыкаться Тягнибок, Фарион. Будут осуждены народным трибуналом: Поросенко, Гелетей, Порубий, Тимошенко (если ранее не умрет сама), Трупчинов, Яйцевнюх, Тарута, Ахметов, КолоМойка, Бляшко и другие их слуги.
В Украине жить будет страшно и тяжело. Кредиты, взятые Хунтой, надо будет отдавать и Европе, и США. И эти "друзья" Укрии долги не простят (как Россия), а истребуют их сполна. Народ Укрии ( в будущем Новороссии) будет проклинать и майдан, и Хунту, и ее служителей: СБУ, Армию, Нац.гвардию и Терр.батальоны, продажную милицию и коррумпированных чиновников. Справедливая народная "люстрация" настигнет каждого "скачущего" и сочувствующего нацистам.

4. События на Украине станут запалом для развала ЕвроСоюза, восстания простых людей Европы, Прибалтики под знаменами Русского Мира против Евро-чиновников и против США. ЕС будет разваливаться. США будет под угрозой распада (народы Аляски попросятся в Россию в течение ближайших 3-х лет, Обама станет последним президентом США, доллар обесценится и станет никому не нужным (как ни противоречиво это сегодня звучит на фоне укрепления доллара и обесценивания рубля и евро). Америку вообще ждут великие природные катаклизмы (как наказание за ее гегемонию и тиранию во всем Мире).

живу я здесь
 2014.10.13 18:01 [UA]
> Будущее Укрии на 3 года..  2014.10.13 17:30 [RU]
Сам придумал? Или Глобе подсказал?

ПСы
 2014.10.13 18:34 [UA]
Европяку на гилляку!!!!

За УПЦ МП
 2014.10.13 23:45 [UA]
А кто такой Филарет? Чувак выехал на волне развала СССР, отказался уходить с поста. Он сам раскольник, только за своё седалище и *опу рвёт. Эта ж киевская епархия - первая хунта. Они строят из себя благостных, слова красивые грить пытаются, а сами спят и видят, как вначале на Украине, а потом в России Православие уничтожат! Их же никто нигде не признает! Это филаретовские попы на майдане убийства русских благославляли, он теперь понесет эти ценности в гейропу? Да ради Бога, пусть все туда отправляются "просвещать" - здесь воздух чище будет.

Филарет заявил, что Украина идет в Европу, чтобы дать ей «высокую христианскую мораль»

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.01 08:05]  
Очаровательная Мила Йовович впечатлила дерзким образом. ФОТО

[22.01 08:02]  
Манная каша: 5 полезных свойств

[22.01 08:00]  
Дмитрия Медведева высмеяли за "небанановую" Россию

[22.01 07:39]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото

[22.01 07:20]  
Потап покрасил бороду... в платиновый блонд. ФОТО

[22.01 07:19]  
Утренний позитив: свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[22.01 07:07]  
Ученые: Зарядка защищает сердце от инфаркта

[22.01 07:01]  
Трагическая судьба самой юной матери в истории. Фото

[22.01 06:41]  
Нереально красивая Миранда Керр покорила женственностью. ФОТО