Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Гелетей заявил, что Кремль приказал отводить войска с территории Украины



Бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, что российские кадровые военные части покидают территорию Донбасса.

Об этом он сказал в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"На сегодняшний день мы являемся свидетелями того, как отданы соответствующие указания Кремля по поводу вывода российских Вооруженных сил с территории Украины, по поводу их ротации в места их постоянной дислокации на территории РФ", - отметил Гелетей.

По его словам, все это является свидетельством эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые остановили российскую агрессию не только под Иловайском (Донецкая обл.), но и под Луганском.

"Российские Вооруженные силы, начиная с 1 августа, были на территории Украины, первые бои начались на территории Украины с российскими Вооруженными силами, начиная с 20 августа, во время наступления на Луганский аэропорт", - рассказал Гелетей

Как известно, в воскресенье вечером президент Петр Порошенко принял отставку министра обороны Гелетея.

В воскресенье же, 12 октября, в Минобороны Российской Федерации сообщили, что соединения и военные части Южного военного округа РФ приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации, также ВС РФ будут готовить учебно-материальную техническую базу к зимнему периоду обучения, который начнется в Вооруженных силах РФ 1 декабря.

Поделиться:
 


Кацапчук
 2014.10.13 13:37 [UA]
Ну хоть пернуть на последок. Наполеон хренов.

работяга
 2014.10.13 13:39 [CY]
А ничего, что никакие международные наблюдатели не подтвердили присутствие российских войск на Украине? Что тогда увидел Гелетей? Разве что ядерные автоматы.

ещё тот Николаевец
 2014.10.13 13:39 [UA]
Он ещё надеется на своё будующее??!!

джа
 2014.10.13 13:42 [UA]
ггыыы...)))) упоротому забыли сказать,что его дембельнули?

Виктор
 2014.10.13 13:51 [UA]
Так а что им уже делать на территории Донбасса ? Укр.власти уже согласны отдать,и уже по факту отдают часть земель,которые были интересны России... Теперь будем ждать следующей серии этого затяжного сериала.

Намыв
 2014.10.13 13:52 [RU]
Все думали что уже не услышат его юмористических монологов, но... Какая жирная, яркая точка в карьере))) Настоящий артист молча не уходит! Браво, Маэстро!!! Жги еще!!! Нам будет очень грустно без твоих выступлений... Надеемся ты еще будешь нас радовать своими юморесками в ранге любителя.

АБВ
 2014.10.13 13:54 [UA]
....все это является свидетельством эффективных действий Вооруженных сил Украины, которые остановили российскую агрессию...
И зачем такую "пургу гнать". Да если бы российские войска вошли и серьёзно поработали, доблестные ВСУ уже бы где нибудь в Польше пёрышки чистили. Любит же Гелетей похвалить себя, хоть и напоследок.

1977
 2014.10.13 13:56 [UA]
Каких ДЭБИЛОВ рожает земля украинская.Ладно если он просто пи..т,хуже если он в это верит.

123
 2014.10.13 14:09 [UA]
Ну после примененного ядерного оружия в Луганске это он еще не жжет

ГРОЗА
 2014.10.13 14:57 [UA]
а что собственно выводить?-ведь по его заявлениям были разбиты 9 дивизий псковских десантников ,5 уральских горно-кавалерийских им Чапаева и 3 дивизии НКВД имени Дзержинского 

вод те раз
 2014.10.13 15:03 [UA]
вод те высер на последок. все аплодируют стоя

Южак
 2014.10.13 15:23 [UA]
Дуркует гад.

Аминазин
 2014.10.13 15:57 [UA]
Их вместе с Парубием лечили в одной палате, но разными медикаментами - эффект налицо. Мент, даже в психушке остается ментом. 

Правдаруб
 2014.10.13 17:29 [RU]
Украинцы, я вот не пойму как вы живете под управлением таких неадекватных "руководителей"?  
Такие пули отливают и глазом не моргнут. Они же позорят страну Украину. Они Вас позорят.

Специально что ли авторитет страны подрывают? ЦРУ научило так говорить? А своя голова на плечах есть,что бы подумать?
Один по улицам бегает и песни матерные поет, второй атомные пули отливает, третий просто убивает людей и куда вы котитесь?

Алекс
 2014.10.13 19:13 [RU]
Гелетею смс по ошибке Шойгу прислал...  по этому он все знает

национально несвидомый
 2014.10.13 21:28 [UA]
этот дурачек раньше рассказывал про приминение ядерного оружия россией, а теперь, когда в жопу клюнуло, стал классно изворачиваться. Я читал его высказывание в лига.нет - тип поведал, что мол большие потери под иловайском не напрасны. Мол укровояки остановили крупные российские воинские части, которые хотели углубиться в глубь страны. Вот так дебилы у нас становятся хероями. И хоть в комиссии всем ясно, что это бред, т.к. знают правду, но опровергнуть этот бред не посмеют, т.к. это соответствует официально-помойной лжи. Вот так украина в очередной раз попалась на своей брехне, а дебил ловко уйдет от ответственности.

Гелетей заявил, что Кремль приказал отводить войска с территории Украины

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]