Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Военные корабли США вошли в Черное море



Флагманский корабль Шестого флота ВМС США «Маунт Уитни» и ракетный эсминец «Коул» вошли в Черное море, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник. «Коул» и «Маунт Уитни» вошли в акваторию 10 и 11 октября соответственно.

Как сообщается на сайте командующего Шестым флотом США, целью захода кораблей является укрепление мира и стабильности в регионе. «Присутствие кораблей в Черном море будет служить подтверждению преданности и приверженности Соединенных Штатов целям укрепления партнерских связей и совместных оперативных возможностей США, НАТО и региональных партнеров в странах Черного моря», — подчеркнули в ВМС США.

Флагманский корабль Шестого флота ВМС США «Маунт Уитни», который базируется в итальянском городе Гаэта, находился в Черном море в феврале 2014 года во время Олимпийских игр в Сочи. Ракетный эсминец «Коул» впервые зашел в регион.

Согласно конвенции Монтре от 1936 года, корабли нечерноморских государств не могут находиться в Черном море более 21 дня. Таким образом, «Маунт Уитни» и «Коул» должны покинуть регион не позже 30 октября.

 

Лента.ру

Поделиться:
 


АБВ
 2014.10.13 13:11 [UA]
Опять памперсы надо готовить американским матросам. А вдруг над ними опять самолёт пролетит.

Кацапчук
 2014.10.13 13:15 [UA]
АБВ   Памперсами дело врятли обойдется. Психушку пора строить на лужайке у белого дома.

Славака!
 2014.10.13 13:26 [UA]
...целью захода кораблей является укрепление мира и стабильности в регионе... 
Тапочки смеялись и плакали от счастья!
Мир и американцы? Это так же совместимо, как еврей и свиное сало.

Абзац
 2014.10.13 13:27 [RU]
И шо им дома не сидится? Миротворцы хреновы. 

Навыв
 2014.10.13 13:30 [RU]
И что? Чем это событие так знаменательно? Ну вошли, ну вышли... Хрень какая-то. Крыса вчера перебежала ул. Бутомы.Чего не пишем про это? В Николаев со стороны Херсона заехала маршрутка! Где репортаж по этому поводу? Ни о чем новость...

12345
 2014.10.13 13:42 [UA]
Югославию они тоже бомбили для мира и процветания в регионе.

,,,,
 2014.10.13 14:03 [XX]
Так основную часть Хорватии и не бомбили особо, а вот именно Боснию и Сербию со всей буржуйской ненавистью..

имярек
 2014.10.13 14:07 [UA]
Только в Черное море вошли корабли США, воинские соединения ЮВО РФ отошли от границ Украины. Что бы это могло означать? Неужели "дорогие россияне" сдрейфили.

ну ну
 2014.10.13 14:16 [RU]
Это могло означать, что у Путина отсосали, теперь отсосете у Обамы.

Плешивый карлик Путин
 2014.10.13 14:42 [DE]
Новая прусская пословица: "Любишь с колорадской лентой побегать, люби и в рефрижераторе покататься."
:-)

Плешивый карлик Путин
 2014.10.13 14:43 [DE]
*русская, естественно

дада
 2014.10.13 14:44 [UA]
Братья!! Родненькие!! Бей вату!

АБВ
 2014.10.13 14:49 [UA]
дада
Так на английском надо призывать. Так что выучись сначала.

гы гы
 2014.10.13 14:53 [RU]
Да даже нигер вас считает мусором третьесортным. Мартышка в африку "макрофинансовой помощи" больше отправляет, чем укропейцам.

44
 2014.10.13 14:56 [DE]
Стало известно, что 27 членов экипажа эсминца ВМС США Donald Cook подали рапорты об отставке. Что же стало причиной для массового увольнения офицеров? Оказывается, нервы морских волков не выдержали имитации атаки, предпринятой российским бомбардировщиком Су-24. Сейчас американцы проходят психологическую реабилитацию. Интересно, что было бы в случае реальной опасности?"... ДА ПОТОПИЛИ БЫ В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ - ЭТО ЧУДО АМЕРИКАНСКОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ!.... Испуганный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен, российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.

Уоррен отметил, что эсминец патрулировал воды на западе Черного моря, когда произошел инцидент. По его словам, сейчас корабль находится в безопасности в румынскому порту, куда был срочно эвакуирован. Члены экипажа корабля проходят необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановится после перенесенного стресса........P.S. Российский бомбардировщик был оснащен новейшей системой радиолокационного и электронного подавления ракетных систем противника

44
 2014.10.13 14:57 [DE]
Американцы усрались по - уши. 2014год. 12 апреля, в великий день космонавтики, наши снарядили к облету в нейтральных водах, безоружный СУ-24, НО с "Хибинами" под крылом. Далее все развивалось приблизительно по такому сценарию: "Кук" еще издали засек подход "сушки", сыграл боевую тревогу и замер по боевым постам. Все шло штатно, радары считали курс сближения с целью, "Иджис" исправно управляла системами наведения. И вдруг – хлоп! Все погасло. "Иджис" не работает, экраны показывают муть, даже "Фаланксы" не могут получить целеуказание! СУ-24 тем временем прошел над палубой "Кука", сделал боевой разворот и сымитировал ракетную атаку по цели. Конечно же, успешную – ведь противодействия нет! Потом развернулся и сымитировал еще одну. И так далее – еще 10 раз! Все попытки техников оживить "Иджис" и дать целеуказания для ПВО, потерпели неудачу и только, тогда, когда силуэт "сушки" растаял в дымке над российским берегом, экраны ожили, а системы наведения добросовестно показали чистое, сияющее пустотой апрельское небо.

кролик недобитый
 2014.10.13 15:17 [UA]
новости пиз+++ц..вроде в Нико и преступлений нет,напишите модеры о кражах гоп стоп,шо бы народ знал свой преступный город,напишите как военные в селе Ульяновка изнасиловали 12летнюю девчушку!

Замочат в сортире.
 2014.10.13 15:52 [UA]
Пиндосники осторожно вошли в Черное море и прижавшись бортом к болгарскому берегу, жалобно запросили у румынских рыбаков координаты ближайшего сортира)))  

Военные корабли США вошли в Черное море

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни

[25.05 23:22]  
Медведь из-за пончиков изувечил машину. ФОТО

[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО