Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Патриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕО



13 октября в Николаеве, на набережной судостроительно-судоремонтного завода, принадлежащего компании «НИБУЛОН» (бывший завод «Лиман»), состоялось освящение нового буксира. Церемонию освящения провел глава Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филарет, который находится эти дни в Николаеве с архипастырским визитом.


У причала патриарха встретили генеральный директор предприятия Алексей Вадатурский, его сын — глава наблюдательного совета Андрей Вадатурский, а также глава областного совета Тарас Креминь и заместитель главы областной государственной администрации Оксана Янишевская. Патриарха сопровождал его николаевский наместник — архиепископ Николаевский и Богоявленский Владимир.

Патриарх с группой священников провел церемонию освящения судна, а далее гости и руководители «Нибулона» поднялись на сцену, установленную по этому случаю.

Не обошлась церемония и без вручения наград. Глава УПЦ КП вручил Алексею Вадатурскому орден Христа Спасителя — за поддержку украинской церкви, а Андрей Вадутурский получил орден Юрия Победителя — за возрождение духовности в Украине.

Выступая перед собравшимися, глава облсовета Тарас Креминь поблагодарил патриарха за визит и отметил, что для николаевского региона это большая честь — принимать такого гостя.

- Николаев, наверное, единственный в мире город, который носит гордое имя покровителя моряков и мореплавателей Святого Николая. И очень символично, что для юбилейного для Николаева год, с которого, я думаю, начнется возрождение судостроения в Украине, мы освящаем корабль по благословению Патриарха Киевского и всея Руси-Украины, - сказал он.

В свою очередь, патриарх Филарет отметил, что все мы становимся свидетелями не только возрождения украинской промышленности, но и объединения украинского народа.


Поделиться:
 


джа
 2014.10.13 11:59 [UA]
Вадатурский иудей. И параход его теперь далеко не поплывёт... 

+
 2014.10.13 12:21 [UA]
Попа хохляцкого привезли, детей согнали! 

Пивовар
 2014.10.13 12:26 [UA]
Номерок блатной - три семерочки,
Едет-катит фраерок – ксивы-корочки.
Номерок блатной, да три семерочки,
Не помогут тебе, фраер, твои корочки.

ленинградец
 2014.10.13 12:27 [RU]
Еретик судно освящает? Незавидная судьба будет у  судна.

Кацапчук
 2014.10.13 12:30 [UA]
Каков поп, таков и приход.

Навыв
 2014.10.13 12:36 [RU]
Клоун ряжанный. Напоминает казачьих "генералов", тоже как попугаи разоденутся. Типа военные. А этот типа священник. Я его биографию прочитал, шалава настоящая. Кормился от РПЦ всю жизнь, потом на косячил чего-то, его на зер послали. Он свою секту замутил, УПЦ называется. Ни кем не признаная, но сектанты высокопоставленные имеются. На фотках видно. Гнать это недоразумение фекальными тряпками из Николаева надо. Вся нечисть в последнее время сюда лезет.

1*1
 2014.10.13 12:37 [UA]
И как при союзе столько судов и кораблей без этих б"дей спускали? А теперь ну ни как !

ещё тот Николаевец
 2014.10.13 13:07 [UA]
Затонет, как пить дать затонет...

Ялынка
 2014.10.13 13:54 [RU]
Чё, вот правда-правда возрождение украинской промышленности? Да?

Ялынка
 2014.10.13 13:57 [RU]
Такое же возрождение как и единение народа. Он там у вас из пещер лавровских не вылезает что ли, раз не в курсе, что в стране происходит. Или черное все равно белое, назло москалям.

Вопросы
 2014.10.13 14:06 [UA]
1. почему Мерс до сих пор не отдан на нужды АТО?
2. почему тетки без платков и в штанах? али в КП так заведено?
3. фоткающий на ай-пад священник- это тоже ноу-хау данного сообщества ( церковью все-таки немогу назвать, потому как крещеный) ?

ХВ
 2014.10.13 15:03 [XX]
Будь проклят раскольник Русской Православной церкви!!!! И гореть ему в аду!!!! Благодаря таким иудам и выросли нацики -бандеровцы!!!  Делает всё что бы противоставить друг другу украинцев и россиян и что ещё страшнее украинцев столкнуть между собой!!!!!

ВВ
 2014.10.13 15:18 [DE]
Да не суди и судим не будешь.
Не проклинай, дабы проклятие не пало на твою голову и головы твоих детей и внуков и до седьмогоколена.

БАЛОВНЯНСКИЙ
 2014.10.13 15:41 [UA]
А К КОМУ НА ЭТОТ РАЗ ПРИСОСАЛСЯ ТОЛЫК КАТРИЧ, ВЕДЬ ЕГО ЛИДЕР ШИЗАНУТЫЙ ЗАБЗАЛЮК В БЕГАХ

Патриарх Филарет освятил «нибулоновское» судно и наградил орденами Алексея и Андрея Вадатурских. ВИДЕО

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни

[25.05 23:22]  
Медведь из-за пончиков изувечил машину. ФОТО

[25.05 23:02]  
Ани Лорак показала, как выглядела после рождения дочери. ФОТО

[25.05 23:00]  
Интересные особенности аргентинцев. ФОТО