Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко о сносе памятника Ленину: "Ленин никогда не был в Харькове". ВИДЕО



Президент Украины Петр Порошенко напомнил, что основатель Советского Союза, лидер партии "большевиков" Владимир Ульянов (Ленин) никогда не останавливался в Харькове.

 Об этом он заявил 11 октября 2014 года во время рабочего визита в Харьков, отвечая на вопрос относительно его отношения к демонтажу памятника коммунистическому вождю, сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

 "В Харькове Порошенко выразил свое отношение относительно исторического демонтажа Ленина", - сказано в сообщении.

 Монумент Ленину харьковчане демонтировали в ночь с 28 на 29 сентября.

 По словам мэра Харькова Геннадия Кернеса, снесенный памятник был "самым крупным" среди объектов подобного типа, размещенных на территории Украины.

Поделиться:
 


Кук ( )
 2014.10.12 12:48 [UA]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.10.12 12:50 [ES]
Сцуко,шивченго не был в николаеве и Св. Николай кажеца тоже не был. А памятники стоят. Вот в чём вопрос. И теперь подача. Раз пэца тут был и яценюх-им памятники немедля поставить надо? Один на абиссинии,другой на ялтах.

Виталина ( )
 2014.10.12 12:57 [UA]
Вот чушь какая! Надо было сначала спросить у жителей Харькова о сносе памятника. Ну ничего, как аукнется, так и откликнется. Мы еще будем радостно смотреть как сносят то, что он строил.

Місцевий
 2014.10.12 13:14 [UA]
<удалено модератором>

уася
 2014.10.12 13:23 [UA]
<удалено модератором>

Waterman
 2014.10.12 13:48 [XX]
Фейсбук как источник информации? Аутентичны записи разговоров, и то не каждый суд принимает как доказы.
Фейсбук это территория виртуально оккупированная штатами, именно там датацентр.
На суде Порошенко открестится от своих записей в фейсбуке и все, ничего не докажешь

Петя сдохни
 2014.10.12 13:50 [UA]
да какая разница останавливался он в Харькове или нет, Ленин основатель Украины, в ее границах, которые существует  сейчас. Хотя если посмотреть с другой стороны, может как раз таки потому что он и есть основателем Украины и стоит его снести.

Waterman
 2014.10.12 13:53 [XX]
Ленин фигура противоречивая, скорее Сталин знаковый для Украины.
Вопрос тут в дешевых провокациях. Вате не до памятников, погибли люди на Донбассе.
А жизнь одного донбасского ватника дороже, чем всего серпентария, бесконечных дегенератов Яценюхов, порохов, меркельш, обам и нуландш. Речь о главном, памятники уже не торкают.

Житомасон
 2014.10.12 13:58 [US]
Крузенштерн 2014.10.12 12:50 [ES]
Сцуко,шивченго не был в николаеве и Св. Николай кажеца тоже не был. А памятники стоят. Вот в чём вопрос.
..........................
А Маугли- то с Багирой были точно. Жили в районе зоопарка. На старом еврейском кладбище. Все знают.
Waterman 2014.10.12 13:48 [XX]
На суде Порошенко открестится от своих записей в фейсбуке и все, ничего не докажешь
.........................
Он не доживет до суда.

Waterman
 2014.10.12 14:01 [XX]
Житомасон.
Я надеюсь на нормальный суд. Чтобы через двадцать лет не повторялась эта бандеровская шарманка.
Тетка рассказывала про бандеровцев на Волыни, она учительствовала там.

Именно показательный процесс.

Крузенштерн
 2014.10.12 14:05 [ES]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.10.12 14:13 [US]
Waterman 2014.10.12 14:01 [XX]
Я надеюсь на нормальный суд. Чтобы через двадцать лет не повторялась эта бандеровская шарманка.
..Именно показательный процесс.
........................
Это - в идеале.
Но время сейчас так уплотняется, процессы, показательные суды - это уже больше ..желаемое.
А вдруг он на суде начнет рассказывать, как его инструктировали в посольстве США, как перечисляли деньги, как ему черная обезьяна давал гарантии неприкосновенности, как ХАБАД планировал уничтожить всех славян ...это никому не надо знать, поэтому грохнут его без всякого суда.
Мало ли способов устранить говорящую куклу. Вопрос времени.
Чтобы не мешать ванговать нострадамусам, можно просто считать время, которое ему осталось.
А за тысячи убитых жителей Донбасса ответка ему придет обязательно. Прилетит. Как и другим жидо-бандеровцам.

Профессор Преображенский!
 2014.10.12 14:53 [UA]
Місцевий
2014.10.12 13:14 [UA] Милейший!Вам срочно на МРТ головного мозга!Майданутая опухоль давит на мозг.Требуется оперативное вмешательство.Опухоль опасна.Мозг высасывает начисто.Подскакивания не поиогут!


Вспоминая С.Курехина
 2014.10.12 15:26 [NL]
Ленин на самом деле был гриб, мутировавший в человека.

Alex
 2014.10.12 16:20 [UA]
Если я правильно понимаю президента, памятник Тарасу Григорьевичу Шевченко можно валить, он же не был в Николаеве? У Поросёнка логика шизофреника, напоминает классическое умозаключение сумасшедшего: типа если олени быстро бегают, значит все кто быстро бегают - олени.

1
 2014.10.12 16:50 [UA]
Кажется мне у мисцевого мозг вообще не обнаружат!

Місцевий
 2014.10.12 17:22 [UA]
 < Вспоминая С.Курехина 2014.10.12 15:26 [NL]Ленин на самом деле был гриб, мутировавший в человек

Курьохін знал!
Но всякіє житомасони, крузенштерни і другіє кацо-пріживали етого сайта вряд лі слишалі єго "Поп-мєханіку". А "Два капітана-2", гдє он сиграл с Грєбнєм - вообщє шедевр.
А закончіть тєму прєдлагаю словамі другого прєкрасного русского музиканта і поета: "А наш дєдушка Лєнін хороший бил вождь... Так закопайтє ж єго во Хрістє!"

Місцевий
 2014.10.12 17:26 [UA]
Всєм дєбілам, прогулявшим срєднєобразоватєльную школу, посвящаєтся:

Шевченко бивал на тєріторіі соврємєнной Ніколаєвщіни і пісал о нашей прєкрасной зємлє в своіх проізвєдєніях.

Лиза
 2014.10.12 17:55 [US]
>Місцевий
Ты украинский сначала выучи, да почитай Шевченко в оригинале.

Waterman
 2014.10.12 18:22 [DE]
Шевченко унылое скучное гавнище. Писал по русски, да

Місцевому
 2014.10.12 19:24 [UA]
Шевченко не был в г.Николаев, это к высеру о среднеобразовательной школе. :))

"Переезжая от села к селу, поэт добрался до местечка Голосовково что на Николаевщине (ныне Кривоозерский район), где остановился в доме мельника Франца Яшовского"

Седое утро
 2014.10.12 19:47 [RU]
Извините за оффтоп, мне, конечно, больше по душе Блок, но справедливости ради вмешаюсь в этот разговор. В написанном рукой Шевченко город Николаев фигурирует четырежды,  в том числе в повести "Художник". А в поэме "Кавказ" он упоминает Николаевскую обсерваторию. Упоминает он в своих произведениях и Очаков, и Вознесенск, и Бугский лиман, и Черное море... Стыдно читать желчные комментарии персон, которые не демонстрируют ничего, кроме своей необразованности и украинофобии.

Седому утру
 2014.10.12 20:10 [UA]
Извините, но ваши заявления бездоказательны.
"Николаевские исследователи В.Бойченко, Л. Старовойт, Е. Авербух высказывают ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, что Т.Г. Шевченко бывал на Юге Украины в детстве, есть данные о пребывании поэта в селе Голосковом Кривоозерского района Николаевской области"
Предположения делаются только на основании написанных им произведений.

Житомасон
 2014.10.12 20:12 [RO]
Седое утро 2014.10.12 19:47 [RU]

Извините за оффтоп..
......................
Ну тогда подсчитайте,пожалуйста, сколько раз писал про Николаев и упоминал Николаев писатель Ульянов /Ленин/.

Waterman
 2014.10.12 20:21 [DE]