Евразийское экономическое сообщество прекращает свою деятельность

10.10.2014 в 19:10

В ходе заседания межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества на саммите стран СНГ в Минске были подписаны документы о ликвидации ЕврАзЭс.

 Лидеры стран подписали соглашение О прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества, и о проекте договора О прекращении деятельности Евразийского экономического сообщества.

 Подписано также решение межгосударственного совета ЕврАзЭС О мероприятиях, связанных с прекращением деятельности органов Евразийского экономического сообщества.

 Ряд документов касается исполнения бюджета Евразийского экономического сообщества, в частности, бюджета за 2013 год и бюджета на 2014 год.

 "ЕврАзЭС достойно выполнил свою роль и явился фундаментом для ТС и ЕЭП. Поэтому сегодняшнее решение об изменении формата нашего взаимодействия - это реальное отражение процессов интеграции, происходящих на постсоветском пространстве", - заявил в ходе заседания президент Беларуси Александр Лукашенко.

 Напомним, сегодня в Минске начался саммит глав стран СНГ. Президент Украины на нем отсутствует, интересы Украины на саммите представляет ее посол в Беларуси.

Корреспондент

Комментарии (16)
олег
10.10.2014 в 20:03 | RU

Какой идиот пишет статью? ЕАЭС наоборот начинает работу в обновленном составе включая Армению с 1 января 2015 года. Сколько говна не лей все равно правда будет на виду. Лечить, только лечить Украину и делать ей прививку от вируса псевдо демократии по агло-саксонски , что и как в начале 20 века привело к рождению националисты маоизма и далее фашизма в Европе.

Роман
10.10.2014 в 20:44 | UA

Речь идет о сообществе! Ему на смену пришел союз

Геморрой
10.10.2014 в 20:53 | UA

Пиздец. У них там СНГ, Единое экономическое пространство, Евразийское экономическое сообщество, Таможенный союз, Евразийский экономический союз... Хуева туча дублирующих друг-друга структур. Что дальше придумают?

Роман
10.10.2014 в 21:03 | UA

Читайте внимательней!
СНГ, как лайт-версия СССР не оправдала возложенные на нее надежды.
Как вы сами видите, это организация чисто номинальная. Вероятно как нынешняя ООН.
Таможенный союз, Евразийский экономический союз - более тесная интеграция стран.
Евразийское экономическое сообщество распущено.

рашик
10.10.2014 в 22:15 | UA

Что Россия не придумает все разваливается!

рашику
10.10.2014 в 23:48 | UA

потому что бухать - народное достояние

петя
10.10.2014 в 23:54 | UA

реально тут воняют на пендосов, мол какие они ущербные, а США успешно существует уже почти 240 лет, а Россия постоянно разваливается, то Российска Империя (просуществовала почти 200 лет и развалилась), потом была Российская республика (1 год), потом Советская Россия (5лет), потом СССР (70 лет) и все эти структуры рассыпались, вопрос когда развалится РФ?

qwerty
11.10.2014 в 08:11 | UA

мне вот интересно, чего свидомиты такие тупые, вы когда закончите школу и возможно поступите в институт, тоже будете считать что школа развалилась....

Ваня
11.10.2014 в 11:31 | UA

<удалено модератором>

Свора
11.10.2014 в 12:08 | RU

Иванушка, ты случайно не тот самый Иванушка из сказок? Направь свой интерес чуток дальше в подробности развалов, Той же самой "Октябрьской революции" - поинтересуйся кто за ней стоял. Развал СССР - кому был сделан первый звонок по приезду из Беловежской пущи, отчитавшись что Советского союза больше нет. Ты Иванушка пойми и запомни одно, если раньше запад изводился на кал, что бы не дать кому-то быть лучше америки, то теперь расслабляй булочки и получай удовольствие со своими пиндосами, у России теперь есть тот лидер который не разваливает, а создает и укрепляет страну.

дедушка
11.10.2014 в 12:52 | UA

Союз распался явно не по плану или по желанию руководства, просто доправились уже до того, что экономика умерла, не спасла даже перестройка!

2
11.10.2014 в 13:37 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.10.2014 в 13:57 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.10.2014 в 14:00 | UA

<удалено модератором>

АБВ
11.10.2014 в 14:04 | UA

АБВ
11.10.2014 в 14:38 | UA

< 2 2014.10.11 13:37
Ты , двоечник! Ты вообще кроме как "копировать" и "вставить" чему нибудь научился?