В Крыму не осталось украинских школ

10.10.2014 в 17:40

В оккупированном Россией Крыму больше нет украинских школ. Такую новость огласила нелегитимная министр образования Крыма Наталья Гончарова.

«Министр» отметила, что причина этого – падение спроса.

«Родительский спрос, потому что только родители могут определить язык обучения для своего ребенка, на украинский язык резко сокращается. Идет тенденция на сокращение, и тут это право родителей», – заявила она.

Тем не менее, по словам Гончаровой, в Крыму еще остаются 20 школ, где есть возможность получить образование на украинском языке.

 HP2

Комментарии (11)
Житомасон
10.10.2014 в 17:46 | RO

Поздравляю крымчан с избавлением от школ для идиотов и рагуль!

Фукс
10.10.2014 в 17:48 | UA

Так а нахуй он там нужен ?

ленинградец
10.10.2014 в 17:53 | RU

Не понял, украинских школ нет, а образование на укр.языке есть? В чем прикол?

3333333333
10.10.2014 в 17:57 | UA

Весьма логично.На хрена в Крыму украинский,если это Россия.Странно было-бы если в Гондурасе укршколы закрыли.Во тода да некрасиво.

pip
10.10.2014 в 18:26 | UA

Ну и кому это образование на украинском языке нужно, особенно в Крыму? Куда с ним податься? Где котируются украинские аттестаты и дипломы? В нэзалэжной работы нет и не предвидится, в России мова и даром не нужна, там на ней не говорят. Ещё немножко погодите - вот стену воздвигнут и нах никого не выпустят. Где найти работу? Остаётся только благословенная Европа! Но там никто украинцев не ждёт,никакие безвизовые режимы никто и никогда не введёт, и в сам евросоюз никто и никогда Украину не примет, пора бы это понять, чтобы тут не рассказывали эти рассказчики. Довыступались.

национально несвидомый
10.10.2014 в 18:34 | UA

ленинградец 2014.10.10 17:53 [RU]

объясняю разницу по примеру всей Николаева. Украинские школы, это когда русскоязычные учителя учат русскоязычных детей на украинском языке. Вы в России не поверите, но у нас в городе 80% русскоговорящих, но 80% украинских школ!!!!!!!!! Детские сады исключительно на украинском - так вытесняется русский язык и культура. Но как я понимаю, в Крыму в руускоязычных школах есть украинские классы, где преподают на украинском. Так у нас начиналась "украинизация" в 90-х, так теперь она заканчивается в Крыму. Молодцы крымчане, пинком под зад дали шароварным рогулям!!!!!!!!!!!!!! И больше эту рогулятину к себе не пускайте, а то придут вызвАлители и будет "счастье" как в Донбассе

бедные рашисты
10.10.2014 в 21:16 | GE

национально несвидомый 2014.10.10 18:34 [UA], кто ж тебе убогому виноват, что ты не сподобился выучить язык той страны, в которой живешь... російська щелепа не дозволяє?

да ну нах:
10.10.2014 в 21:30 | US

зачем каларадам украинский - пусть теперь учат башкирский и якутский.... скоро будет на ура...

вал
10.10.2014 в 21:47 | SE

бедные рашисты= да ну нах___НУ УЧИЛ Я В ШКОЛе украинску мову_а толку+поехал на лето в деревню к дед там и научился говорить по украински правда с николаевским диалектом

бедные рашисты
10.10.2014 в 22:40 | GE

вал 2014.10.10 21:47 [SE], хехе, у меня бабушка на таком ядренном суржике говорила:)

555=555
11.10.2014 в 00:32 | RU

" В оккупированном Россией Крыму больше нет украинских школ." - ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ ГОВОРЯТ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ. БОЛЕЕ ТОГО НЕ УВАЖЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КРЫМА - поскольку именно ЖИТЕЛИ решили в какой старне им ЖИТЬ!!! РЕШИЛИ они это законным правом Конституции на самоопределение!!! Более того законным референдумом - который проходил под пристальным надзором официальных представителей РАЗЛИЧНЫХ стран по правовому наблюдению за подобными мероприятиями - НАРУШЕНИЙ - НЕ БЫЛО! РЕФЕРЕНДУМ - ЗАКОННЫЙ! ЖИТЕЛИ КРЫМА СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР. Когда уже прекратится это никому не нужная ложь и болтовня тупая? Или все по тому же принципу - ложки нашлись- а осадок остался? То есть народу вдалбливается ложная информация, чтобы запомнили- а факты уже будут никому не нужны -... в каждом СМИ есть распоряжение - листовки- как и что подавать в СМИ. все направлено для разжигания ещё большей ненависти к РФ. Да уж нравы. Достали уже - делайте что хотите= живите как хотите. Как я счастлива- что уехала из этого дурдома! Любому нормальному человеку- должно быть стыдно за ту власть, которая сейчас в киеве.