Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму не осталось украинских школ



В оккупированном Россией Крыму больше нет украинских школ. Такую новость огласила нелегитимная министр образования Крыма Наталья Гончарова.

 

«Министр» отметила, что причина этого – падение спроса.

 

«Родительский спрос, потому что только родители могут определить язык обучения для своего ребенка, на украинский язык резко сокращается. Идет тенденция на сокращение, и тут это право родителей», – заявила она.

 

Тем не менее, по словам Гончаровой, в Крыму еще остаются 20 школ, где есть возможность получить образование на украинском языке.

 HP2

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.10 17:46 [RO]
Поздравляю крымчан с избавлением от школ для идиотов и рагуль!

Фукс
 2014.10.10 17:48 [UA]
Так а нахуй он там нужен ?

ленинградец
 2014.10.10 17:53 [RU]
Не понял, украинских школ нет, а образование на укр.языке есть? В чем прикол?

3333333333
 2014.10.10 17:57 [UA]
Весьма логично.На хрена в Крыму украинский,если это Россия.Странно было-бы если в Гондурасе укршколы закрыли.Во тода да некрасиво. 

pip
 2014.10.10 18:26 [UA]
Ну и кому это образование на украинском языке нужно, особенно в Крыму? Куда с ним податься? Где котируются украинские аттестаты и дипломы? В нэзалэжной работы нет и не предвидится, в России мова и даром не нужна, там на ней не говорят. Ещё немножко погодите - вот стену воздвигнут и нах никого не выпустят. Где найти работу? Остаётся только благословенная Европа! Но там никто украинцев не ждёт,никакие безвизовые режимы никто и никогда не введёт, и в сам евросоюз никто и никогда Украину не примет, пора бы это понять, чтобы тут не рассказывали эти рассказчики.  Довыступались. 

национально несвидомый
 2014.10.10 18:34 [UA]
ленинградец 2014.10.10 17:53 [RU]

объясняю разницу по примеру всей Николаева. Украинские школы, это когда русскоязычные учителя учат русскоязычных детей на украинском языке. Вы в России не поверите, но у нас в городе 80% русскоговорящих, но 80% украинских школ!!!!!!!!! Детские сады исключительно на украинском - так вытесняется русский язык и культура. Но как я понимаю, в Крыму в руускоязычных школах есть украинские классы, где преподают на украинском. Так у нас начиналась "украинизация" в 90-х, так теперь она заканчивается в Крыму. Молодцы крымчане, пинком под зад дали шароварным рогулям!!!!!!!!!!!!!! И больше эту рогулятину к себе не пускайте, а то придут вызвАлители и будет "счастье" как в Донбассе

бедные рашисты
 2014.10.10 21:16 [GE]
национально несвидомый 2014.10.10 18:34 [UA], кто ж тебе убогому виноват, что ты не сподобился выучить язык той страны, в которой живешь... російська щелепа не дозволяє? 

да ну нах:
 2014.10.10 21:30 [US]
зачем каларадам украинский - пусть теперь учат башкирский и якутский.... скоро будет на ура...

вал
 2014.10.10 21:47 [SE]
бедные рашисты= да ну нах___НУ УЧИЛ Я В ШКОЛе украинску мову_а толку+поехал на лето в деревню к дед там и научился говорить по украински  правда с николаевским диалектом

бедные рашисты
 2014.10.10 22:40 [GE]
вал 2014.10.10 21:47 [SE], хехе, у меня бабушка на таком ядренном суржике говорила:)

555=555
 2014.10.11 00:32 [RU]
" В оккупированном Россией Крыму больше нет украинских школ."  -  ЭТИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ПОДОБНЫЕ СТАТЬИ ГОВОРЯТ ОБ УРОВНЕ ОБРАЗОВАНИЯ ЖУРНАЛИСТОВ. БОЛЕЕ ТОГО НЕ УВАЖЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ КРЫМА -  поскольку именно ЖИТЕЛИ решили в какой старне им ЖИТЬ!!! РЕШИЛИ они это законным правом Конституции на самоопределение!!! Более того законным референдумом - который проходил под пристальным надзором официальных представителей РАЗЛИЧНЫХ стран по правовому наблюдению за подобными мероприятиями - НАРУШЕНИЙ - НЕ БЫЛО! РЕФЕРЕНДУМ - ЗАКОННЫЙ! ЖИТЕЛИ КРЫМА СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР. Когда уже прекратится это никому не нужная ложь и болтовня тупая? Или все по тому же принципу - ложки нашлись- а осадок остался? То есть народу вдалбливается ложная информация, чтобы запомнили- а факты уже будут никому не нужны -... в каждом СМИ есть распоряжение - листовки- как и что подавать в СМИ. все направлено для разжигания ещё большей ненависти к РФ. Да уж нравы. Достали уже - делайте что хотите= живите как хотите. Как я счастлива- что уехала из этого дурдома! Любому нормальному человеку- должно быть стыдно за ту власть, которая сейчас в киеве. 

В Крыму не осталось украинских школ

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.07 22:00]  
Веселые анекдоты о Фиме, Сарочке и головной боли. ФОТО

[25.07 21:40]  
Наталья Могилевская заинтриговала страстными снимками. ФОТО

[25.07 21:39]  
Самые красивые дамбы со всего мира. ФОТО

[25.07 21:31]  
Названы продукты, которые гарантировано испортят вашу фигуру

[25.07 21:21]  
Тренировка спортсменов в Москве вызвала ядовитый смех в Сети. ВИДЕО

[25.07 21:03]  
Дикие лошади на снимках исландского фотографа. ФОТО

[25.07 21:00]  
Маколей Калкин начал встречаться с известной актрисой. ФОТО

[25.07 20:41]  
Сеть в восторге от смешной пародии на клип Ани Лорак. ВИДЕО

[25.07 20:31]  
Медики подсказали, как на ранних стадиях распознать рак пищевода