Евгения Филатова
Google

Новостной порталНовости мира

Петр Паламарюк: О человеке судят по поступкам, а о государстве - по умению заботиться о людях с ограниченными возможностями



На днях депутат Николаевского областного совета Петр Паламарюк посетил ФОК «Инвалид Виктория». Этот клуб в прошлом году праздновал свое 25-летие. Его председатель тренер по настольному теннису Руслан Бузик рассказал о работе организации. Основной акцент здесь делают на физическое воспитание. Работают секции фехтования, настольного тенниса, бальных танцев. Не одного чемпиона, в том числе и параолимпийских игр, вырастили здесь за четверть столетия. Но главное вовсе не спортивные достижения, победы и кубки. Главное - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, лишившимся здоровья. Немало среди воспитанников клуба и детей. Регулярно посещает тренировки около сорока человек. Вопреки трагическим обстоятельствам, повлекшим физические недостатки, каждый из них совершил большую победу. Их сила духа безгранична. Их любовь к жизни, способность противостоять испытаниям, неиссякаемый оптимизм достойны восхищения.

 

Сегодня самая сложная проблема – адаптация инвалидов-колясочников, незрячих, глухих людей в социуме. Для них остро стоят вопросы образования, трудоустройства, создания семьи, занятия творчеством. Казалась бы, что в современных условиях такие вопросы должны решаться мгновенно. Но, к сожалению, как и много лет назад, люди с ограниченными возможностями по-прежнему привязаны к своему жилищу и зависимы от государства, родных и близких. И только самым волевым удается разорвать этот круг и найти свое место в жизни. Именно поэтому поддержка таких клубов, где люди могут найти себя, поправить свое здоровье, просто пообщаться и получить совет, должна быть не эпизодической, а регулярной.

 

Петр Паламарюк вручил Руслану Бузику оргтехнику, так как именно в ней остро нуждался клуб, а также пообещал в дальнейшем оказывать клубу помощь.

 

Следует отметить, что Петр Паламарюк не впервые помогает людям с ограниченными возможностями и членам их семей. Только за последний год благодаря депутату помощь была оказана сотне семей. Среди них не только инвалиды. Также люди, которым необходима помощь на лечение, срочную операцию.

Поделиться:
 


123
 2014.10.10 10:27 [UA]
Инвалид Петр посетил "Инвалид Викторию"

123
 2014.10.10 10:28 [UA]
Кстати, а как насчет нарушения Закона о выборах?

Прокурор
 2014.10.10 10:38 [UA]
"Только за последний год благодаря депутату помощь была оказана сотне семей".- после этого на депутата-мецената Паламарюка (Петю Бакса) прокуратурой области было заведено уголовное дело. Интересно, чем же оно закончится?.

гавкунам
 2014.10.10 10:50 [UA]
Уже и инвалидам, нельзя помочь тут же шавки разгавкались.

это
 2014.10.10 11:06 [UA]
не помощь, это показуха.

,
 2014.10.10 11:06 [UA]
Уж очень подозрительная любовь, перед выборами. ГАНЬБА

не пизд...е
 2014.10.10 11:45 [UA]
Не важно кто, как и когда главное что помогли. Вот.

из народа
 2014.10.10 12:24 [UA]
для  не пизд...е    2014.10.10 11:45 [UA]   "Не важно кто, как и когда главное что помогли. Вот."
Тебе не важно, а нормальным людям важно, чтобы и старики, и дети, и трудоспособное население ежедневно были уверены в завтрашнем дне и ежечасно чувствовали заботу о себе со стороны государства, а не от тех, кто пролез во власть и нажился от народной кормушки, а теперь такие благодетели паламарюки бросают народу кости. Ганьба! Позор! Долой таких кандидатов, чтобы не позорили нацию!!!!!!! Ждем результаты проверки прокуратурой этого бывшего хозяина лесов, пляжей, плавень и древесины области? Не дадим ему спрятаться за мандат нардепа!

Из народу
 2014.10.10 17:50 [UA]
Вот благодаря таким как ты, наш народ никогда жить нормально не будет, ты такой же народ как и местная власть. Народ это именно бабушки и дедушки, которые не сидят в нете и не тролят кандидатов. Паламарюк единственный достойный претендент на место депутата по 127-у, остальные либо олигархи, которым нет дела до народа вааще, либо непроходные, которым не дадут пройти. 

нелох
 2014.10.12 18:58 [UA]
<удалено модератором>

Петр Паламарюк: О человеке судят по поступкам, а о государстве - по умению заботиться о людях с ограниченными возможностями

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 17:22]  
"Только церковь, только хардкор": веселые демотиваторы

[24.01 17:04]  
10 самых дорогих картин XX века. фото

[24.01 16:42]  
Одиозный Жириновский рассмешил очередной глупостью

[24.01 16:19]  
Прикольные фото из Индии

[24.01 16:00]