Петр Паламарюк: О человеке судят по поступкам, а о государстве - по умению заботиться о людях с ограниченными возможностями

10.10.2014 в 10:20

На днях депутат Николаевского областного совета Петр Паламарюк посетил ФОК «Инвалид Виктория». Этот клуб в прошлом году праздновал свое 25-летие. Его председатель тренер по настольному теннису Руслан Бузик рассказал о работе организации. Основной акцент здесь делают на физическое воспитание. Работают секции фехтования, настольного тенниса, бальных танцев. Не одного чемпиона, в том числе и параолимпийских игр, вырастили здесь за четверть столетия. Но главное вовсе не спортивные достижения, победы и кубки. Главное - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, лишившимся здоровья. Немало среди воспитанников клуба и детей. Регулярно посещает тренировки около сорока человек. Вопреки трагическим обстоятельствам, повлекшим физические недостатки, каждый из них совершил большую победу. Их сила духа безгранична. Их любовь к жизни, способность противостоять испытаниям, неиссякаемый оптимизм достойны восхищения.

Сегодня самая сложная проблема – адаптация инвалидов-колясочников, незрячих, глухих людей в социуме. Для них остро стоят вопросы образования, трудоустройства, создания семьи, занятия творчеством. Казалась бы, что в современных условиях такие вопросы должны решаться мгновенно. Но, к сожалению, как и много лет назад, люди с ограниченными возможностями по-прежнему привязаны к своему жилищу и зависимы от государства, родных и близких. И только самым волевым удается разорвать этот круг и найти свое место в жизни. Именно поэтому поддержка таких клубов, где люди могут найти себя, поправить свое здоровье, просто пообщаться и получить совет, должна быть не эпизодической, а регулярной.

Петр Паламарюк вручил Руслану Бузику оргтехнику, так как именно в ней остро нуждался клуб, а также пообещал в дальнейшем оказывать клубу помощь.

Следует отметить, что Петр Паламарюк не впервые помогает людям с ограниченными возможностями и членам их семей. Только за последний год благодаря депутату помощь была оказана сотне семей. Среди них не только инвалиды. Также люди, которым необходима помощь на лечение, срочную операцию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив