Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина отказалась участвовать в заседаниях СНГ



Отказ Украины участвовать в заседаниях СНГ на высоком уровне – сигнал для Содружества, которое не оказало должной поддержки Украине в ситуации с оккупацией Крыма.

 

Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, сообщает канал «112 Украина».

 

«То, что Украина не участвует на высоком уровне в мероприятиях, — это уже сигнал этой организации (СНГ.) о том, где неправильно она себя ведет и вела. Когда было обострение с Крымом, мы не почувствовали поддержки от этой организации, в которой мы, кстати, председательствовали, в начале года, а потом мы отказались», — отметил он.

 

Перебийнис подчеркнул, что несмотря на отсутствие явной поддержки со стороны организации, СНГ — это не только Россия. «К сожалению, никакой поддержки мы не увидели. Это было странно, потому что это организация, где страны все же близки к нам. Мы ожидали, что будет какая-то поддержка.

 

К сожалению, все страны промолчали, ушли в фарватеры России, что и заставило Украину делать такие резкие заявления. Если с холодной головой подходить к этому, мы должны осознавать, что СНГ — это не только Россия, это целый ряд других стран, со многими из которых у нас нормальные отношения, они нас поддерживают», — отметил Перебийнис.

«Поэтому здесь нужно принимать взвешенные решения и прагматичные, потому что с этими государствами нас объединяют и экономические отношения. У нас есть зона свободной торговли с СНГ, где мы получим определенные преференции от этих соглашений и есть целый ряд других соглашений. Поэтому нужно подойти взвешенно, хотя определенные сигналы мы СНГ посылаем, что мы ожидали от нее больше», — подытожил он.

 

Участие президента Украины Петра Порошенко в заседании стран СНГ 10 октября в Минске в настоящее время под вопросом, окончательное решение по нему принимается в Администрации президента, сообщил глава Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

HP2

Поделиться:
 


правильное решение
 2014.10.10 09:37 [NL]
Ну и правильно, нечего нормальным людям среди этих СНГовско-ордынских дикарей делать.

Владимир
 2014.10.10 09:39 [UA]
Так им ещё позавчера отказали в участии, а теперь они отказались ))))

***
 2014.10.10 09:40 [UA]
Ну конечно,украине весь мир должен. Она самая" правильная". украина" понад усэ". придурки уже срубили сук на котором сидели. вива майдану.

))
 2014.10.10 09:42 [DE]
эСэНГэ по немецки звучит как  "эссэн г..."

Alex
 2014.10.10 09:46 [UA]
Мне это напоминает ситуацию с одним николаевскими "бизнесменом", который в Николаеве перекидал на деньги всех, кого только можно и поменяли место жительство, потому что в Николаеве его все уже знают и дел с ним иметь не хотят.

Маня
 2014.10.10 09:57 [UA]
Alex
Ты это про себя говоришь?бизнесмен хренов....
правильно Украина сделала....не хрен с этими жалкими подстилками дела иметь!!!
Слава Украине!

Карлсон
 2014.10.10 09:58 [XX]
Alex

Вы правы. Я бы так вообще таким дал пинка, а то им все должны, как земля колхозу, а они только будут требовать и наглеть.


Мария ( )
 2014.10.10 10:23 [RU]
Мне нравятся фамилии ваших политиков. Как специально выбирали, чтобы Порошенко не отсвечивал.

*P*
 2014.10.10 10:36 [UA]
Дуракам закон не писан!

ляля
 2014.10.10 10:59 [RU]
<удалено модератором>

1
 2014.10.10 11:25 [UA]
исключить из организации и отнять все торговые и экономические льготы, о чем тут говорить

по щучьему виленью!
 2014.10.10 11:54 [UA]
"Украина отказалась",  "Украина не хочет", "Украина не участвует"- мне "нравятся" эти заголовки,  прям взяла так сама и сделала! 
а как-же граждане, а не - не слыхали про таких......

ник
 2014.10.10 12:15 [RU]
<удалено модератором>

ну так
 2014.10.10 12:24 [PL]
в чем проблема. выходите из состава снг, накер вы там кому-то сдались, попрошайки и нытики продажные. когда в европу собирались, какие громкие заявления-то были - выйдем из снг и дверью хлопнем, мы ж цэ эуропа) ну... и шо?))

Пэтя
 2014.10.10 12:45 [UA]
Не зря сучка из сша приезжала.Ц.У получены.

АВС
 2014.10.10 13:36 [RU]
А что можно было ожидать от Вашего чмошного пРЕЗИДЕНТА?
Что было в прошлый раз в Минске? Лапку Путину протянул, пожал. А на следующий день вернулся в Украину и завопил: "Российские войска вторглись в Украину! Дядя Сэм, фрау Меркель, помоги!"
Стыдно, наверное перед Путиным за свою истерику...

***
 2014.10.10 13:54 [UA]
Погуглите понятие бихевиоризм. Станет понятно что случилось с украинцами.Масштаб операции и финансирование спш тоже можно найти. расшифровки 5 лярдов до последнего цента.

***
 2014.10.10 16:15 [UA]
По оценкам западных аналитиков уже 24 января 15 года в украине может быть обьявлен дэфолт. Давать деньги разорившимся скакунам никто не будет-запад превыше всего ценит свое благосостояние. уря здобулы мыздобулы.

* **
 2014.10.10 16:33 [UA]
для нано : Даун , правильно формулируй мысль . Кстати , граждане РФ , которые имеют украинские корни , и которых ты по своей тупости называешь "хохлами" , являются третьей по численности , после русских и татар , этнической группой в РФ . И ещё - ксенофобские высказывания , разжигающие межнациональную нетерпимость , попадают под нормы действия УК и РФ , и Украины. Тюрьма по тебе плачет .

* ** 2014.10.10 16:33
 2014.10.10 16:52 [UA]
НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ ЧУЖИМИ именами

Украина отказалась участвовать в заседаниях СНГ

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]