В николаевском аэропорту тренировались тушить пожар на борту пассажирского самолета

09.10.2014 в 16:51

Сегодня, 9 октября, на территории коммунального предприятия «Международный аэропорт Николаев» состоялись совместные с ГУ ГСЧС в Николаевской области учения по тушению пожара на земле. Проводились мероприятия на территории тренировочного полигона КП «МАН».

Перед проведением учений комиссия в составе трех офицеров ГУ ГСЧС в Николаевской области проверила пожарную спецтехнику аэропорта, изучила степень готовности персонала оперативно ликвидировать ЧС.

Согласно легенде, на заходившем на посадку пассажирском борту произошло возгорание двигателя. Начальник смены аэропорта по телефону оповестил о случившемся инциденте службу спасения «101» и АСК аэропорта (аварийно-спасательная команда), которые оперативно выдвинулись на место аварии.

Два пожарных расчета службы АСК, слаженно отработав, ликвидировали возгорание двигателя. Все пассажиры и члены экипажа самолета были успешно эвакуированы, а медицинской службой им была оказана необходимая помощь.

Контролировавший ход проведения учений заместитель начальника 1 ДПРЧ ГУ ГСЧС подполковник Юрий Буркут отметил слаженность действий спасательных служб аэропорта и степень их готовности. А и.о. генерального директора КП «МАН» Алексей Мелашич, также присутствовавший на учениях, поблагодарил работников служб аэропорта за достойные показатели при ликвидации ЧС.

- После двухлетнего пике, в котором находилось предприятие, уже через полтора месяца работы новой команды аэропорт заметно начал преображаться и приводиться в соответствие с международными требованиями. Мы с вами общими усилиями все-таки смогли в кратчайшие сроки привести в порядок спецтехнику, заправить ее, закупить необходимые для пожаротушения смеси, провести сертификацию служб. Представители ГУ ГСЧС также положительно отметили этот факт. Мы в очередной раз доказали свою готовность оперативно реагировать на подобные инциденты и успешно их ликвидировать, - похвалил сотрудников Алексей Мелашич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив