Николаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой двор

09.10.2014 в 13:51
Николаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой дворНиколаевцы подали пример для горожан — самостоятельно благоустроили свой двор

В Николаеве жители дома ул. Никольской, 52/1 совместными усилиями благоустроили свой двор. Они очистили территорию, установили забор, засадили палисадник.


В преображении дворика принял участие и николаевский художник Дмитрий Слепуха, о котором «Новости-N» уже ранее писали.


Напомним, что Дмитрий организовал своеобразную акцию «Сохраним мир вместе» - художник выражал свою гражданскую позицию, расписывая акриловыми красками фасады различных зданий в городе.


Инициатором облагораживания двора стала одна из местных жительниц Ирина. Она и пригласила художника внести свою лепту в столь благородное дело.


Как рассказала Ирина, Дмитрия встретила случайно, застала художника как раз за работой.


- Ранее двор был заброшен, более того, по вечерам молодежь устраивала «шумные посиделки». Во дворе было все ржавое, ужасное. В один прекрасный день я решила это изменить и преобразить наш дворик. Мы начали забор делать, парапет. И так пошло все само собой, - рассказала Ирина.


Одна из самых первых жительниц этого дома, Людмила Васильевна, отметила, что двор с начала своего существования был очень запущенным и не благоустроенным.


- Дом сдан в 68-м году. У нас не было ремонта. ЖЭК только один раз побелил нам, покрасил. А сейчас и двор, и палисад преобразился. Мы очень довольны. Это сплотило жильцов, - сказала Людмила Васильевна.
На протяжении месяца Дмитрий раскрашивал не только трансформаторную будку, вытяжки бомбоубежища, но и мастерил декоративные украшения для детской площадки.


На трансформаторной подстанции художник вновь изобразил всем известных детских мультипликационных персонажей Машу и Медведя. По словам Дмитрия, данная работа - пожелание жильцов двора.


- Хороший пример для остальных горожан, - сказали напоследок жители двора.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив