Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Днепропетровске взорвалась граната, привезенная из зоны АТО: два человека погибли, один пострадал



В Днепропетровске в результате неосторожного обращения с гранатой погибли два человека, еще один получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

 

Взрыв произошел в квартире по ул. Набережная Ленина г. Днепропетровска, которую в течение трех лет снимал житель Криничанского района.

 

"Было выяснено, что 9 октября в 00:40 27-летний мужчина, который недавно прибыл из зоны АТО в отпуск, во время совместного распития спиртных напитков хвастался перед товарищами гранатой. В результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате которого два человека погибли, а один был доставлен в больницу с осколочным ранением предплечья", - говорится в сообщении.

 

Согласно предварительному исследованию взрывотехнической службы научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД на месте происшествия взорвалась ручная граната РГД-5.

 

"При осмотре тела арендатора квартиры, в кармане брюк был обнаружен еще одна ручная граната Ф-1 с запалом", - отмечают в МВД.

 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса Украины (неосторожное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Поделиться:
 


+
 2014.10.09 12:07 [UA]
Минус два правосека, третий в больничке отдаст концы))) 

да
 2014.10.09 12:15 [UA]
Отлично. Прогамма самоликвидации здобулого жлобья включён и работает. Жаль,что будут страдать и невинные,окружающие люди. Была же хорошая идея - укрожлобьё изолировать,на майдауне,и даже не умерщвлять,а дать и свободу действий для полной самоликвидации,друг друга.Но без выхода за периметр.

гол
 2014.10.09 12:16 [UA]
раньше с командировки везли конфеты и печенье,а теперь-оружие и гранаты!

МАКС
 2014.10.09 12:19 [UA]
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ СКОЛЬКО ЖЕЛЕЗА ОТ ТУДА ПРИВОЗЯТ, У ВАС ВОЛОС ДЫБОМ СТАНЕТ. И АВТОМАТЫ И ГРАНАТЫ И Т.Д.

да
 2014.10.09 12:33 [UA]
МАКС 2014.10.09 12:19 [UA]
а ты зачем капслоком пишешь? это ты так волосы дыбом изображаешь? да пусть все поубиваются.кого там недострелили.

Житомасон
 2014.10.09 14:01 [DE]
Для наглядности смотрим картину Перова "Охотники на привале".
По мотивам выступления министра обороны Украины Гелетея :
-Участник АТО , 27 - летний е банько, после третьего пузыря самогона рассказывает своим собутыльникам: "И тут меня окружило десять российских десантников-чеченцев из псковской дивизии спецназа костромского ГРУ. А патроны уже кончились. В кармане осталась Ф-1 (лимонка) и в руке эРГэДэшка. Я поднимаюсь и кричу "Русские не сдаются!" и гранату себе под ноги. Ба--ах! Все десантники убиты, а я на проводах." Собутыльника не верят - "Как это их убило, а тебя нет? И где награды от Коломойского - 10 штук?" Герой АТО достает гранату "Шо, суки -алкоголики, не верите? Щас покажу!" Выдергивает чеку из гранаты, показывает, как бросал под ноги врагу -кидает на пол кухни. Б-а-а-ах! Едет в скорой помощи "Ну вот, а эти дебилы не верили!"

Мирча-цыган
 2014.10.09 14:04 [RU]
Герои не умирают :)  Их отстреливают как бешеных собак.

Fr700 ( )
 2014.10.10 10:34 [UA]
Ну что сказать ... хотел быть крутым - вот и покрутился фраерок :) .

В Днепропетровске взорвалась граната, привезенная из зоны АТО: два человека погибли, один пострадал

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 19:40]