Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В украинской армии предлагают внедрить новое приветствие «Слава Украине – Героям слава»



 В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, предполагающий изменение порядка исполнения воинского приветствия.

 

Авторами инициативы стали народные депутаты от «Свободы» Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк.

 

В частности, народные избранники предлагают «вместо оккупационных штампов» утвердить на уровне Вооруженных Сил «традиционное приветствие «Слава Украина – Героям слава».

 

Этой фразой Тягнибок и его соратники хотят заменить те, которые используются в ответ при военном приветствии, поздравлении и прощании. Кроме того, в военных поздравлениях слово «товарищ» во всех падежах и числах предлагается заменить словом «пан» в соответствующем падеже и числе.

 

В пояснительной записке к законопроекту «свободовцы» отметили, что в условиях «военного конфликта с Российской Федерацией сохранение советских рудиментов негативно влияет на патриотический дух».

HP2

Поделиться:
 


работяга
 2014.10.08 18:57 [CY]
Дааа уж.....

Половина армии будет произносить Сала Украине, хероям сала.

ха
 2014.10.08 18:57 [UA]
Да зачем эти полумеры? Уже сразу,как у кумиров - Sieg heil.
Ведь Алярмик,в абетке есть. Не Остап и не Пытро,а Алярмик.

Дмитрий
 2014.10.08 19:03 [RU]
Еще "москалей на ножи" нужно внедрить. Накуй эта армия вообще нужна ? Горстку "сепаратистов" победить не могут. Разве что с памятниками воевать.

шинкую укроп
 2014.10.08 19:12 [SA]
Может у них,в Раде что-то в еду добавляют?Или это половым путём передаётся?Мля,ну как и чем такой дебилизм объяснить....Одни мудаки на муйдане попрыгали-"хто не скаче"-Крым отвалился.Те же идиоты стали вопить:"йедына крайина"-Донбасс отъехал.Теперь эти-"хероям сала"...Что дальше отвалится?

Эго
 2014.10.08 19:26 [UA]
Наверно более важных дел нет. Голосовал за свободу, против ПР. После выступлений фарионши.... пошли они на большой и великий.....................................!

Ляля
 2014.10.08 19:44 [UA]
Тягнибок забыл привести полное содержание такого приветствия "Слава Украине - Героям УПА слава". Дожились!!! Чтобы потомки солдат-победителей Великой Отечественной клич УПА использовали!!! ПОЗОР!!!

шинкую укроп
 2014.10.08 20:12 [SA]

> Ляля (2014.10.08 19:44 [UA])
Псы они безродные,а не "потомки победителей".Хотя называя их псами,я,пожалуй, оскорбляю собак

сам
 2014.10.08 20:22 [UA]
И обязательно : выкрикивая приветствие весь строй разом подпрыгивает, правда это чревато что укртанкисты себе бошки по разбивают если их поприветствуют, но в танке как известно главное не голова.

123
 2014.10.08 20:35 [XX]
<удалено модератором>

Ленин
 2014.10.08 20:42 [UA]
Это пиздец, товарищи !!!

Крупская Натька
 2014.10.08 20:51 [UA]

> Ленин (2014.10.08 20:42 [UA])
это просто охуеть!!!!

сам
 2014.10.08 20:54 [UA]

> Ленин (2014.10.08 20:42 [UA])

> Крупская Натька (2014.10.08 20:51 [UA])
Терпеть не могу матерщину, но вы правы, по-другому даже как-то не скажешь!

Правдаруб
 2014.10.08 20:59 [RU]
Посмеялся на ночь над комментариями. Спасибо за хорошее настроение =)

снайпер
 2014.10.08 21:00 [UA]
дожыли бандеровская сволота армией хотят руководить вторую часть приветствия предлагаю Смерть уродам бандеровцам

немного истории
 2014.10.08 21:04 [NL]
А в 90-х обращение "пан" в ВСУ уже было. Даже в Уставах было написано:  ...пан(товарищ)... (с). И обращались тогда: "Пане лейтенант", "Пане генерал".
Но потом при Кучме совки это обращение выжили из оборота.
Кстати, в УПА обращения "пан" не было. В ходу был некий аналог "товарища" - обращение "друже" ("Друже сотник", "Друже командир").
В общем-то, это правильно.

???
 2014.10.08 21:25 [NE]
В этой стране будет хоть какая нибудь экономическая хорошая новость или все только в одном стиле: разбить, разграбить, да переименовать. 

V
 2014.10.08 21:32 [UA]
Даже не сомневался, кто это мог предложить.
Следующий этап, ловить и штрафовать (или в концлагерь, если будет спорить) на улице прохожих, кто не будет отвечать на "славу".

грязный гарри
 2014.10.08 21:35 [UA]
Институт    неизвестно   какой   памяти   украины   националфашисткой   хунты  предлагает  день  защитников   отечества  отмечать   14  октября  в  день   образования  упа.  Моральные   уроды   другого   сказатьт  не  могу.  Вот   пример  единения  страны   по  майдаунски!

))
 2014.10.08 21:36 [UA]
И ЕЩЕ КОМАНДУ , ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ))

ИА
 2014.10.08 21:41 [RU]
А ведь тетка заставляет задуматься

www.youtube.com/watch?v=znW8mmSlsIY

ИА
 2014.10.08 21:43 [RU]
Что теперь делать тем, кто на Украине думает по-другому?

/
 2014.10.08 21:47 [UA]
бАНДЕРОВЦЫ ЗАХВАТЫВАЮТ СТРАНУ! Это просто кошмар какой-то! Гнать их всех поганой метлой! Не голосовать за Свободу и иже с ними на этих добанных выборах!
Какой-то непрекращающийся бесконечный идиотизм! То Фарионша рот раскроет,-слушать просто невозможно-такой бред несёт! То Олежка Тягнибок призывает убивать и вешать "...комуняк,жидву,москалiв...", а вы их - во власть? Это будет не страна, а один сплошной концлагерь... А они люстрацией да стенкой занялись. ДЕБИЛЫ!!! Не видать вам Европы, как своих ушей, скакуны поганые!

V
 2014.10.08 22:04 [UA]
Вот такие сейчас в школах диктанты по украинскому языку:
Ми – дiти Украïни, вона наша Мати. Матерiв, як вiдомо, не обирають. Чеснi люди. А малороси, народившись українцями, вiдкидають рiдну матiр, iдуть до мачухи i служать їй, як матерi. Ось такi серед нас народжуються, такi серед нас живуть, вимагають до себе поваги. У таких «дiтей України» серце не здригається, коли вони зраджують свою Матiр – Україну. У них вiдсутнi почуття сорому за свою злодiйську поведiнку, у них немає такого морального компонента, як вiдповiдальнiсть перед пращурами i нащадками; вони не мають докорiв сумлiння за те, що своєю поведiнкою ганьблять всю українську нацiю. Лише за формою цi iстоти належать до людського середовища, а за змiстом – до недолюдкiв, напiвлюдей (якщо вони мають навiть вищу освiту та вченi ступенi й звання). За багатьма з них вже давним-давно плачуть українськi в'язниці. Плачуть I нiяк не дочекаються своїх «клiєнтiв». Не плачте, в'язниці, чекайте, прийде ваш час, до вас-таки завiтають українофоби не в гостi, а назавжди. I тодi українське суспiльство очиститься вiд цього смiття, вiд нестерпного бруду i ганьби.

Фукс
 2014.10.08 22:12 [UA]

> V (2014.10.08 22:04 [UA])
Это что серьёзно ? Точно Фарион текст готовила.
Сплошной идиотизм.... Даже патриотизм в этой недостране воспитывается не любовью к родине, а ненавистью к соседям.

-//-
 2014.10.08 22:29 [UA]
люди , и .то через пол года беспредела- а дети как губка впитывают весь этот маразм. Почему допускаем ,чтобы психику наших детей калечили. Почему учителя -родившиеся в СССР так просто стали иудами?

V
 2014.10.08 22:37 [UA]
> Фукс (2014.10.08 22:12 [UA])
Конспект составляла С. В. Ламанова, автор текста некто И. Белебуха.

/
 2014.10.08 22:45 [UA]
>V.

Точно из сумасшедшего дома сбежали. Оба! Или обе! Во что страну превратили, идиоты! Бедные дети, кто из них вырастет при таком "патриотическом" воспитании? Безмозглые чурбаны или хладнокровные убийцы!

ИА
 2014.10.08 22:55 [RU]
маленькое немецкое отступление

www.youtube.com/watch?v=-8C7tGgdC_w

ИА
 2014.10.08 23:04 [RU]
детки на Западной Украине

www.youtube.com/watch?v=VJdRe_0TW4o

градом побило укроп
 2014.10.08 23:09 [UA]
А вместо полевых учений-скакать.

вуйка
 2014.10.08 23:36 [UA]

> Дмитрий (2014.10.08 19:03 [RU])
ну так скажи спасибо Януковичу - твоему президенту, который мало того, что армию уничтожал как никогда, так еще и развед направление СБУ по части России вообще убрал!

Герой Слава
 2014.10.09 00:08 [UA]
Yahoo ею! по другому никак не сказать

Аве
 2014.10.09 00:12 [UA]

> Your Shadow (2014.10.08 23:24 [UA])
а дойдет ли он до тех, кому надо открыть глаза?
--------------------------------------------------------
Могу сказать точно. Для таких как вуйки никогда недойдет. К них всегла кто-то крайний.

ИА
 2014.10.09 00:20 [RU]
Так хочется вернуть старые добрые отношения Украины и России!

/*/
 2014.10.09 10:49 [UA]
>вуйка. Ты дурак? Уничтожение армии началось сразу после обретения нэзалэжности. Все презики приложили к этому максимум усилий! Гриценко, будучи  министром обороны  ( не при Януколвиче, заметь!) ежегодно сокращал армию на 18 тыс. служивых. А сейчас в раду подался...

АБВ
 2014.10.09 15:34 [UA]
Пан -  это Хозяин, или Ваше благородие? Так что скоро все будут обращаться к начальникам как высшему сословию. Ну а кто пониже в звании и должности - холопы, смерды.

Семенюк ( )
 2014.10.09 21:11 [RU]
Удачное сравнение этого клича с жидкой блевотиной -
( скопируйте в поиск: "изба-читальня денис-3 люди исчезают в полночь")
Не смешивайте на Новый год кагор с шампанским, чтобы не стоять потом в обнимку с Белым Другом, когда желудок спазматически кричит: "Слава Украине! Героям слава!"

В украинской армии предлагают внедрить новое приветствие «Слава Украине – Героям слава»

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 23:39]  
Отечественные и зарубежные знаменитости в купальниках. ФОТО

[21.07 23:33]  
Алкоголь и диета: специалисты расставили все точки над "i"

[21.07 23:23]  
Фото Медведева с "новейшей" робототехникой вызвало ядовитый смех в Сети. ФОТО

[21.07 23:02]  
Буйство стихий: огонь и вода. ФОТО

[21.07 23:00]  
Надя Дорофеева очаровала новым образом.ФОТО

[21.07 22:39]  
Забавные животные, которые умеют делать селфи. ФОТО

[21.07 22:30]  
Защитить суставы от болезней помогут эти продукты

[21.07 22:23]  
Стриптизерши на пенсии в объективе Мари Баронет. ФОТО

[21.07 22:18]  
Шарлиз Терон рассказала о новом возлюбленном