В украинской армии предлагают внедрить новое приветствие «Слава Украине – Героям слава»

08.10.2014 в 18:49

 В Верховной Раде зарегистрирован проект закона, предполагающий изменение порядка исполнения воинского приветствия.

Авторами инициативы стали народные депутаты от «Свободы» Олег Тягнибок, Игорь Кривецкий, Олег Бондарчук и Юрий Сиротюк.

В частности, народные избранники предлагают «вместо оккупационных штампов» утвердить на уровне Вооруженных Сил «традиционное приветствие «Слава Украина – Героям слава».

Этой фразой Тягнибок и его соратники хотят заменить те, которые используются в ответ при военном приветствии, поздравлении и прощании. Кроме того, в военных поздравлениях слово «товарищ» во всех падежах и числах предлагается заменить словом «пан» в соответствующем падеже и числе.

В пояснительной записке к законопроекту «свободовцы» отметили, что в условиях «военного конфликта с Российской Федерацией сохранение советских рудиментов негативно влияет на патриотический дух».

HP2

Комментарии (37)
работяга
08.10.2014 в 18:57 | CY

Дааа уж.....

Половина армии будет произносить Сала Украине, хероям сала.

ха
08.10.2014 в 18:57 | UA

Да зачем эти полумеры? Уже сразу,как у кумиров - Sieg heil.
Ведь Алярмик,в абетке есть. Не Остап и не Пытро,а Алярмик.

Дмитрий
08.10.2014 в 19:03 | RU

Еще "москалей на ножи" нужно внедрить. Накуй эта армия вообще нужна ? Горстку "сепаратистов" победить не могут. Разве что с памятниками воевать.

шинкую укроп
08.10.2014 в 19:12 | SA

Может у них,в Раде что-то в еду добавляют?Или это половым путём передаётся?Мля,ну как и чем такой дебилизм объяснить....Одни мудаки на муйдане попрыгали-"хто не скаче"-Крым отвалился.Те же идиоты стали вопить:"йедына крайина"-Донбасс отъехал.Теперь эти-"хероям сала"...Что дальше отвалится?

Эго
08.10.2014 в 19:26 | UA

Наверно более важных дел нет. Голосовал за свободу, против ПР. После выступлений фарионши.... пошли они на большой и великий.....................................!

Ляля
08.10.2014 в 19:44 | UA

Тягнибок забыл привести полное содержание такого приветствия "Слава Украине - Героям УПА слава". Дожились!!! Чтобы потомки солдат-победителей Великой Отечественной клич УПА использовали!!! ПОЗОР!!!

шинкую укроп
08.10.2014 в 20:12 | SA


> Ляля (2014.10.08 19:44 [UA])
Псы они безродные,а не "потомки победителей".Хотя называя их псами,я,пожалуй, оскорбляю собак

сам
08.10.2014 в 20:22 | UA

И обязательно : выкрикивая приветствие весь строй разом подпрыгивает, правда это чревато что укртанкисты себе бошки по разбивают если их поприветствуют, но в танке как известно главное не голова.

123
08.10.2014 в 20:35 | XX

<удалено модератором>

Ленин
08.10.2014 в 20:42 | UA

Это пиздец, товарищи !!!

Крупская Натька
08.10.2014 в 20:51 | UA


> Ленин (2014.10.08 20:42 [UA])
это просто охуеть!!!!

сам
08.10.2014 в 20:54 | UA


> Ленин (2014.10.08 20:42 [UA])

> Крупская Натька (2014.10.08 20:51 [UA])
Терпеть не могу матерщину, но вы правы, по-другому даже как-то не скажешь!

Правдаруб
08.10.2014 в 20:59 | RU

Посмеялся на ночь над комментариями. Спасибо за хорошее настроение =)

снайпер
08.10.2014 в 21:00 | UA

дожыли бандеровская сволота армией хотят руководить вторую часть приветствия предлагаю Смерть уродам бандеровцам

немного истории
08.10.2014 в 21:04 | NL

А в 90-х обращение "пан" в ВСУ уже было. Даже в Уставах было написано: ...пан(товарищ)... (с). И обращались тогда: "Пане лейтенант", "Пане генерал".
Но потом при Кучме совки это обращение выжили из оборота.
Кстати, в УПА обращения "пан" не было. В ходу был некий аналог "товарища" - обращение "друже" ("Друже сотник", "Друже командир").
В общем-то, это правильно.

???
08.10.2014 в 21:25 | NE

В этой стране будет хоть какая нибудь экономическая хорошая новость или все только в одном стиле: разбить, разграбить, да переименовать.

V
08.10.2014 в 21:32 | UA

Даже не сомневался, кто это мог предложить.
Следующий этап, ловить и штрафовать (или в концлагерь, если будет спорить) на улице прохожих, кто не будет отвечать на "славу".

грязный гарри
08.10.2014 в 21:35 | UA

Институт неизвестно какой памяти украины националфашисткой хунты предлагает день защитников отечества отмечать 14 октября в день образования упа. Моральные уроды другого сказатьт не могу. Вот пример единения страны по майдаунски!

))
08.10.2014 в 21:36 | UA

И ЕЩЕ КОМАНДУ , ХТО НЕ СКАЧЕ ТОЙ МОСКАЛЬ))

ИА
08.10.2014 в 21:41 | RU

А ведь тетка заставляет задуматься

www.youtube.com/watch?v=znW8mmSlsIY

ИА
08.10.2014 в 21:43 | RU

Что теперь делать тем, кто на Украине думает по-другому?

/
08.10.2014 в 21:47 | UA

бАНДЕРОВЦЫ ЗАХВАТЫВАЮТ СТРАНУ! Это просто кошмар какой-то! Гнать их всех поганой метлой! Не голосовать за Свободу и иже с ними на этих добанных выборах!
Какой-то непрекращающийся бесконечный идиотизм! То Фарионша рот раскроет,-слушать просто невозможно-такой бред несёт! То Олежка Тягнибок призывает убивать и вешать "...комуняк,жидву,москалiв...", а вы их - во власть? Это будет не страна, а один сплошной концлагерь... А они люстрацией да стенкой занялись. ДЕБИЛЫ!!! Не видать вам Европы, как своих ушей, скакуны поганые!

V
08.10.2014 в 22:04 | UA

Вот такие сейчас в школах диктанты по украинскому языку:
Ми – дiти Украïни, вона наша Мати. Матерiв, як вiдомо, не обирають. Чеснi люди. А малороси, народившись українцями, вiдкидають рiдну матiр, iдуть до мачухи i служать їй, як матерi. Ось такi серед нас народжуються, такi серед нас живуть, вимагають до себе поваги. У таких «дiтей України» серце не здригається, коли вони зраджують свою Матiр – Україну. У них вiдсутнi почуття сорому за свою злодiйську поведiнку, у них немає такого морального компонента, як вiдповiдальнiсть перед пращурами i нащадками; вони не мають докорiв сумлiння за те, що своєю поведiнкою ганьблять всю українську нацiю. Лише за формою цi iстоти належать до людського середовища, а за змiстом – до недолюдкiв, напiвлюдей (якщо вони мають навiть вищу освiту та вченi ступенi й звання). За багатьма з них вже давним-давно плачуть українськi в'язниці. Плачуть I нiяк не дочекаються своїх «клiєнтiв». Не плачте, в'язниці, чекайте, прийде ваш час, до вас-таки завiтають українофоби не в гостi, а назавжди. I тодi українське суспiльство очиститься вiд цього смiття, вiд нестерпного бруду i ганьби.

Фукс
08.10.2014 в 22:12 | UA


> V (2014.10.08 22:04 [UA])
Это что серьёзно ? Точно Фарион текст готовила.
Сплошной идиотизм.... Даже патриотизм в этой недостране воспитывается не любовью к родине, а ненавистью к соседям.

-//-
08.10.2014 в 22:29 | UA

люди , и .то через пол года беспредела- а дети как губка впитывают весь этот маразм. Почему допускаем ,чтобы психику наших детей калечили. Почему учителя -родившиеся в СССР так просто стали иудами?

V
08.10.2014 в 22:37 | UA

> Фукс (2014.10.08 22:12 [UA])
Конспект составляла С. В. Ламанова, автор текста некто И. Белебуха.

/
08.10.2014 в 22:45 | UA

>V.

Точно из сумасшедшего дома сбежали. Оба! Или обе! Во что страну превратили, идиоты! Бедные дети, кто из них вырастет при таком "патриотическом" воспитании? Безмозглые чурбаны или хладнокровные убийцы!

ИА
08.10.2014 в 22:55 | RU

маленькое немецкое отступление

www.youtube.com/watch?v=-8C7tGgdC_w

ИА
08.10.2014 в 23:04 | RU

детки на Западной Украине

www.youtube.com/watch?v=VJdRe_0TW4o

градом побило укроп
08.10.2014 в 23:09 | UA

А вместо полевых учений-скакать.

вуйка
08.10.2014 в 23:36 | UA


> Дмитрий (2014.10.08 19:03 [RU])
ну так скажи спасибо Януковичу - твоему президенту, который мало того, что армию уничтожал как никогда, так еще и развед направление СБУ по части России вообще убрал!

Герой Слава
09.10.2014 в 00:08 | UA

Yahoo ею! по другому никак не сказать

Аве
09.10.2014 в 00:12 | UA


> Your Shadow (2014.10.08 23:24 [UA])
а дойдет ли он до тех, кому надо открыть глаза?
--------------------------------------------------------
Могу сказать точно. Для таких как вуйки никогда недойдет. К них всегла кто-то крайний.

ИА
09.10.2014 в 00:20 | RU

Так хочется вернуть старые добрые отношения Украины и России!

/*/
09.10.2014 в 10:49 | UA

>вуйка. Ты дурак? Уничтожение армии началось сразу после обретения нэзалэжности. Все презики приложили к этому максимум усилий! Гриценко, будучи министром обороны ( не при Януколвиче, заметь!) ежегодно сокращал армию на 18 тыс. служивых. А сейчас в раду подался...

АБВ
09.10.2014 в 15:34 | UA

Пан - это Хозяин, или Ваше благородие? Так что скоро все будут обращаться к начальникам как высшему сословию. Ну а кто пониже в звании и должности - холопы, смерды.

Семенюк
09.10.2014 в 21:11 | RU

Удачное сравнение этого клича с жидкой блевотиной -
( скопируйте в поиск: "изба-читальня денис-3 люди исчезают в полночь")
Не смешивайте на Новый год кагор с шампанским, чтобы не стоять потом в обнимку с Белым Другом, когда желудок спазматически кричит: "Слава Украине! Героям слава!"