ООН официально признала, что боевики на Донбассе получают подкрепление из России и пытают пленных

08.10.2014 в 16:38

Организация объединенных наций (ООН) зафиксировала, что боевики из группировок "ДНР" и "ЛНР" получили подкрепление из России в период с 24 августа по 5 сентября.

 Об этом говорится в отчете Управления верховного комиссара ООН по правам человека в отношении Украины, опубликованном в среду 8 октября.

 "Доклад миссии 35-ти наблюдателей ООН по правам человека в Украине, который охватывает период с 18 августа по 16 сентября, отмечает, что с 24 августа по 5 сентября вооруженные группы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" были подкреплены увеличением количества иностранных боевиков, в том числе граждан из Российской Федерации", - говорится в отчете.

 Также в отчете Управления верховного комиссара ООН по правам человека по Украине говорится, что боевики на востоке Украины пытают и жестоко ведут себя с задержанными, в том числе с имитацией казни и сексуальным насилием.

 В докладе отмечается, что в период с 24 августа по 5 сентября фиксировалось резкое увеличение задержаний, проводившихся незаконными вооруженными формированиями, которые "пытали и жестоко вели себя с задержанными, включая имитацию казни и сексуальное насилие".

 В ООН также отмечают, что "поступали сообщения о жестоком поведении с задержанными со стороны Вооруженных сил Украины и милиции".

 Ранее в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека сообщили о гибели в ходе конфликта на востоке Украины с середины апреля по 6 октября 3660 человек и ранении 8756.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив