Директору колледжа культуры и искусств вручили почетный знак «За заслуги перед городом Николаевом»

08.10.2014 в 13:05

Директору Николаевского колледжа культуры и искусств Виктору Соловьеву исполнилось 60 лет. Сорок из них он посвятил преподавательской и научной работе, воспитанию талантливой молодежи, которая достойно представляет школу своего Учителя, побеждая в конкурсах разных уровней. Известным в области учебным заведением Виктор Соловьев руководит с 2009 года и именно при нем оно получило статус колледжа.

 За свой многолетний плодотворный труд, творческую и педагогическую деятельность Виктор Алмабаевич был неоднократно отмечен самыми высокими наградами: Знаком Почета Министерства культуры Украины, почетным званием «Заслуженный работник культуры Украины» и, конечно же, признанием родного города, ведь в апреле текущего года Виктор Соловьев был объявлен победителем общегородской программы «Горожанин года» в номинации «Училища, техникумы, колледжи».

 Копилка наград сегодня, 7 октября, пополнилась почетным знаком «За заслуги перед городом Николаевом», который в торжественной обстановке юбиляру вручил городской глава Юрий Гранатуров. Мэр Николаева признался, что знает юбиляра уже пятнадцать лет. Пожелав виновнику праздника крепкого здоровья, Юрий Гранатуров отметил достойную преемственность поколений: весь вечер со сцены звучали музыкальные поздравления от воспитанников Виктора Соловьева.

 Председатель областного совета Тарас Кремень сказал, что октябрь стал юбилейным месяцем не только для руководителя колледжа культуры и искусств, но и для многих династий нашего славного города и области, о которых мы не имеем права забывать.

 - Я склоняю голову перед работниками культуры, которые в непростые для них времена не сдаются, а остаются преданными своему делу, -подчеркнул Тарас Кремень.

 От областной государственной администрации именинника поздравила Анна Каськова, заместитель директора департамента образования, науки и молодежи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив