Завтра в Николаеве состоится церемония прощания с офицером 79-й бригады, погибшим в боях за Донецкий аэропорт

07.10.2014 в 21:43

Завтра, 8 октября, в 11.00, в клубе 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады высокомобильных десантных войск ВС Украины состоится церемония прощания со старшим офицером отделения по работе с личным составом соединения майором Евгением Алексеевичем Пивень.

Офицер-десантник погиб 4 октября смертью героя во время выполнения боевого задания в аэропорту Донецка, прикрывая отход своих боевых товарищей. Сиротами остались две дочери, 1998 и 1999 г.р.

Герой будет похоронен на городском кладбище с. Большая Корениха.

Майор Евгений Пивень родился в 1972 г. В 1994 окончил Харьковское высшее военное командное танковое училище, после чего попал на службу в 40 ДШБ в Николаеве. В 1999 окончил военную академию в Киеве. Принимал участие в миротворческой операции по поддержанию мира и безопасности в Косово в 2010 - 2011гг. На всех должностях, которые майор Евгений Пивень занимал в течение военной службы, он проявлял лучшие черты украинского офицера: совершенное знание военного дела, высокую ответственность за порученное дело, заботу о подчиненных, порядочность и принципиальность.

Командование 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады выражает соболезнования семье погибшего.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив