Николаевские общественники и предприниматели пикетировали налоговую, требуя уменьшить количество проверок

07.10.2014 в 19:05

Представители бизнеса и общественности Николаевщины, а именно лидеры «Народного ополчения Николаевщины», «Народного Руха Украины», предприниматели всех форм собственности провели мирный митинг около админздания ГУ ГФС в Николаевской области, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Представители общественности и бизнеса требовали уменьшения количества проверок, справедливого и объективного рассмотрения проблемных вопросов, ликвидации так называемой „налоговой нагрузки” на субъектов хозяйственной деятельности.

 

К протестующим по их просьбе вышел начальник ГУ ГФС в Николаевской области Владимир Копица. Он отметил, что количество проверок по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 23,6 процента, а касательно своей деятельности, то он заявил, что пришел работать честно и готов ежемесячно отчитываться о проведенной работе.

 

Требования протестующих касались и того, что к налоговикам в некоторых инспекциях невозможно достучаться или же прийти непосредственно к руководителю со своими проблемами. На что Владимир Копица ответил: -„есть телефон доверия, при налоговых инспекциях действуют центры обслуживания плательщиков, где всегда окажут квалифицированную помощь”. Кроме того, немало предложений от бизнеса и общественности об изменениях в Налоговый кодекс уже отправлены в Киев.

 

Владимиром Копицей и присутствующими на митинге было решено собрать инициативную группу в зале ГФС в Николаевской области для конструктивного обсуждения за „круглым столом” проблемных вопросов.

 

Отдельные предприниматели, а именно ООО „Гидротехнология”, „Диметра-трейдинг” просили разобраться в осуществлении предпринимательской деятельности по вопросам „ничтожных сделок”, в объективности оценивания налоговиками первичной документации СХД, в сложной процедуре закрытия частных предприятий.

 

Владимир Копица заверил, что рассмотрит каждую проблему, чтобы выяснить детали и прийти к пониманию ситуации.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив