По материалам пресс-службы Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Мериков уже поручил подготовить списки чиновников для люстрации



Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что люстрация необходима на всех уровнях, в том числе и в нашей области. Об этом он рассказал 6 октября в передаче «Горячая линия» в эфире телеканала «Николаев»

– В Украине прошла Революция чести, и одним из первых требований людей, которые выходили на Майдан, было – люстрация власти. Такой Закон, конечно же, необходим. Подобные законы были приняты в европейских государствах, в странах бывшего постсоветского пространства, – отметил руководитель области.

Когда Закон Украины вступит в силу, при Министерстве юстиции Украины будут созданы соответственные общественные органы и разработан механизм проведения проверок.

– Люстрация на областном уровне – это все руководители областных, территориальных управлений, департаментов, которые руководили с 2010 года по 22 февраля 2014 года, то есть в период правления Януковича. Поэтому, сегодня некоторые чиновники занимают должности, которые им придется освободить. Мною дано поручение юристам подготовить предварительные списки этих людей, и как только Закон вступит в силу, мы соответственно будем его выполнять, – уверен Вадим Мериков.

Руководитель области считает, что Закон заставит задуматься многих чиновников.

– Я думаю, что данный Закон пойдет только на пользу. И поверьте, люди, которые 10 лет не смогут занимать должности – задумаются. И задумаются те чиновники, которые сегодня работают и должны служить народу, – отметил он.

Поделиться:
 


горе-власть
 2014.10.07 18:07 [UA]
Это и все? Наворовали чиновники себе, детям, внукам и правнукам - и идите на все четыре стороны????? Что же это за законы, что же это за правители, что же это за страна такая? Пока власть чухается - половина нуворишей уже будет в Раде. Посмотрите, кто сражается сегодня за голоса избирателей. Первого вышвырнули из кресла начальника обллесхоза Паламарюка. И что - он сегодня (якобы безработный) всячески  задабривает доверчивых бабушек.

!
 2014.10.07 19:09 [UA]
Сейчас здорово так сжали очки пенсионеры и бывшие комсомольцы :)

Тибул
 2014.10.07 19:17 [UA]
за выделение земли на Маяке Мериков должен быть первым в этом списке

саня
 2014.10.07 19:22 [UA]
а директоров школ нужно люстрировать?

злой
 2014.10.07 20:00 [UA]
Мериков должен себя поставить в списке номером один.

Хабарник
 2014.10.07 20:38 [UA]
 Кто будет составлять списки,  сколько стоит невключение в этот список?

Овод ( )
 2014.10.07 20:45 [UA]
Закон один для всех? Поэтому Мериков обязан быть в списке, так как был депутатом Верховной Рады, а это уровень равен статусу министра... Да и Тарасику не хер сидеть в облсовете, автомат в руки и на восточный фронт. В крайнем случае - бери отпуск и ... на войну. Или задница к руководящему креслу прилипла? 

Луста из Партии Регионов
 2014.10.07 21:08 [UA]
Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!Луста! Луста! Луста! Луста!

ооо
 2014.10.07 21:33 [UA]
А что, областные чиновники которые работали до 2010 года были честные и взяток не брали? 

+
 2014.10.07 21:47 [UA]

> Луста из Партии Регионов (2014.10.07 21:08 [UA])
Кстати самый грамотный там из всех, ему бы губернатором вместо Мерикова, может бы был толк а не балтовня, экономике пипец а они списки готовят, а кто работать юудет, эти в балаклавах что в мусорники бросают?

сенькам с шапками
 2014.10.07 21:52 [UA]
Мериков - обсос и обмылок, пиариться на законе которого никогда не будет. Клоун как и большинство николаевских жлобо-нациков. Шариков при власти. 

Евгений
 2014.10.07 22:18 [RU]
Каждому чиновнику по мусорному баку? Чиновник, он конечно вылезет, костюм англицкий, люстрированный  выбросит и за госсчет купит новый (ну не комильфо ходить в костюме, в котором в мусорке побывал). Сколько там госплан по люстрациям на область? 10?  20?  Это соответственно десятки тысяч долларов из бюджета на новые костюмы. Пох... , скачем!

Александра
 2014.10.07 22:48 [UA]
А себя Мерикову нужно поставить под первым номером в этом списке . Потом Романчук+ вся гоп-компания .

ЖУРНАЛИСТАМ
 2014.10.08 08:34 [UA]
Организуйте общественный сбор информации о чиновниках (даже анонимнфй) вот это (после проверки и обсуждений) будет честная люстрация.

кот
 2014.10.08 08:49 [UA]
Гранатура первогов список Жывучи на одну зарплату за лето его семя была семь раз на отдыхе за границей  имеет прислугу ,наню для внучки ,учителя куховарку а как 1 сентября внучка шла во 2гимназию Это ШОУ надо было смотреть перед ним все бегали как ОЧУМЕЛЫЕ   И сынка  в  АТО а то пригрелся в гор газе после работы в СБУ аводитель гранатура заденьги налогоплательщиков возит невестку в Фттнес клуб н а как Барыня уставшая от безделия УРОДЫ

митяй
 2014.10.08 08:54 [UA]
хозяин пса мерикова богомаз вспомнит всех...

Дело говоришь
 2014.10.08 09:37 [UA]

> кот (2014.10.08 08:49 [UA])
100% Не в бровь а в глаз правда! И замов своих в мусорный бак пусть не забудет забрать ( лжегенералов )

ПС
 2014.10.08 10:16 [UA]
Мерикова в бак, пусть отчитается откуда на имя его жены появился джип BMW X5, в первые дни его губернаторства? Если отжал у кого, так братва поймёт, а если с областного общака хапнул, так ответить придётся.

Ник
 2014.10.08 13:46 [UA]
Охота на ведьм началась! Теперь все, кто не согласен с новой властью будут уволены, а работать у власти останутся прихлебатели новых олигархов. А для нас ничего не поменяется. Только хуже станет! Уж эти понахрапистей будут и совсем без принципов.... Хана народу!!! А может так ему и надо - нечего было допускать майдан!

Губернатор Мериков уже поручил подготовить списки чиновников для люстрации

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 08:20]  
Редкие кадры атаки на Перл Харбор. ФОТО

[24.03 08:19]  
Участнице "Евровидения" от Армении могут запретить въезд в Украину

[24.03 08:00]  
"Киевавтодор" рассмешил украинцев ошибкой в объявлении. ФОТО

[24.03 07:51]  
Боец ММА решил задушить рефери. Видео

[24.03 07:40]  
Весна окончательно вступила в свои права. ФОТО

[24.03 07:40]  
59-летняя Шэрон Стоун ошарашила фанатов откровенным образом. ФОТО

[24.03 07:31]  
Почему нет сексуального желания: пять вероятных причин

[24.03 07:20]  
Один из львовских музеев взял на работу кота. ФОТО

[24.03 07:00]  
Незаконная добыча золота Венесуэлы. ФОТО