На бывших министров обороны Украины заведены уголовные дела

07.10.2014 в 16:17
Александр Кузьмук

В Украине завели уголовные дела на бывших министров обороны, работавших в этой должности с 1996 года. Их обвинили в подрыве боеготовности украинской армии. Об этом сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

 

Фигурантами уголовного производства стали восемь человек, в том числе дважды занимавший должность Александр Кузьмук. В подрыве боеготовности также заподозрили Владимира Шкидченко, Евгения Марчука, Анатолия Гриценко, Юрия Еханурова, Михаила Ежеля, Дмитрия Саламатина и Павла Лебедева, а кроме того, ряд начальников генштаба, сообщает Лига.

 

«Подписывали документы... которые привели к тому, что у нас на бумаге было шесть бригад (по состоянию на весну 2014 года), из которых удалось собрать четыреста человек (вместо нескольких тысяч)», — отметил Матиос.

 

О том, что украинская прокуратура расследует деятельность бывших руководителей военного ведомства, стало известно в мае 2014 года. Сообщалось, что расследуются их решения при реорганизации или сокращении Вооруженных сил, которые могли привести к ослаблению обороноспособности государства.

 

В августе в рамках соответствующего уголовного дела подозреваемым стал бывший министр обороны Михаил Ежель.

Комментарии (11)
да
07.10.2014 в 16:31 | UA

:)) Кузьмука на нары... Припомнить ему ещё израильский литачок.

ыфыф
07.10.2014 в 16:35 | UA

ТУДА ДОБАВИТЬ всех президентов ,всех без исключения депутатов и премьер-министров с министрами.закопать живыми и объявить всеукраинский праздник с песнями и танцами на месте их захоронения

ай да сеня)
07.10.2014 в 16:43 | UA

В связи с отсутствием всяких следов строительства, о начале которого было заявлено Кабмином, Виктор Балога (экс-глава Секретариата Президента) на своей странице в социальной сети публично предположил, что выделенные на проект из госбюджета Украины деньги были разворованы высокопоставленными чиновниками.

«Мне интересно, а кто эту стену, или хотя бы минимальный намек на нее видел? – вопрошал Балога. – Кто может показать хоть какие-то инженерные сооружения, которые правительство успело построить на границе с РФ? Или стена существует только на бумаге? А на нее, между прочим, из бюджета выделено 100 млн грн. Так сколько километров Стены построено, или средства разворованы на выборы?».

!
07.10.2014 в 16:48 | UA

да по сравнению с предыдущим президентом и его бригады,то они просто одуванчики в сравнение с теперяшней властью..Господи сохрани нас и помилуй и обереги нас ...счастливый люди,которые сьебались с этой тундры

nekto
07.10.2014 в 17:11 | RU

А то может быть вообще начать с Леонида Макаровича?... На Господа вроде как-то некорректно валить вину, в том, что Он не поспособствовал....

Шелезяка
07.10.2014 в 17:11 | UA

У нас эпидемия - ленинопад , генералопад . Кто следующий?
ПАМАГИТЕеееееееее!!!!!

Я
07.10.2014 в 17:16 | UA

Как-то не жарко не холодно, но спорим, что Кузьмуку ничего не будет?

)))
07.10.2014 в 17:53 | UA

А как же наши призиденты, когда на всех их четырех, ой нет пяти заведут уголовные дела за то что они слили Украина западу и востоку???

k
07.10.2014 в 19:57 | UA

вірно говорять требюа починати цю справу з леоніда макуаровича....

...