Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На бывших министров обороны Украины заведены уголовные дела



 

В Украине завели уголовные дела на бывших министров обороны, работавших в этой должности с 1996 года. Их обвинили в подрыве боеготовности украинской армии. Об этом сообщил главный военный прокурор страны Анатолий Матиос.

 

Фигурантами уголовного производства стали восемь человек, в том числе дважды занимавший должность Александр Кузьмук. В подрыве боеготовности также заподозрили Владимира Шкидченко, Евгения Марчука, Анатолия Гриценко, Юрия Еханурова, Михаила Ежеля, Дмитрия Саламатина и Павла Лебедева, а кроме того, ряд начальников генштаба, сообщает Лига.

 

«Подписывали документы... которые привели к тому, что у нас на бумаге было шесть бригад (по состоянию на весну 2014 года), из которых удалось собрать четыреста человек (вместо нескольких тысяч)», — отметил Матиос.

 

О том, что украинская прокуратура расследует деятельность бывших руководителей военного ведомства, стало известно в мае 2014 года. Сообщалось, что расследуются их решения при реорганизации или сокращении Вооруженных сил, которые могли привести к ослаблению обороноспособности государства.

 

В августе в рамках соответствующего уголовного дела подозреваемым стал бывший министр обороны Михаил Ежель.

Поделиться:
 


да
 2014.10.07 16:31 [UA]
:)) Кузьмука на нары... Припомнить ему ещё израильский литачок.

ыфыф
 2014.10.07 16:35 [UA]
ТУДА ДОБАВИТЬ всех президентов ,всех без исключения депутатов и премьер-министров с министрами.закопать живыми и объявить всеукраинский праздник с песнями и танцами на месте их захоронения

ай да сеня)
 2014.10.07 16:43 [UA]
В связи с отсутствием всяких следов строительства, о начале которого было заявлено Кабмином, Виктор Балога (экс-глава Секретариата Президента) на своей странице в социальной сети публично предположил, что выделенные на проект из госбюджета Украины деньги были разворованы высокопоставленными чиновниками.

«Мне интересно, а кто эту стену, или хотя бы минимальный намек на нее видел? – вопрошал Балога. – Кто может показать хоть какие-то инженерные сооружения, которые правительство успело построить на границе с РФ? Или стена существует только на бумаге? А на нее, между прочим, из бюджета выделено 100 млн грн. Так сколько километров Стены построено, или средства разворованы на выборы?».

!
 2014.10.07 16:48 [UA]
да по сравнению с предыдущим президентом и его бригады,то они просто одуванчики в сравнение с теперяшней властью..Господи сохрани нас и помилуй и обереги нас ...счастливый люди,которые сьебались с этой тундры

nekto
 2014.10.07 17:11 [RU]
А то может быть вообще начать с Леонида Макаровича?... На Господа вроде  как-то некорректно валить вину, в том, что Он не поспособствовал....

Шелезяка
 2014.10.07 17:11 [UA]
У нас эпидемия - ленинопад , генералопад . Кто следующий?
ПАМАГИТЕеееееееее!!!!!

Я
 2014.10.07 17:16 [UA]
Как-то не жарко не холодно, но спорим, что Кузьмуку ничего не будет? 

)))
 2014.10.07 17:53 [UA]
А как же наши призиденты, когда на всех их  четырех, ой нет пяти заведут уголовные дела за то что они слили Украина западу и востоку???

k
 2014.10.07 19:57 [UA]
вірно говорять  требюа починати цю  справу з леоніда  макуаровича....

вика ( )
 2014.10.07 21:07 [UA]
 Смешно, а где его искать?

...
 2014.10.07 23:19 [UA]
До пызды дрозды,ребяты

...
 2014.10.07 23:19 [UA]
До пызды дрозды,ребяты

На бывших министров обороны Украины заведены уголовные дела

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО

[20.01 23:02]  
Настя Каменских похвасталась селфи в бикини. ФОТО

[20.01 23:02]  
Десять эффективных способов укрепления волос

[20.01 22:40]  
В соцсетях насмехаются над очередными обещаниями "властей ДНР". ФОТО

[20.01 22:21]  
Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

[20.01 22:19]  
25 интересных фактов про орлов. ФОТО