Главный милиционер Николаевщины призвал местных патриотов своими действиями не подрывать авторитет демократических сил Украины

07.10.2014 в 14:00

28 августа 2014 г. в государстве стартовала кампания внеочередных выборов народных депутатов Украины, и милиция запланировала проведение мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности во время избирательного процесса.

В тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами осуществляется постоянный анализ состояния оперативной обстановки в области и разработаны мероприятия по реагированию на возможные негативные проявления. Усилена охрана особо важных государственных объектов и представительств. Проводятся проверки оборудования сигнализацией помещений окружных избирательных комиссий, технической защищенности избирательных участков и специальных учреждений милиции. Усилен контроль за хранением оружия, взрывчатых и сильнодействующих веществ на объектах разрешительной системы, частными лицами, в организациях, учреждениях и на предприятиях. Принят рыд других важных мер.

Деятельность милиции переведена в режим усиленного варианта несения службы, организовано круглосуточное дежурство руководящего и командного состава, усиленных следственно-оперативных групп.

Работниками милиции тщательно проверяются обращения граждан о событиях, связанных с нарушениями проведения избирательной кампании, и по результатам рассмотрения которых принимаются соответствующие меры реагирования.

Уважаемые граждане!

Милиция Николаевщины нацелена на обеспечение безопасности и правопорядка во время избирательного процесса, и мы примем все необходимые и возможные меры, чтобы предотвратить или минимизировать возможные негативные последствия от действий антигосударственно настроенных лиц.

Сегодня, в условиях напряженности и противостояния, каждый, кто неравнодушен к дальнейшему развитию государства, в котором он живет, должен приложить максимум усилий, чтобы не допустить создания прецедентов, в результате чего могут пострадать рядовые граждане, и по которым может наступить уголовная или административная ответственность.

Хотел бы отдельно обратиться к гражданам, которые, руководствуясь патриотическими чувствами, совершают поступки, идущие вопреки требованиям действующего законодательства - не подрывайте авторитет своих организаций и демократических сил Украины, усилия которых направлены на улучшение ситуации в государстве.

Милиция готова реагировать на все обращения и предложения по планированию совместных действий по обеспечению охраны общественного порядка и выделить для этого необходимое количество работников.

Возможно, плодотворное взаимодействие и взаимопонимание помогут предупредить провокации от радикально настроенной части населения и привлечь правонарушителей к ответственности.

Жизнь все расставит на свои места. Но пока мы вместе не преодолеем тот кризис, который сейчас царит на территории нашего государства, пока мы вместе не найдем тех точек соприкосновения, которые объединят граждан Украины, общество не справится с трудностями и не построит принципиально свое, близкое и родное для каждого гражданина государство

 

С уважением,

начальник УМВД Украины

в Николаевской области

Виталий Гончаров

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив