Исаков написал письмо Порошенко: «ЦВК безчинствує гірше, ніж при донецьких...»

06.10.2014 в 21:30

Экс-депутат Николаевского городского совета и бывший директор судостроительного завода «Лиман» Сергей Исаков написал письмо президенту Украины Петру Порошенко.

В письме Исаков упрекает президента в том, что его слова «все чаще расходятся с делами», в «кулуарных договоренностях» президентского блока с «недостойными людьми».

Особенно возмущает Исакова деятельность Центризбиркома Украины. «Центральная избирательная комиссия бесчинствует хуже и больше, чем при донецких» - сказано в письме. «Управляемые ловкачи ЦИК и подневольные судьи это не то, что вы обещали. Беззаконие процветает как и раньше» - продолжает Исаков. 

Автор письма призывает президента немедленно начать реформы, дать старт люстрации, провести честные выборы. В противном случае, по его словам, украинцы напомнят, что «Кучма руководил два срока, третий президент — один, а ваш «папередник» и одного не досидел».

Заканчивается письмо пламенным призывом:

«Не убивайте государство! Украина может не пережить еще одну революцию!».

 

Письмо Исаков отправил заказной почтой в адрес администрации президента Украины. В качетсве доказательств он выложил на своей странице в Фейсбуке почтовую квитанцию. 


Столь эмоциональное и, местами, несколько патетичное послание, очевидно, является следствием отказа Центризбиркомом в регистрации Сергея Исакова кандидатом по 129 округу в Николаеве.

В субботу, 4 октября, высший административный суд Украины принял решение, обязывающее ЦИК повторно рассмотреть вопрос о регистрации Исакова кандидатом в нардепы. Однако, существуют обоснованные опасения, что и во второй раз он получит отказ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив