«Выигрыш выборов не входит в должностные задачи министров», - Оппозиционный блок

06.10.2014 в 20:07
Владимир Пащенко

Владимир Пащенко

Политическая партия «Оппозиционный блок» считает, что нынешнее правительство не предпринимает необходимых шагов для спасения страны от кризиса. Об этом заявил кандидат в народные депутаты Украины от «Оппозиционного блока» Владимир Пащенко в комментарии николаевским журналистам.


-Если мы посмотрим на политику новой власти, то увидим много красивых и зачастую правильных лозунгов, однако реальных действий за ними практически не следует. Самое страшное то, что не спадает напряжённость за сотни километров от линии боевых действий. Разрушаются памятники, происходят нападения по политическим мотивам, препятствуют нормальному ведению избирательной кампании, вплоть до нападений на депутатов, на кандидатов в депутаты, на агитаторов. И всё это уже воспринимается чуть ли не как рутина.


Растут цены, растёт безработица, гривна падает. Наблюдается сокращение объёмов производства. Мы подходим совершенно не готовыми к отопительному сезону. Задолженность по зарплатам в Николаевской области выросла с начала года свыше, чем на 13 процентов.


На вопрос, что, в таком случае, предлагает «Оппозиционный блок», Владимир Пащенко назвал четыре направления действий, предлагаемых партией.


-Во-первых, надо защитить людей. Без элементарного восстановления порядка, без восстановления нормальных демократических процедур ни о европейском, ни просто о будущем Украины говорить не приходится.


Во-вторых, надо спасать социальную инфраструктуру. Пострадавшим от боевых действий и экономического кризиса надо обеспечить хотя бы минимальные гарантий, а не переносить на них ответственность за действия правительства.


В-третьих, мы требуем у правительства предоставить программу экономического возрождения страны, и мы сами готовы принять участие в её разработке. Без разумного научного подхода к экономическому развитию, мы рискуем надолго застрять в нынешнем положении, а то и продолжить падение в экономическую пропасть.


В-четвёртых, мы уже наблюдаем, что экономический кризис сказывается в первую очередь на самых незащищённых слоях населения, в которые входят миллионы наших сограждан. Поэтому «Оппозиционный блок» требует сохранения бесплатных медицинских услуг и восстановления социальных гарантий.


Эта программа, по мнению Владимира Пащенко, должна стать руководством к немедленному действию.


-Время не ждёт, решать эти проблемы надо, не дожидаясь конца выборов. Правительству пора вспомнить, что победа в избирательной гонке не является должностной задачей министров.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив