В Украине завершается формирование батальона «Майдан»

06.10.2014 в 16:35

В Украине завершается формирование батальона «Майдан». Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Как рассказала активистка Наталья Косарчук, занимающаяся созданием подразделения, в настоящее время этот вопрос проходит согласование в министерстве обороны. Предстоит еще подписать документы о статусе «Майдана».

Пока будущие бойцы батальона проходят подготовку. «Мы к этому очень серьезно относимся, не только по физическим данным, не только умением держать оружие, но с другой стороны — мы должны доверять этим людям. Мы дадим им оружие и должны быть уверены однозначно, что они будут защитниками нашего отечества», — отметила Косарчук.

О намерении активистов Майдана создать батальон стало известно в начале сентября. Соответствующее решение было принято на собрании Всеукраинского координационного совета Майдана, Центрального совета сотен Майдана, а также Автомайдана и «Правого сектора».

Сообщалось, что это будет территориальный истребительный батальон, находящийся в подчинении министерства обороны.

Комментарии (12)
Абзац
06.10.2014 в 16:40 | RU

<удалено модератором>

Южак
06.10.2014 в 16:44 | UA

Все правильно олигархи делают..Майдаунов нужно утилизировать.

:-)
06.10.2014 в 16:45 | UA

)))))))истрЭбЫтЭльный батальон )))))))

F<D
06.10.2014 в 16:54 | UA

<удалено модератором>

Ляшко в загоне!
06.10.2014 в 17:01 | RU

<удалено модератором>

Лиза
06.10.2014 в 17:02 | US

Еще одна "приватная" армия? Для чего или для кого?

-/-
06.10.2014 в 17:18 | UA

<удалено модератором>

Намыв
06.10.2014 в 17:47 | RU

Больше батальонов хороших и разных)))!!! Больше свежего мяса и гладких мозгов!!! Это похоже на массовое помешательство. Надо из каждой гоп-помпании в каждой подворотне камстролить батальоны. Обделил Господь страну разумом. Если это можно назвать страной...

!!!
06.10.2014 в 18:41 | UA


> живу я ждесь (2014.10.06 18:14 [UA])

Это действительно печально для тех, чьи деды прошли ВОВ.
Согласно истории ОУН -УПА действительно боролись за свободу Украины от СССР.
Вторая Мировая была страшной войной и низкий поклон советским воинам....
К сожалению, в данном вопросе украинцы и русские не смогут найти общий язык. Хотя сколько украинцев стояли плечо к плечу с русскими и боролись против фашистов.
Зря они начинают копаться в истории, нужно о будущем думать, а не ещё больше раскалывать Украину.

РВСН
06.10.2014 в 19:29 | UA

Очередная партия скотообразных покатит на войну. Скорее поезжайте в Донецк и можете там оставаться на удобрения, потому как лица участвующие во всяких батальонах - это шлак и генетический мусор, шариковы и дауны. Свидомые укроинцы конечно так не считают, т.к. отказываются понимать шо нэнька уже почти вмэрла.

!!!
06.10.2014 в 23:28 | UA


> РВСН (2014.10.06 19:29 [UA])
У каждого из живущих на Украине свое мнение, зачастую субъективное. Вы уверенны, что украинская армия бесчинствует на Донбассе?
Есть видео, где четко видно, что стреляют из градов ополченцы. Могу и ссылки дать на эти ролики.
Мне искренне жаль жителей Донбасса, они действительно стали жертвами политических распрей.
Мне не хочется, чтобы подобное было в Николаеве и Украина это ведь наша Родина.

Антисвидомит
07.10.2014 в 09:42 | UA

и поведут бандерокопытных тварей на убой...