По инициативе губернатора Мерикова работников Николаевской ОГА свозили на экскурсию в «Межгорье»

06.10.2014 в 15:45

4 октября сотрудники управления культуры, национальностей и религий, департамента социальной защиты населения, управления здравоохранения, департамента образования, науки и молодежи и аппарата облгосадминистрации, всего 95 человек, посетили «Межгорье», ранее известную как бывшую частную резиденцию Виктора Януковича. Теперь этот живописный уголок открыт для общественности.

«Межгорье» расположен на правом берегу Днепра, удивляет своими красивейшими пейзажами. Кроме разнообразной и богатой флоры и фауны, посетители имения увидели зоопарк, утиную ферму, фазанарий, конеферму, несколько озер с утками и лебедями и другие объекты резиденции. Эта экскурсия состоялась по инициативе и поддержке председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова.

- Мы благодарны Вадиму Мерикову за организацию такой замечательной экскурсии. Без всякого преувеличения, мы все получили эстетическое удовольствие, увидев красоту и волшебные краски осеннего пейзажа. Словами передать впечатления от увиденного невозможно. Это и красота, которую нужно видеть собственными глазами и ни в коем случае не скрывать от общественности, - делилась своими впечатлениями Светлана Сухотская, главный специалист отдела обеспечения деятельности руководства аппарата облгосадминистрации.

Как известно, 23 февраля этого года Верховная Рада Украины приняла постановление о передаче «Межгорья» в государственную собственность. Сама же территория, по мнению общественных экологических организаций, должна быть объявлена региональным ландшафтным парком или ландшафтным заказником национального значения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив