Россия готова поставить Украине до 10 млрд кубометров газа

06.10.2014 в 15:05

Россия готова поставить на Украину до 10 млрд кубометров газа, необходимых для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает ТАСС.

«Газпром может поставить «Нафтогазу» минимальные объемы: 5 млрд кубометров по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты, а «Нафтогаз» обязан будет оплатить в режиме предоплаты газ в объеме 5 млрд кубометров. При этом дополнительным аукционом может быть еще 5 млрд кубометров, но уже не по системе take-or-pay, а по системе дополнительных заявок, если таковые понадобятся в результате зимнего прохождения и температурного режима», — пояснил Новак.

Ранее Новак заявлял, что о новых поставках газа в Украину не может быть и речи, если не будет погашена хотя бы часть прежнего долга.

Комментарии (12)
Труба
06.10.2014 в 16:20 | UA

Да здравствуйте российский газ!

Южак
06.10.2014 в 16:41 | UA

Только по Юлиной формуле....Иначе не заплатим.

Ляшко и Кало - боятся!
06.10.2014 в 17:03 | RU

<удалено модератором>

Мария
06.10.2014 в 17:04 | RU

<удалено модератором>

Макс
06.10.2014 в 17:17 | UA

А кацапским троллям места в чебурашке мало, они к нам лезут со своим навозом в головах.

Лайк
06.10.2014 в 17:17 | UA


> Мария (2014.10.06 17:04 [RU])
"Неприятные вещи вы говорите: и Украина взяла "Газпром" за что-то чувствительное, и Китаю наш газ не нужен", - журналист - эксперту в прямом эфире РосТВ. ВИДЕО


маша (три рубля и наша) - когда мы забудем про ваш газ - вам ппц придет считает рос. эксперт.

Мария
06.10.2014 в 17:24 | RU


> Лайк (2014.10.06 17:17 [UA])
Так вы нам за него никогда не и платили. Мы вам сначала давали газ, а потом кредиты на оплату нашего газа. А потом списывали долги. Тот же номер вы сейчас хотите проделать с ЕС. И газ их и деньги тоже. Какой ппц? Вы о чем?

Лайк
06.10.2014 в 17:43 | UA


> Мария (2014.10.06 17:24 [RU])
Ересь про то что "хохлы спиздили газ" канает только на ватных ресурсах. Заблудилась?

Мария
06.10.2014 в 17:59 | RU


> Лайк (2014.10.06 17:43 [UA])
Где я писала про "...здить газ"? А? Или тебе методичку включили, а настроить забыли? И пошли оговорочки по Фрейду. Вот и выдал ты себя!

ленинграец
06.10.2014 в 18:05 | RU

Население, как раз платили, воровали другие.
> Лайк (2014.10.06 17:43 [UA])

Лайк
06.10.2014 в 18:05 | UA


> Мария (2014.10.06 17:59 [RU]) Где я писала про "...здить газ"?

> Мария (2014.10.06 17:24 [RU])Так вы нам за него никогда не и платили.

У вас там все такие тугие? Больше чем на 30мин батареек не хватает?

Мария
06.10.2014 в 18:18 | RU


> Лайк (2014.10.06 18:05 [UA])
Я тебе всю схему оплаты разжевала и в рот положила, а ты даже проглотить не можешь.
Хотя о чем это я? Вам же Яценюк доложил вчера, что за газ он заплатил до последней копеечки.