Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия готова поставить Украине до 10 млрд кубометров газа



Россия готова поставить на Украину до 10 млрд кубометров газа, необходимых для прохождения осенне-зимнего периода. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым, передает ТАСС.

«Газпром может поставить «Нафтогазу» минимальные объемы: 5 млрд кубометров по системе takе-or-pay и в режиме предоплаты, а «Нафтогаз» обязан будет оплатить в режиме предоплаты газ в объеме 5 млрд кубометров. При этом дополнительным аукционом может быть еще 5 млрд кубометров, но уже не по системе take-or-pay, а по системе дополнительных заявок, если таковые понадобятся в результате зимнего прохождения и температурного режима», — пояснил Новак.

Ранее Новак заявлял, что о новых поставках газа в Украину не может быть и речи, если не будет погашена хотя бы часть прежнего долга.

Поделиться:
 


Труба
 2014.10.06 16:20 [UA]
Да здравствуйте российский газ!

Южак
 2014.10.06 16:41 [UA]
Только по Юлиной формуле....Иначе не заплатим.

Ляшко и Кало - боятся!
 2014.10.06 17:03 [RU]
<удалено модератором>

Мария ( )
 2014.10.06 17:04 [RU]
<удалено модератором>

Макс
 2014.10.06 17:17 [UA]
А кацапским троллям места в чебурашке мало, они к нам лезут со своим навозом в головах.

Лайк
 2014.10.06 17:17 [UA]

> Мария (2014.10.06 17:04 [RU])
"Неприятные вещи вы говорите: и Украина взяла "Газпром" за что-то чувствительное, и Китаю наш газ не нужен", - журналист - эксперту в прямом эфире РосТВ. ВИДЕО


маша (три рубля и наша) - когда мы забудем про ваш газ - вам ппц придет считает рос. эксперт.

Мария ( )
 2014.10.06 17:24 [RU]

> Лайк (2014.10.06 17:17 [UA])
Так вы нам за него никогда не и платили. Мы вам сначала давали газ, а потом кредиты на оплату нашего газа. А потом списывали долги. Тот же номер вы сейчас хотите проделать с ЕС. И газ их и деньги тоже. Какой ппц? Вы о чем?

Лайк
 2014.10.06 17:43 [UA]

> Мария (2014.10.06 17:24 [RU])
Ересь про то что "хохлы спиздили газ" канает только на ватных ресурсах. Заблудилась?

Мария ( )
 2014.10.06 17:59 [RU]

> Лайк (2014.10.06 17:43 [UA])
Где я писала про "...здить газ"? А? Или тебе методичку включили, а настроить забыли? И пошли оговорочки по Фрейду. Вот и выдал ты себя!

ленинграец
 2014.10.06 18:05 [RU]
Население, как раз платили, воровали другие.
> Лайк (2014.10.06 17:43 [UA])

Лайк
 2014.10.06 18:05 [UA]

> Мария (2014.10.06 17:59 [RU]) Где я писала про "...здить газ"?

> Мария (2014.10.06 17:24 [RU])Так вы нам за него никогда не и платили.

У вас там все такие тугие? Больше чем на 30мин батареек не хватает?

Мария ( )
 2014.10.06 18:18 [RU]

> Лайк (2014.10.06 18:05 [UA])
Я тебе всю схему оплаты разжевала и в рот положила, а ты даже проглотить не можешь.
Хотя о чем это я? Вам же Яценюк доложил вчера, что за газ он заплатил до последней копеечки.

Россия готова поставить Украине до 10 млрд кубометров газа

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО