Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко анонсировал кадровые чистки в армии



Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что кадровые перестановки в Вооруженных силах будут постоянными, и призывает воздержаться от критики действий силовиков в соцсетях и прессе.

 

"Кадровые перестановки будут постоянно проводиться, и людей, которые не поддаются критике, нет. Единственное, что я не буду позволять, - это то, чтобы под эмоциями или под журнальными публикациями мы отстранили людей, которые, рискуя жизнью, защищали Родину", - сказал он на учебном полигоне Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области в субботу, отвечая на вопрос журналистов по поводу возможных кадровых перестановок в Вооруженных силах Украины.

 

В контексте этого президент упомянул крылатую фразу: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (из поэмы Шота Руставели «Витязь в тигровой шкуре» в переводе Ш.И. Нуцубидзе - ИФ).

 

"Милости просим в Вооруженные силы. Пройдите этом путь. продемонстрируйте в поле применение вашей тактики, и, я думаю, что страна будет вам благодарна", - сказал президент.

 

Он также подчеркнул: "А когда в Фейсбуке мы ведем стратегические разработки и жесткую войну ночью за компьютером, попивая кофе, я думаю, что мы от таких советов пока воздержимся".

 

Накануне во Львове П.Порошенко сообщил, что принял решение уволить главу Государственной пограничной службы Николая Литвина в рамках реорганизации этого ведомства.

 

 

Интерфакс-Украина

 

Поделиться:
 


777
 2014.10.05 13:27 [UA]
Правильно,Пэтя.
Гаси этих уродов в погонах. Они,за тебя,жопу рвут в АТО. А ты покажи им всю глубину своей благодарности. Гаси их,казлов.

Wasia
 2014.10.05 15:19 [UA]
<удалено модератором>

//
 2014.10.05 16:03 [UA]
Ц)."...людей, которые, рискуя жизнью, защищали Родину..."

Какой высокий слог!!! Патриотизм просто зашкаливает!

Вопрос на засыпку: от кого люди, рискуя жизнью, защищали Родину?
Война Украине никем объявлена не была! Украина тоже войну никому не объявляла! Военное положение нигде введено не было! На основании чего была натравлена одна часть страны на другую и ведётся бойня?




Ялынка
 2014.10.05 19:43 [RU]
<удалено модератором>

Некто ( )
 2014.10.05 20:16 [UA]
Он не позволить уволить людей- которые.......это он имел виду гелетея и нач. Штаба????

Крузенштерн
 2014.10.05 22:45 [ES]

> Некто (2014.10.05 20:16 [UA])
Он имел в виду двух раненых украинских офицеров,которые после того ,как их из шилки покромсали,после того, как они были уже снайперами подстреленые из пулемётов ,истекая кровью встали во весь рост, и на гранате подорвали вместе с собой 12 российских десантников(насмерть). Правда, потом одного в плену видели,а другого раненого. Они были операторами пво. (по материалам укропосми)

Селеван
 2014.10.06 10:10 [UA]
За время проведения АТО уже было поменяно 3 министра обороны. Складывается такое ощущение, что у нас нет профессиональных военных или же Порошенко все время ошибается в кандидатуре министра обороны. 

Селеван ( )
 2014.10.06 10:12 [UA]
За время проведения АТО уже было поменяно 3 министра обороны. Складывается такое ощущение, что у нас нет профессиональных военных или же Порошенко все время ошибается в кандидатуре министра обороны. 

вОТ ЦИРК
 2014.10.06 12:43 [UA]
Одни штопаные сбежали, других штопаных поставили

Анатолий
 2014.10.06 14:45 [UA]
<удалено модератором>

Анатолий
 2014.10.06 14:47 [UA]
Президент замахнулся на журналистов, решив закрыть им рот? Да если бы не журналисты мы бы всей правды и не знали бы. А что касается людей в соцсетях, так именно эти люди и сделали его президентом, потому что именно они сделали Революцию и свергли Януковича. Теперь имеют полное право критиковать того, кого они поставили на президентский пост.

Порошенко анонсировал кадровые чистки в армии

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 17:08]  
Дыня по цене квартиры: самые дорогие продукты в мире

[23.04 17:00]  
Кайли Дженнер показала подтянутую фигуру в облегающем платье

[23.04 16:54]  
9 продуктов, от которых стоит отказаться после 30 лет

[23.04 16:44]  
Украинцы шокированы новым прочтением "Кобзаря"

[23.04 16:35]  
7 современных скульптур, которые можно полюбить

[23.04 16:34]  
Быть хорошим родителем у человека заложено генетически, мнение ученых

[23.04 16:32]  
Жанна Бадоева показала лицо без макияжа

[23.04 16:24]  
Навальный, Гитлер и Путин: свежие политические карикатуры от Сергея Елкина (ФОТО)

[23.04 16:08]  
Мульти-пульти! Фразы из мультфильмов, которые подарили нам незабываемое детство