Ночью в Киеве судили бойцов "Айдара". Освободили под залог

05.10.2014 в 11:58

В 3 часа ночи в Печерском суде Киева началось заседание о продлении содержания под стражей "айдаровца" Валерия Гаврилова. Ему и еще одному его "собрату" из батальона "Айдар" - Андрей Ревуцкому - инкриминируют похищение человека.

В свою очередь, подозреваемые говорят, что просто выполняли приказ командования и задержали сепаратиста "Малыша", чиновника из Минздрава самопровозглашенной "ЛНР".

На этот раз уполномоченному по особо важным делам Военной прокуратуры хватило аргументов в пользу содержания под стражей. И обоих "айдаровцев" поочередно выпустили прямо в зале суда.

Однако, статья, в нарушении которой их обвиняют, достаточно серьезная. Поэтому Ревуцкому и Гаврилову придется внести залог в течение 5 дней.

Судья установил наименьшее возможное залог: 20 минимальных зарплат, или 24 000 гривен. И участников батальона территориальной обороны возмутил сам факт, что они должны платить деньги, тогда как сами не получают государственных выплат месяцами.

Громадське

Комментарии (14)
радио Укропии
05.10.2014 в 12:36 | UA

Ну вот... суды по ночам уже есть...
Уже скоро начнёться казни,на рассвете.

ещё тот Николаевец
05.10.2014 в 12:55 | UA

И кто бы сомневался, что освободят?! Это же святые люди - борцы за едину и неделиму!!!

ещё тот Николаевец
05.10.2014 в 12:57 | UA

<удалено модератором>

Злой
05.10.2014 в 13:05 | UA

Если будут дальше судить героев которые отдают жизни за Украину то скоро участь порошенко будет как у яныка.

2
05.10.2014 в 13:22 | IL

Злому ! ГЕРОИ вже подарували порошнку колесо . Потрiбно люстрацiю цьому лису !!!

Bad
05.10.2014 в 15:05 | UA

Ща деньги на АТО быстро в залог пойдут. Тупой народ еще наколядует.

Wrangler
05.10.2014 в 16:41 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.10.05 12:57 [UA])
Хорошо тебе... Свою рожу ты не засвечиваешь...

АБВ
05.10.2014 в 21:03 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.10.2014 в 21:03 | UA

<удалено модератором>

lena
06.10.2014 в 06:35 | UA

Порошенко не светит никак судьба Януковича. Тот спокойно живет себе в России, ему ничто не угрожает, тепло, деньги есть, никого не приказывал убивать. а Порошенко приказал убивать людей, ему грозит трибунал, военное преступление не имеет срока давности.

фифи
06.10.2014 в 08:17 | UA

Этих уродов надо не под залог выпускать, а расстреливать. Вонючие укропо-падлы и мародеры.

Alex
06.10.2014 в 08:39 | UA

А помните, как при Януковиче, скакуны визжали об избирательном правосудии?
Что изменилось?

Похитителям журналиста
06.10.2014 в 11:27 | UA

Смотрите, местные айдаровцы, что ждет вас за похищение журналиста Влащенко.
Следствие идет, Кобу достало прикрывать ваши грязные задницы.
Думаете за вас кто-то внесет хоть 24 гривны?
Проведете семестр в Николаевском СИЗО, заодно Уголовный Кодекс поучите.

Южак
06.10.2014 в 12:48 | UA

Бандерлогам все сходит с рук.Пока.