Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Запорожье памятник Ленину нарядили в вышиванку: чтоб спасти от сноса ФОТО



Сегодня, 4 октября, запорожского Ленина нарядили в вышиванку. Инициатива – дело рук общественника и журналиста Юрий Гудыменко. Как рассказал он сам сайту 061, таким перфомансом он решил сделать прививку патриотизмом вождю народа и уберечь его от «ленинопада».

«Я в этом районе вырос, привык его видеть именно таким, какой он сейчас и есть. Потому после харьковских событий решил попытаться спасти монумент. Я считаю Ленина героем однозначно негативным, но вместо того, чтобы его убрать, лучше повесить рядом табличку со всеми его прегрешениями против украинского народа. Пусть люди читают, пусть потом ищут в Интернете информацию, изучают историю. А раскол в обществе из-за этого памятника нам уж точно не нужен. Пусть Запорожье останется цельным», - говорит Юрий.

Вышиванку Ленину сделали из плотной баннерной ткани с напечатанным на ней орнаментом. В какую копеечку влетела такая инициатива – Юрий не признается, но рассчитывает, что баннер-вышиванка на Ильиче будет долго радовать глаз запорожцев.

 

 

Поделиться:
 


Игорь
 2014.10.04 17:41 [UA]
Люди ,вам не кажется что страно медлено но уверенно, превращается в дурдом ?

Справедливый
 2014.10.04 17:55 [UA]
Она уже давно в дурдом превратилась,если ты не заметил.Страна в полной заднице,зато с памятниками воюют.

я
 2014.10.04 17:58 [UA]
Да мы с него и не выходили))).Я эту новость слышал а днем по радио.Но увидеть- это ващееее)))Не всех война убила))

Bad
 2014.10.04 18:14 [UA]
Вуса есть надо еще оселедець и буде файный козак!

Смешно
 2014.10.04 18:47 [UA]
Вышиванка поверх плаща или кителя, или ватника... Сносить к хренам, он не в тренде )))))

Марина
 2014.10.04 18:55 [UA]
Мда,  как  бы  это  грустно признавать,  но  с  развалом  Советского  Союза:  мы  и  в  дурдоме  и  внутри  этой самой пятой  точки  опоры!!!  Сидим...и  хорошо  сидим!!!  Милые  и  хорошие  разрушители  памятников!!!  Когда  большевики  повоевали  с  царскими  памятниками - да!  жестокой ценой  досталась  та  победа! -  появилось  огромное  государство  - Украинская  Советская  Социалистическая  Республика!  В  самых  паршивеньких  сёлах:  ШКОЛА!  КЛУБ!  ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ  И  ПЕВЧИЕ  КОЛЛЕКТИВЫ!!!  Поля  с  хлебом  и  сахарной  свёклой!! Коровники...Свинарники...  Мда...Теперь:  айпады,  айпаты,  айфоны,  спутниковые  телевизионные  тарелки, йогурты... И  ВОЙНА!  И  СОЖЖЁННЫЕ  ГОРОДА  И  СЁЛА!!!  И  УШЕДШИЕ  В  ДРУГОЙ  МИР  МОЛОДЫЕ   МУЖЧИНЫ!!  И ЖЕНЩИНЫ!! И  ДЕТИ!!! И  КАЛЕКИ! КАЛЕКИ!  И физические  и  духовные!!! При  уничтожении  памятника - НЕУЖЕЛИ  как  после  волшебной  палочки -   появится  газ,  снизиться  цена  на  отопление????  И  ребёнок  поедет  учиться  в  Гарвардский  университет???  Нам  нужен  МИР!  МИР!  МИР! 

радио Укропии
 2014.10.04 19:17 [UA]
Хорошо затроллили укропов.Креативно.

ART
 2014.10.04 21:33 [UA]
ахаха) такого бреда больше нет нигде) украина - посмешище глобального масштаба. дибилы

Ольга
 2014.10.04 22:34 [UA]
Молодец)) спасибо таким людям, которые находят все таки эти ниточки которыми нас можно связать. Отличная идея) 

тут уже не до смеха
 2014.10.04 23:22 [UA]
А мне кажется, что нас уже никто и ничто не спасет. Самые страшные последствия - от разрушенной души. Как говаривал профессор Преображенский в "Собачьем сердце", "разруха в наших головах". Сегодня разрушения душ приобрели глобальных масштабов. Это же надо - сам Аваков наградил парня, обрисовавшего купол здания иностранного государства??!!!! Хотя поступки подобного рода в правовом государстве приравниваются к хулиганским. Целиком поддерживаю мнение под ником Марина 2014.10.04 18:55 [UA]. Украина переступила точку невозврата к нормальной жизни, гарантии безопасности ее гражданам, защиты населения от вымирания из-за безденежья, вспышек всевозможных эпидемий (а ведь после Чернобыля смертность из-за заболеваний крови вышла на первое место!!! Но разве олигархам страны, как и сильным мира сего, до этого).


Абзац
 2014.10.08 16:38 [RU]
А в руку нужно было жовтоблакитный прапор приладнать.

В Запорожье памятник Ленину нарядили в вышиванку: чтоб спасти от сноса ФОТО

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 21:43]  
Жизнь животных на фотографиях

[26.07 21:39]  
Мама сестер Хадид восхитила фигурой в бикини. ФОТО

[26.07 21:31]  
Опасности, подстерегающие наше здоровье летом

[26.07 21:20]  
Смешно до слез: лучшие мемы на огромную грудь Рианны. ФОТО

[26.07 21:02]  
Сирийский парикмахер создает необычные портреты на головах своих клиентов. ФОТО

[26.07 21:00]  
Звезда «Кухни» обнажилась для мужского журнала. ФОТО

[26.07 20:41]  
Находчивая девица форсировала лужу в Ивано-Франковске на спине у подруги. ВИДЕО

[26.07 20:30]  
Косметологи подсказали, как правильно ухаживать за жирной кожей

[26.07 20:19]  
Наталья Могилевская призналась, как ей удалось похудеть