Беркутовец, подозреваемый в убийстве активистов Майдана, сбежал и объявлен в розыск

04.10.2014 в 08:27

Дмитрий Садовник, подозреваемый в убийстве 39 активистов в феврале 2014 года в Киеве, пропал и объявлен в розыск.

Советник министра ВМД Антон Геращенко сообщил, что Дмитрий Садовник, которого подозревают в убийстве активистов Евроймайдана сбежал и объявлен в розыск.

Жена Дмитрия Садовника сообщила, что сегодня утром он сказал, что идет в поликлинику проверить здоровье и после этого не выходил на связь.

Советник Авакова попросил информировать о возможном местонахождении Садовника по телефону 102.

О том, что экс-беркутовец скрывается от следствия Геращенко сообщил на своей страничке в Facebook.

 

moygrad.kiev.ua

Комментарии (20)
Некто
04.10.2014 в 08:31 | UA

А что ему оставалось делать....

Оля
04.10.2014 в 08:33 | UA

Любишь убивать - нужно было сразу добровольцем идти в зону АТО, показать на что способен убивая чеченов и люмпенов пришедших на нашу землю.
Нет же, спрятался под юбку жены....таких подонков, умеющих убивать только детей, нужно казнить на площади

киев
04.10.2014 в 08:35 | DE

а что будет с судьей, отпустившего убийцу?

Его...
04.10.2014 в 08:36 | UA

грохнули те кто якобы вёл следствие ибо виновным объявили, а вину доказать не могут.

Киевлянка
04.10.2014 в 08:38 | UA

Это просто скудоумие, судить или не судить надо тех, кто давал команды. Эти профессионалы должны Родину защищать, а не по судам ходить, пока дети с оружием бегают по востоку страны. У нас какой-то маразм просто. Все пафосно Беркут на колени ставят в то время, как у нас Крым забирают. Люди команду выполняли, они развернулись, уехали кто-куда. Их с радостью возьмет любая страна, таких воинов еще воспитать надо, а мы остались с огородными генералами, недоученными добровольцами.

земляк
04.10.2014 в 08:41 | UA

Правильно сделал, что сбежал! Доказать правду -этим "Люстраторам - костраторам" без полезно! Посмотрим будут ли сидеть на месте правящая верхушка, когда всё поменяется до наоборот)))))

!
04.10.2014 в 08:41 | RU

<удалено модератором>

321
04.10.2014 в 08:43 | UA

судью в бак, в бетон и в Днепр

земляк
04.10.2014 в 08:45 | UA

> ! (2014.10.04 08:41 [RU])
В марте Россия всех "Беркутовцев" и солдат "ВВ" к себе приглашала на службу с предоставлением гражданства!

Кротик
04.10.2014 в 08:46 | UA

Спросить необходимо с судьи, которая его на свободе оставила. Ответственность должна быть адекватна, тем статьям УПК по которым он обвиняется. И гудбай -ПОЖИЗНЕННО!!! Интересно кто-то еще выпустит???

земляк
04.10.2014 в 08:47 | UA


> 321 (2014.10.04 08:43 [UA])
Судья одна из немногих, кто с головой дружит, а не переливается как "Хамелион" при смене власти. Судье -респект!

вв путин
04.10.2014 в 08:49 | UA

гы гы гы

Ник
04.10.2014 в 08:51 | UA

Правильно сделал, что сбежал!!! Он выполнял приказ и ни в чем не виноват! Если все военные и менты не будут выполнять приказы, то будет бардак! Для этого они принимают присягу, чтоб выполнять приказы! И все об этом знают. А вообще-то майдан надо было весь расстрелять, тогда сейчас все было бы в порядке. И жертв всех бы этих не было бы! А майданутые скоты! Натворили дел, а сами в АТО не едут - дома отсиживаются!

вау
04.10.2014 в 09:12 | UA

а ведь неоднократно предупреждали что может сбежать .
сто пудов был договорняк и опять электронный браслет не помог .
судья наверняка в доле .

987
04.10.2014 в 09:44 | DE

Молодца беркутовец! Пополнит ряды ополченцев и будет давить укрофашистов!

1234
04.10.2014 в 09:45 | UA

Как может лично убить 39 человек командир у которого отсутствует правая кисть и который вообще стрелять не может? Вы хоть смотрели интервью с ним?
Приказы отдавали другие люди, а его сделали стрелочником. Дурак, что столько сидел и ждал, хотя может и не за что было бежать, т.к. не думаю, что его должность уж слишком была прибыльной. Любой лавочник наверное доходов получал больше .
Может думал, что инвалид и поэтому на работу вряд ли устроится, а жить с семьей как то надо.
Найти истинных организаторов убийств на Институтской никто, особенно нынешняя власть не спешит, т.к. ей это не надо

Алла
04.10.2014 в 09:48 | UA

А раньше нельзя было это сделать или ждал "правосудия"?только беркутовцев под судом "патриоты" камнями закидывали.душа порадовалась,что вчера беркут сдачи дал.Самое интересное,что когда они били беркута толпой-всё правильно,а когда беркут сдачи дал пищать начали"где милиция?меня избили".

Некто
04.10.2014 в 10:49 | UA


> Оля (2014.10.04 08:33 [UA]) он просил его отправить в АТО.... Теперь будет на стороне серапатистов... А ведь это профи.... Много жизней наших парней заберет.... А могло быть наоборот....

Александра
04.10.2014 в 12:35 | UA

Правильно сделал . Подразделение " Беркут " выполняло приказы легитимного президента . Во- вторых , они что должны были молча стоять и ждать пока их уничтожат " мирные анижедети " ? Почему Садовник должен отдуваться за всех и сидеть пожизненно ? Почему молчат о раненных и покалеченных 700 бойцах Беркута и ВВ ? Кто ответит за их покалеченные судьбы , за травлю их семей ? Надеюсь ,что у командира Беркута всё сложится хорошо и он удачно доберётся в Россию . Там такого профи с радостью примут и оценят . Удачи ему и здоровья .

Алекс
04.10.2014 в 19:54 | RU

"Александра" -умница,,, а ОЛЯ-дурачек. какую то юбку жены приплела.. Она хоть знает о ком эта статья??? Овца стереофоническая..