Яценюк заявил, что весь пакет ограничительных мер в отношении российских товаров уже готов

03.10.2014 в 23:22

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что Украина готова запретить продажу российских товаров, если РФ сделает первой соответствующий шаг.


"Если РФ введет ограничительные меры в отношении украинских товаров, то весь пакет ограничительных мер по отношению к российским –готов", - заверил Яценюк в эфире "Шустер LIVE".

Премьер добавил, что пакет ограничений уже готов. В частности, ограничительные меры запланированы относительно 200 граждан России и около 300 разного рода компаний.

- Весь пакет у нас готов, мы ждем решения СНБО, - подчеркнул глава Кабмина.

Яценюк уверяет, что Украина сможет частично компенсировать потери от уменьшения товарооборота с РФ.

"Мы будем вводить пошлины на российские товары. У нас ситуация следующая: мы ожидаем того, что они введут ограничительные меры, потому что я им не верю и никаким их заявлениям. В таком случае мы получаем около 7 млрд уменьшения товарооборота с РФ. Но частично мы это компенсируем запретом на продажу российских товаров в Украине и то, что мы получили в течение года свободный доступ на европейские рынки, также даст нам дополнительные компенсации", - сказал он.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что санкции - это глупость, которая ограничивает бизнес тех стран, которые их ввели.

Телеканал новостей "24" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив