Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подпишет закон о люстрации



Президент Украины Петр Порошенко принял решение подписать закон "Об очищении власти" (люстрации). Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко: я принял решение подписать закон. Люстрации быть! Госаппарат будет очищен от агентов КГБ и верхушки Партии регионов", - написал Цеголко.

Отметим, финальная версия закона "Об очищении власти", которую предоставила пресс-служба народного депутата Юрия Деревянко, значительно расширяет перечень должностных лиц, которым запрещается занимать государственные должности в течение 10 лет (в отличие от редакции первого чтения).

 

РБК

Поделиться:
 


радио Укропии
 2014.10.03 16:16 [UA]
Правильно. И на следующую же секунду сразу пусть самолюстрируетца.

Лиза
 2014.10.03 16:30 [US]
Как гарант Конституции может подписать Закон о люстрации, если он противоречит Конституции Украины?

Bad
 2014.10.03 18:15 [UA]

> Лиза (2014.10.03 16:30 [US])
Гарант? Да он вообще никто - мальчик-плакса!
Зато так же как и все ложит на все законы в стране - ведь нельзя отрываться от коллектива.
Для чего люстрация мы уже поняли. КГБшиков и ПР очистят и будто лучше станет нам с вами жить от этого...будто олигархов не будет, будет демократия ,соблюдение законов....чего еще ожидать от власти, которая пришла насильственным путем?

А
 2014.10.03 20:03 [UA]

> Лиза (2014.10.03 16:30 [US])
вы уполномочены судить о соответствии законопроекта Конституции? Или есть решение Конституционного суда Украины?

1234
 2014.10.03 20:38 [UA]
А как же направление этого закона Венецианской комиссии? Завалим Европейский суд по правам человека?
Без решения суда о виновности - все решение новых "троек" незаконны!

АБВ
 2014.10.04 01:04 [UA]
КГБ -это была система, которая работала против стран НАТО. А что тогда сейчас СБУ? Против кого работает, против России, Белоруссии и всех 14 республик СССР? Согласно закона о Люстрации, первый кто должен попасть под его статьи (4 раздел) - это Кравчук (1 секретарь ЦК КПСС Украины). Так что конфискуйте у него хатынку в Швейцарии и т.д и т п., ну а дальше, все ЦКовцы, их дети и внуки и ..... Прийдётся пол Киева пересажать и раскулачить. Вперёд за орденами, а народ посмотрит.

АБВ
 2014.10.04 01:04 [UA]
КГБ -это была система, которая работала против стран НАТО. А что тогда сейчас СБУ? Против кого работает, против России, Белоруссии и всех 14 республик СССР? Согласно закона о Люстрации, первый кто должен попасть под его статьи (4 раздел) - это Кравчук (1 секретарь ЦК КПСС Украины). Так что конфискуйте у него хатынку в Швейцарии и т.д и т п., ну а дальше, все ЦКовцы, их дети и внуки и ..... Прийдётся пол Киева пересажать и раскулачить. Вперёд за орденами, а народ посмотрит.

Порошенко подпишет закон о люстрации

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах

[10.12 09:00]  
Бар Рафаэли поделилась снимком без макияжа. ФОТО

[10.12 09:00]  
Женщины на обучении в военной академии Кабула. ФОТО