Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко подпишет закон о люстрации



Президент Украины Петр Порошенко принял решение подписать закон "Об очищении власти" (люстрации). Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Порошенко: я принял решение подписать закон. Люстрации быть! Госаппарат будет очищен от агентов КГБ и верхушки Партии регионов", - написал Цеголко.

Отметим, финальная версия закона "Об очищении власти", которую предоставила пресс-служба народного депутата Юрия Деревянко, значительно расширяет перечень должностных лиц, которым запрещается занимать государственные должности в течение 10 лет (в отличие от редакции первого чтения).

 

РБК

Поделиться:
 


радио Укропии
 2014.10.03 16:16 [UA]
Правильно. И на следующую же секунду сразу пусть самолюстрируетца.

Лиза
 2014.10.03 16:30 [US]
Как гарант Конституции может подписать Закон о люстрации, если он противоречит Конституции Украины?

Bad
 2014.10.03 18:15 [UA]

> Лиза (2014.10.03 16:30 [US])
Гарант? Да он вообще никто - мальчик-плакса!
Зато так же как и все ложит на все законы в стране - ведь нельзя отрываться от коллектива.
Для чего люстрация мы уже поняли. КГБшиков и ПР очистят и будто лучше станет нам с вами жить от этого...будто олигархов не будет, будет демократия ,соблюдение законов....чего еще ожидать от власти, которая пришла насильственным путем?

А
 2014.10.03 20:03 [UA]

> Лиза (2014.10.03 16:30 [US])
вы уполномочены судить о соответствии законопроекта Конституции? Или есть решение Конституционного суда Украины?

1234
 2014.10.03 20:38 [UA]
А как же направление этого закона Венецианской комиссии? Завалим Европейский суд по правам человека?
Без решения суда о виновности - все решение новых "троек" незаконны!

АБВ
 2014.10.04 01:04 [UA]
КГБ -это была система, которая работала против стран НАТО. А что тогда сейчас СБУ? Против кого работает, против России, Белоруссии и всех 14 республик СССР? Согласно закона о Люстрации, первый кто должен попасть под его статьи (4 раздел) - это Кравчук (1 секретарь ЦК КПСС Украины). Так что конфискуйте у него хатынку в Швейцарии и т.д и т п., ну а дальше, все ЦКовцы, их дети и внуки и ..... Прийдётся пол Киева пересажать и раскулачить. Вперёд за орденами, а народ посмотрит.

АБВ
 2014.10.04 01:04 [UA]
КГБ -это была система, которая работала против стран НАТО. А что тогда сейчас СБУ? Против кого работает, против России, Белоруссии и всех 14 республик СССР? Согласно закона о Люстрации, первый кто должен попасть под его статьи (4 раздел) - это Кравчук (1 секретарь ЦК КПСС Украины). Так что конфискуйте у него хатынку в Швейцарии и т.д и т п., ну а дальше, все ЦКовцы, их дети и внуки и ..... Прийдётся пол Киева пересажать и раскулачить. Вперёд за орденами, а народ посмотрит.

Порошенко подпишет закон о люстрации

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.01 11:18]  
МКС атаковал наглый НЛО. ВИДЕО

[24.01 11:00]  
Собаки, которые просто вымотались за день. ФОТО

[24.01 10:41]  
В Сети появилась вакансия мечты: смотритель Северного сияния

[24.01 10:32]  
Бритни Спирс рассказала о своем бурном романе

[24.01 10:21]  
Знаменитости без макияжа. ФОТО

[24.01 10:02]  
Сидячий образ жизни сокращает ее продолжительность

[24.01 10:02]  
Полина Гагарина заинтриговала фанатов своим снимком

[24.01 10:00]  
"Меня мыши за хвост тянут": смешные фотографии котов

[24.01 09:38]  
Кладбище манекенов возле Ньюкасла. ФОТО