Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском



Под Иловайском погибло 108 военных Вооруженных сил Украины. Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Нет тайны, сколько военных там (под Иловайском – ред.) погибло - 108 военных ВСУ. Мы не имеем права разглашать их имена и где они проживали", - сказал Гелетей.

Он добавил, что данных о погибших из Нацгвардии и добровольческих батальонов нет, сообщает РБК.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что в боях под Иловайском погибло или пропало без вести свыше 80 украинских военнослужащих.

 

Напомним, в конце августа силы АТО попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Добровольческие батальоны неоднократно просили у командования подкрепления. Однако, по словам бойцов, нужная помощь так и не поступила.

Российские войска обстреляли коридор, по которому по договоренности должны были выходить украинские бойцы. Украинские военнослужащие понесли значительные потери.

Официальных данных о погибших, раненых и взятых в плен украинских военных до сих пор не было.

 

Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвата в плен бойцов добровольческих батальонов и Вооруженных сил возле Иловайска.

Поделиться:
 


Y/
 2014.10.03 15:46 [UA]
Ничего себе! Те, кто выбрался из этого котла, говорят, что погибло более тысячи...

44
 2014.10.03 15:51 [DE]
Вранье на каждом шагу. Пропавших без вести тысячи, и еще долго их будут искать их семьи.

Bad
 2014.10.03 15:59 [UA]
108 военных Вооруженных сил Украины
А остальные сотни просто так...не ВСУ...

Ваня
 2014.10.03 16:23 [UA]
Ложь и вранье! Семенченко неделю назад озвучивал цифру более тысячи человек!! 

радио Укропии
 2014.10.03 16:40 [UA]
Этот клоун,из палаты№6,выдавал патрон 7,62,который выпускался ДО 1974 года,за НОВЕШУЮ разработку российского ВПК,котрубю испытывают на укропских вояках. :))))
Да,там была бронебойно-зажигательная модификация. Но об этой "новейшей разработке" знает и стрелял каждый срочно служащий,кто служил до начала 90-х... Потом их вроде бы пернестали поставлять,а на скадладах их полным полно ещё.
Вот что значит тупой мусор в генеральских погонах.

Абзац
 2014.10.03 16:43 [RU]
<удалено модератором>

митяй
 2014.10.03 16:45 [UA]
пентагону секреты открывать - пожалуйста, а тут - секрет-с...

Абзац
 2014.10.03 16:48 [RU]
<удалено модератором>

Куплю буржуйку
 2014.10.03 16:59 [UA]
<удалено модератором>

земляк
 2014.10.03 17:33 [UA]
Во- Петросян!!!

Русич
 2014.10.03 18:21 [UA]
Интересные цифры Гелетей приводит,вся фишка в системе подсчетов и терминов.Так идентифицированных погибших военных вполне может быть 108,а остальные это обезображенные тела и фрагменты тел,которые идентификации не подлежат и списываются по другой статье  - как пропавшие без вести.Вот и весь секрет.Так что министр обороны может и не врать,просто говорит полуправду.

Умножай на 38!=32000!!!
 2014.10.03 19:06 [RU]
На самом деле более 32 000 уже убито (или пропали без вести, как говорит Киев).
А раненых уже более 50 000!

И ЭТО ТОЛЬКО по вооруженным силовиквм Хунты (армия, "гвардия", разные батальоны...)

гол
 2014.10.03 20:35 [UA]
и этот  хмырь призывает к 4 мобилизации!!!???!!! 

987
 2014.10.03 20:38 [DE]
Министр Обороны Укропии брехливый недоумок!

1234
 2014.10.03 20:41 [UA]
А почему все никак не обменяются пленными, которых уже больше 1800? Если был котоел, то почему так много пленных и так мало погибших?

РВСН
 2014.10.03 20:57 [UA]
Гелетей лично все проверил и посчитал, кто не верит - тот москаль! Интересно кто более непрофессианален как министр и просто военный, недочеловек Авака или  дикий недогуцуцул Гильермо Гелетини?

Некто ( )
 2014.10.03 21:42 [UA]

> радио Укропии (2014.10.03 16:40 [UA]) по нему еще применяли тактическое ядерное оружие... Были винтовки калибра 12.5...и конечно супер патроны... А вообще - министр- мудак редкосный...

Alex
 2014.10.03 22:02 [UA]
Ядерное брехло.

АБВ
 2014.10.03 23:30 [UA]
Даже этот урод из батальёна Азар сказал, что там погибло больше 1000 человек. А министр говорит официальные цифры?

удалено модератором
 2014.10.08 19:52 [UA]
нехай звання учасника АТО присвоють і нададуть льготи лише загиблим ... нехай допоможуть їх сімьям...  а то буде як з льоготами кампаній в минулі часи..

Министр обороны наконец-то озвучил число погибших военных под Иловайском

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 22:41]  
Уникальные портреты самых известных моделей 1950 – 1990 годов. Фото

[29.04 22:32]