Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Семенченко будет руководить "Донбассом" по телефону, но обещает убить себя, если попадёт в плен



Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко рассказал о своем желании начать политическую карьеру и оценил ситуацию в зоне АТО.

 Семенченко рассказал, что в будущем себя видит именно политиком. На вопрос, как давно к нему пришло это понимание, он ответил, что несколько недель назад.

 "Я долго думал и искал ответ на вопрос, стоит ли идти в Верховную Раду. Очень было много встреч. Например, с бойцами нашими, с людьми из разных политических лагерей. Бойцы сказали – надо идти. Чтобы менять. Я общался с Нобелевским лауреатом по экономике, он приезжал к нам в Киев", – сказал он в интервью "ТСН". Правда вот вспомнить имя лауреата Семенченко не смог.

 Руководить батальоном военный собирается по телефону. "Если требуется, чтобы кто-то был официально командиром батальона, он будет. Точно так же существуют координаторы, а не командиры, я не собираюсь оставлять защиту Родины. Я не понимаю, почему с мандатом в кармане нельзя это делать", – говорит Семенченко.

 Он признался, что на поле боя больше всего боится смерти по глупости. "Нелепость смерти, когда боец вышел покурить во двор или когда мой заместитель вышел без бронежилета осматривать ворота, потому что увидел там взрывчатку, и его застрелил снайпер. Вот эта нелепость и обыденность смерти – она самая страшная", – говорит Семенченко.

 Командир утверждает, что убьет себя, если попадет в плен. "Я просто понимаю, что там со мной будет, я этого не хочу. А так гранату постоянно с собой носил. Сначала Ф1, потом побоялся Бога и стал носить РГД. Потому что Ф1 на 200 метров бьет", – признается он.

 В то же время, военный негативно относится к амнистии, которую поддержали власти. "Это полная сдача позиций. Я не вижу причин, по которым необходимо это делать. Мы не в той ситуации, когда нам нечем защищаться, вооружать народ. Есть цена, которую нельзя платить. Есть то, чем можно платить за мир. Есть то, чем платить нельзя", – считает Семенченко.

 Напомним, Семенченко примет участие в выборах в Верховную Раду вместе с партией "Объединение "Самопомич". По его словам, в политику идет не он, “а весь состав батальона "Донбасс". Чтобы решать не только автоматом, но и своим голосом во власти”.

Поделиться:
 


Житомасон
 2014.10.03 13:25 [NL]
Семенченко утверждает, что убьет себя, если попадет в плен.
................
Ну шо? За сбытие мечт!

мир
 2014.10.03 13:36 [UA]
Уже одна обещала себя сжечь, другой кулю в лоб - все только мечты народа

777 ( )
 2014.10.03 13:37 [RU]
<удалено модератором>

Абзац
 2014.10.03 14:07 [RU]
<удалено модератором>

Дед
 2014.10.03 14:15 [RU]
.....и убъет себя - по телефону....

112211
 2014.10.03 14:31 [UA]
для Дед 2014.10.03 14:15 [RU]
не......в Твиттере или в Фэйсбуке.

Bad
 2014.10.03 14:47 [UA]
Дайте ему персонального палача!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2014.10.03 15:37 [UA]
На фото, вылитый даун! Догадывался что в ВР одни дебилы, а теперь откровенный даун туда лезет. Вот что он там забыл?! 
В правительстве нужны экономисты, дипломаты, юристы и прочие сопутствующие профильные спецы, а не это быдло которое туда лезет.

Абзац
 2014.10.03 16:15 [RU]
<удалено модератором>

УДАВ
 2014.10.03 17:45 [UA]

> Абзац (2014.10.03 16:15 [RU])
Ну почему же? А специалисты по скачу на майданах, а мойщики евро-параш, а евро-выносильщики еврогоршков?

Y/
 2014.10.03 19:04 [UA]
Лозунг В.И.Ленина бессмертен :  "Каждая кухарка должна научиться управлять государством"!
А получится одним местом сразу на двух стульях?

??
 2014.10.03 19:07 [UA]
в натуре рожа дауна(писец и что ждать народу  от этих уродов,один краще другого

Житомасог
 2014.10.03 20:30 [NL]
> Y/ (2014.10.03 19:04 [UA])
Лозунг В.И.Ленина бессмертен : "Каждая кухарка должна научиться управлять государством"!
......................
Ты ведь не зомби.
В.И.Ленин "Удержат ли большевики государственную власть" (т. 34, с. 315): "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели".
..........................
Как это относится к гидроцефалу Семенченко?



Некто ( )
 2014.10.03 21:56 [UA]

> Житомасог (2014.10.03 20:30 [NL]) кто был никем, тот станет всем(((((от этого и проблемы у нас...а по телефону- это круто... Но думаю- лучше получится по скайпу...

АБВ
 2014.10.03 23:03 [UA]
Убей себя сразу. И никому проблем не создашь А то ещё тебя урода ещё выслушивать приходиться..

АБВ
 2014.10.03 23:03 [UA]
Убей себя сразу. И никому проблем не создашь А то ещё тебя урода ещё выслушивать приходиться..

Семенченко будет руководить "Донбассом" по телефону, но обещает убить себя, если попадёт в плен

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 15:41]  
Холодные пески ледника Кодара. ФОТО

[29.06 15:29]  
Учёные показали всю историю Земли за одну минуту. Видео

[29.06 15:20]  
Хорошее настроение в четверг: смешные анекдоты о студентках. ФОТО

[29.06 15:10]  
Уличный музыкант впечатлил исполнением хитов на саксофоне. Видео

[29.06 15:00]  
Борьба с жирбергами в Лондоне. ФОТО

[29.06 14:50]  
Игры в могиле: отец помогает 2-летней дочери привыкнуть к могиле. Видео

[29.06 14:41]  
Пойманный карп уплыл от позировавшего с ним рыбака. Видео

[29.06 14:31]  
Китай страдает от наводнений. Видео Китай страдает от наводнений. Видео

[29.06 14:18]  
Американская история ужасов: о психушках и карательной психиатрии. ФОТО