Борис Козырь считает, что порядок начисления пенсий нужно пересматривать

03.10.2014 в 10:20

С каждым годом в нашей стране всё более укрепляется праздник День ветерана и людей преклонного возраста, который отмечается ежегодно 1 октября.

 

На кануне «праздника опыта и мудрости» ветеранов и пенсионеров Заводского и Николаевского районов поприветствовал Борис Козырь и при его поддержки людей старшего поколения чествовали лучшие творческие коллективы районов и вокально-хореографический ансамбль «Украиночки».

 

Приветствуя пенсионеров Заводского района, руководитель районной ветеранской организации Владимир Першин отметил, что несколько дней назад пленум ветеранов обратился к Борису Козырю с просьбой помочь в возобновлении рейса с Намыва до Старого железнодорожного вокзала. Как проинформировал заводчан председатель ветеранской организации, уже со 2-го октября маршрут будет возобновлен и это благодаря Борису Юрьевичу и Александру Женжерухе, который также посодействовал запуску нового социального маршрута.

 

Выступая перед ветеранами Заводского района, Борис Козырь отметил, что в этом зале сидят те люди, которые поистине знают цену миру и пообещал, что молодое поколение сделает всё для того, чтобы мир и порядок снова воцарился на нашей земле.

 

«В послевоенный период Вы сумели отстроить нашу страну и построить всю ту инфраструктуру, на которой растёт ещё и наше поколение. На протяжении последних 20 лет экономика и промышленность нашего государства системно уничтожались. Сегодня у нас остался последний шанс возродить свою страну и сделать её такой, чтобы пенсионеры не считали копейку к копейке, а имели достойную, обеспеченную старость», - уверен Борис Юрьевич.

 

Кроме этого, накануне праздника уже в качестве кандидата в народные депутаты Украины Борис Козырь поздравил людей старшего поколения, которые проживают в сёлах Старая и Новая Богдановка и Радсад Николаевского района.

 

В своём приветственном слове Борис Юрьевич отметил, что пенсионеры в сёлах – это очень выработанные люди, которые всю свою жизнь проработали на фермах, полях и огородах, а в результате получают мизерные пенсионные пособия.

 

Как отметили в своём вопросе жители села Старая Богдановка, сегодня простых людей, которые по 40-50 лет проработали на земле, просто не уважают, если насчитывают им такие мизерные пенсии.

 

Кандидат в народные депутаты Украины тоже считает, что порядок начисления пенсий нужно пересматривать, а саму пенсионную реформу необходимо адаптировать к потребностям наших людей.

 

Кроме этого, к Борису Козырю со словами благодарности обратились руководители коммунальных учреждений Николаевского района, ведь при его помощи в Новобогдановской ООШ и Радсадовском детсаду заменены окна, в Новобогдановском детском саду оказана помощь на ремонт фасада, в Николаевском районе закуплено учебники для детей 1-х классов и это только начало выполнения тех просьб, которые жители района озвучили Борису Юрьевичу.

 

В завершении встречи кандидат в народные депутаты Украины подчеркнул, что если сегодня мы – молодое поколение ничего не сделает для того, чтобы кардинально поменять подход к порядку начисления пенсионных пособий, то через 20-30 молодёжь рискует также сводить концы с концами, как это сегодня делают наши люди старшего поколения. И пожелал ветеранам и людям «мудрого возраста» крепкого здоровья, достатка и уважения от детей и внуков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив