За сутки украинские войска дважды отбили атаку на донецкий аэропорт

03.10.2014 в 08:38

За минувшие сутки украинские войска отбили 5 атак противника на Донбассе. Так, боевики пытались штурмовать опорные пункты украинских войск возле н.п. Старогнатовка, Невельское, Попасная и 2 раза - аэропорт Донецк. Атаки успешно отбиты, противник с потерями отступил. Об этом сообщает «Информационное сопротивление».

«Также зафиксировано более 40 обстрелов позиций украинских войск. Обстрелы производились из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, танков, ПТРК и стрелкового оружия.

В частности:
- по 4 раза атакованы позиции сил АТО в районе н.п. Счастье и Никишино.
- по 3 раза наносились огневые удары по н.п. Смелое, Чернухино, курган Острая Могила, Новомихайловка.

Также атакованы украинские подразделения возле н.п. Новоорловка, Невельское, Трудовское, Пески, Марьинка, Авдеевка, Редкодуб, Трехизбенка.

С 4.30 утра противник ведет обстрел позиций сил АТО под Дебальцево», - сказано в сообщении.

Комментарии (13)
**
03.10.2014 в 08:44 | UA

Так говорят уже, что аэропорт взяли днровцы.

аэропорт у ДНР
03.10.2014 в 08:46 | UA

Взяли аэропорт, хватит уже п*здеть о хероях. нету хероев уже.

))
03.10.2014 в 08:56 | DE

укрокарателей шуганули, в т.ч. 79-ю аэромогильную))).

Родя
03.10.2014 в 09:38 | UA

вы " твари,посылающие пацанов на груз200", опомнитесь !!!!!! Отводите войска на свою территорию. А наемники , типа добровольческих батальонов , ......да и х...й с ними, воюют то не за идею а за бабло.

Абзац
03.10.2014 в 09:49 | RU

Ополченцы Донецкой Народной Республики заявили о завершении активной фазы операции по освобождению аэропорта Донецка. Большая часть силовиков, по информации пресс-центра ДНР, уже уничтожена. В ближайшее время жителям города не будут грозить артиллерийские обстрелы ВСУ, которым Донецк подвергался ежедневно, пока воздушная гавань находилась под контролем украинских военных.

Абзац
03.10.2014 в 10:06 | RU

Жители поселка Новомихайловка прислали в редакцию видео. Само видео люди нашли, когда просмотрели телефон украинского солдата, корректировщика артиллерийской батареи. Корректировщик был убит в перестрелке с местными партизанами, которые атаковали украинскую часть, размещенную в пригороде Донецка, на юго-западе от города.

Видео с телефона корректировщика подтверждает факт активных артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ жилых кварталов Донецка.

Николаевd
03.10.2014 в 10:42 | UA


> Абзац (2014.10.03 10:06 [RU])
Ты ватный чмошник
Какие обстрелы.......... вспомни давяче подорванный автобус с людьми в донецке
Так вот кто понимает где это место........ ровно напротив салона ниссан .....на фото и видео можно видеть траэкторию как встял снадяд от смерча в дорогу ........... выстрел был с противоположной стороны аэропорта
И это может понять любой житель донецка и тот кто знает город
Только ватники или говноеды могут поверить путинским новомтям не обращая внимания на факты

Абзац
03.10.2014 в 11:28 | RU


> Николаевd (2014.10.03 10:42 [UA])
Ага. Сутра каждый ополченец целует жену , ребёнка, выезжает за город и начинает с "градов" фигачит по своему же дому.

Абзац
03.10.2014 в 11:48 | RU


> сэнбин (2014.10.03 11:40 [UA])
А шо характерно? Как только нацюков от городов на 10 -20 км отгоняют так и обстрелы городов прекращаются. Чудеса??????

Абзац
03.10.2014 в 12:14 | RU


> сэнбин (2014.10.03 12:01 [UA])
А на какой огонь отвечал летун истребителя когда хреначил по городу? А ну, да его кондиционер разозлил. Не режте мне брехнёй уши, они уже завяли. Сказочники, сами то хоть верите в свой бред, или по гебельсовской методе идёте? Чем чудовищней лож тем больше в неё поверят.

Абзац
03.10.2014 в 12:42 | RU

<удалено модератором>

АБВ
03.10.2014 в 22:58 | UA

Выпейте водки за свой упокой. Попутного вам ветра, защитнички!

АБВ
03.10.2014 в 22:58 | UA

Выпейте водки за свой упокой. Попутного вам ветра, защитнички!