Водителя BMW, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, прокуратура просит отпустить на свободу

02.10.2014 в 18:20

Сегодня, 2 октября, в Центральном районном суде Николаева слушалось дело А. Сизоненко, который обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Дело слушалось под председательством судьи Елены Селивановой. На заседании присутствовали прокурор, представитель потерпевшей стороны, адвокат обвиняемого и сам подсудимый Сизоненко.

Напомним, что 3 марта 2014 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле BMW 325 по пр. Ленина, сбил пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе ул. Фалеевской. Вследствие аварии пострадавшая Пономарева получила травмы, не совместимые с жизнью. 

В ходе заседания представитель потерпевшей стороны сообщил, что обвиняемый возместил пострадавшей стороне моральный (100 тыс. грн.) и материальный ущерб (6 294 грн.). В результате этого потерпевшие отказались от гражданского иска, попросив суд продолжить рассмотрение уголовного дела без их участия. Также прокурор отметил, что обвиняемый двигался по пр. Ленина со скоростью 60 км/ч. Хотя, напомним, свидетели происшествия утверждали, что автомобиль ехал со скоростью не менее 100 км/ч.

В ходе своего выступления прокурор просил суд признать обвиняемого Сизоненко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, применив при этом ст. 75 УК Украины, согласно которой обвиняемый может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в три года.

- Смягчающим обстоятельством является полное признание вины, искренние раскаяние обвиняемого и личное содействие раскрытию преступления, - сказал представитель гособвинения.

В свою очередь адвокат Сизоненко просила суд учесть, что ее подзащитный ранее не судим, вину свою признал в полном объеме, на данный момент является студентом высшего учебного заведения. Более того, адвокат предоставила к материалам дела положительную характеристику обвиняемого по месту жительства, со спортивной школы №6, а также от участкового Заводского РОВД.

Далее суд предоставил слово обвиняемому.

- Я понимаю, что человек погиб по моей вине. Я не прав, я исправлюсь. Я чистосердечно каюсь, - сказал Сизоненко.

 

На следующем заседании суд объявит о своем решении.

Читайте также:

В центре Николаева BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе: водитель сбежал

Страшное ДТП в Николаеве: от удара BMW женщина несколько раз перевернулась в воздухе. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив