Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Водителя BMW, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, прокуратура просит отпустить на свободу



Сегодня, 2 октября, в Центральном районном суде Николаева слушалось дело А. Сизоненко, который обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Дело слушалось под председательством судьи Елены Селивановой. На заседании присутствовали прокурор, представитель потерпевшей стороны, адвокат обвиняемого и сам подсудимый Сизоненко.

Напомним, что 3 марта 2014 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле BMW 325 по пр. Ленина, сбил пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе ул. Фалеевской. Вследствие аварии пострадавшая Пономарева получила травмы, не совместимые с жизнью. 

В ходе заседания представитель потерпевшей стороны сообщил, что обвиняемый возместил пострадавшей стороне моральный (100 тыс. грн.) и материальный ущерб (6 294 грн.). В результате этого потерпевшие отказались от гражданского иска, попросив суд продолжить рассмотрение уголовного дела без их участия. Также прокурор отметил, что обвиняемый двигался по пр. Ленина со скоростью 60 км/ч. Хотя, напомним, свидетели происшествия утверждали, что автомобиль ехал со скоростью не менее 100 км/ч.

В ходе своего выступления прокурор просил суд признать обвиняемого Сизоненко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, применив при этом ст. 75 УК Украины, согласно которой обвиняемый может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в три года.

- Смягчающим обстоятельством является полное признание вины, искренние раскаяние обвиняемого и личное содействие раскрытию преступления, - сказал представитель гособвинения.

В свою очередь адвокат Сизоненко просила суд учесть, что ее подзащитный ранее не судим, вину свою признал в полном объеме, на данный момент является студентом высшего учебного заведения. Более того, адвокат предоставила к материалам дела положительную характеристику обвиняемого по месту жительства, со спортивной школы №6, а также от участкового Заводского РОВД.

Далее суд предоставил слово обвиняемому.

- Я понимаю, что человек погиб по моей вине. Я не прав, я исправлюсь. Я чистосердечно каюсь, - сказал Сизоненко.

 

На следующем заседании суд объявит о своем решении.

Читайте также:

 

В центре Николаева BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе: водитель сбежал

 

Страшное ДТП в Николаеве: от удара BMW женщина несколько раз перевернулась в воздухе. ВИДЕО

Поделиться:
 


...
 2014.10.02 18:24 [UA]
Сколько тонн Апельсинов ушло на подкуп!? Люлякибабники.

радио Укропии
 2014.10.02 18:27 [UA]

> ... (2014.10.02 18:24 [UA])
Это цыгане.Там измеряется не в апельсинах,а шири и героине.

УК
 2014.10.02 18:41 [UA]
правильно, дать героя новороссии!

Андрей
 2014.10.02 18:44 [UA]
Ребята, я понимаю, человека не вернешь, но чем он может еще искупить вину, он возместил ущерб, ни от кого не прятался, не съезжал и вину свою ни на кого не сваливал. Что ему делать в тюрьме?

Быстро
 2014.10.02 18:53 [UA]
педальку газа и по новой. Клон казимирова. 

Слава
 2014.10.02 18:55 [UA]

> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
сидеть, что еще в тюрме делать, причем за убийство...

Слава
 2014.10.02 18:58 [UA]

> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
По твоей логике за любое преступление можно бабла, если есть, отвалить и спать спокойно

жора
 2014.10.02 19:04 [GB]
Вор должен сидеть, убийца тем более.
Почему местные акртивисты не займутся действительно реальными проблемами - наркоторговлей, угоном машин, попрошайничеством, торговлей оружием.... или за это не проплачивают?

Wrangler
 2014.10.02 19:08 [UA]

> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
И вправду, Андрюша, в тюрьме ж лекций не читают. А оно студент. На коллоквиум спешило.

Подполковник
 2014.10.02 19:11 [UA]
Это у нас  теперь прокуратура такая? Это такой "демократический" прокурор Мурашко? Суки продажные! Люстрировать всех до единого! У цыган, у наркоторговцев брать деньги? За жизнь человеческую? Вот вам и майдан, вот вам и "нова влада". 

Сержик
 2014.10.02 19:14 [UA]
Да уж, недорого родственнечки оценили свою кровинушку...

)
 2014.10.02 19:21 [DE]
Понять и пгггастить ...

Миномёт
 2014.10.02 19:39 [UA]
Красиво всё обставили. 
Не подкопаешься.
И отпустят...

qwerty
 2014.10.02 19:44 [UA]

> УК (2014.10.02 18:41 [UA])
да нет, был бы сепаратистом, дали бы по полной, скорей из вашего свидомого братства раз отпускают...

w
 2014.10.02 20:04 [UA]
и учится оно в юрке

Согласен с Сержиком
 2014.10.02 20:19 [UA]
На все 5000000%.Родственики продались за сотку официально и за ,,,,,,,,, не официально.Прокуроры ,,,,,,,,,, тоже за не официально.Судья,соответственно тоже ,,,,,,, не официально.Приговор вскоре условно.10000000000000%!!!!!
ЛЮДИ ТВАРИ БЕЗЧУВСТВЕННЫЕ.Особенно РОДСТВЕНИКИ.

Андрей
 2014.10.02 20:44 [UA]
Ох уж это интернетное общение ... Перечитай внимательно что я сказал.
> Слава (2014.10.02 18:58 [UA]), не передергивай, ясно что сделал он это не умышленно. Но можно по разному вести себя после этого. Можно как Казимиров, а можно по человечески. возместить ущерб, способствовать раскрытию , и т.д. Я его не знаю и я не его адвокат. Это мое мнение не больше не меньше.

777 ( )
 2014.10.02 20:50 [RU]
Если потерпевший выжил, тогда можно говорить об отзыве заявления, если труп - статья, ук, тюрьма, у вас по-другому? 

Слава
 2014.10.02 21:12 [UA]

> Андрей (2014.10.02 20:44 [UA])
на мой взгляд это было очень даже умышленно, ты видео еще раз пересмотри

Слава
 2014.10.02 21:14 [UA]

> Андрей (2014.10.02 20:44 [UA])
это всеравно что стрелять в толпу людей и надеятся что никто не пострадает

Не предвзятый!
 2014.10.02 21:19 [UA]
При порошенко{не  ошибка) менты насилуют малолетних!При поршенко берут от бывших!И востонавливают во власти!При порошенко америка воюет с Россией до последнего украинца...Мозгов у нас не хватает  чтобы понять...

Андрей
 2014.10.02 21:20 [UA]
умышленно и по разгильдяйству - разные вещи. Но ехали они явно не 60 км\ч - это видно было

Арина
 2014.10.02 21:46 [UA]
Превышение скорости по видео видно. Они подъезжали к пешеходному, а значит должны были идти не на обгон впереди идущей машины, а притормаживать.
Родственникам надо в "Правый сектор" идти. Теперь понятно насколько необходима эта организация.
При чем тут Порошенко? Аналогичный случай с Казимировым был при любимце сепаратистов Януковиче.

Ваня
 2014.10.02 22:05 [UA]
С каких это пор прокуроры (представители обвинения) начали просить суды о смягчении приговора?
Не с тех ли, когда студенты начали разьезжать на бумерах...

Феміда
 2014.10.02 22:45 [UA]
прокурори, судді, адвокати і прочі мразі !!!
Якщо буде умовно, наступними будете ви!!!
Вас сук будуть по одному розривать, ви будете боятися вийти з роботи

Александра
 2014.10.02 22:55 [UA]

> жора (2014.10.02 19:04 [GB])
Потому ,что в тех местах , о которых Вы написали , " местным активистам " роги быстро обломают .Это же не с бабушками и женщинами антимайдана бороться и памятники сносить .

Аве
 2014.10.03 09:03 [UA]
  Пешеходы.
Одиночные Олени , бегающие по дорогам , особенно с телефоном в руках, вообще не смотрят на дорогу (из опыта жизни).
Для пешеходов есть правило , если один олень , он должен пропустить поток авто , убедиться что не мешает движению и его видят водители , тогда переходить.
Если собралось стадо из трех и больше особей , тогда уже обязан водитель остановится.

Принятое новое законодательство УК , полностью предназначено для людей с баблом. В нём , за всё можно откупится , с чем я несогласен.
Прямо как в фильме "Гонки 2000 года".
Хотя , кому-то это на руку. Баблосом поделятся и поддержат программу по ликвидации населения.


Маша ( )
 2014.10.03 10:39 [UA]
с оленями то все понятно,  а вот сколько денег дали прокуратуре - не понятно, но очень интересно какие  нынче расценки на человеческие жизни?

ddd
 2014.10.03 11:23 [UA]
3 года реально и плюс 200 тысяч компенсации. ПРАВДА!!!!!

Ольга
 2014.10.03 14:08 [UA]
Может женщина и осталась бы жить если бы они не кинулись тащить ее как мешок с картошкой. При таких травмах трогать нельзя, это только врач знает как помочь.

Водителя BMW, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, прокуратура просит отпустить на свободу

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:20]  
В Запорожье молодой отец приехал в роддом за ребенком на БТРе. ФОТО

[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]