Водителя BMW, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе, прокуратура просит отпустить на свободу

02.10.2014 в 18:20

Сегодня, 2 октября, в Центральном районном суде Николаева слушалось дело А. Сизоненко, который обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Дело слушалось под председательством судьи Елены Селивановой. На заседании присутствовали прокурор, представитель потерпевшей стороны, адвокат обвиняемого и сам подсудимый Сизоненко.

Напомним, что 3 марта 2014 года обвиняемый, двигаясь на автомобиле BMW 325 по пр. Ленина, сбил пешехода, которая переходила дорогу по пешеходному переходу в районе ул. Фалеевской. Вследствие аварии пострадавшая Пономарева получила травмы, не совместимые с жизнью. 

В ходе заседания представитель потерпевшей стороны сообщил, что обвиняемый возместил пострадавшей стороне моральный (100 тыс. грн.) и материальный ущерб (6 294 грн.). В результате этого потерпевшие отказались от гражданского иска, попросив суд продолжить рассмотрение уголовного дела без их участия. Также прокурор отметил, что обвиняемый двигался по пр. Ленина со скоростью 60 км/ч. Хотя, напомним, свидетели происшествия утверждали, что автомобиль ехал со скоростью не менее 100 км/ч.

В ходе своего выступления прокурор просил суд признать обвиняемого Сизоненко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.286 УК Украины, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, применив при этом ст. 75 УК Украины, согласно которой обвиняемый может быть освобожден от наказания с испытательным сроком в три года.

- Смягчающим обстоятельством является полное признание вины, искренние раскаяние обвиняемого и личное содействие раскрытию преступления, - сказал представитель гособвинения.

В свою очередь адвокат Сизоненко просила суд учесть, что ее подзащитный ранее не судим, вину свою признал в полном объеме, на данный момент является студентом высшего учебного заведения. Более того, адвокат предоставила к материалам дела положительную характеристику обвиняемого по месту жительства, со спортивной школы №6, а также от участкового Заводского РОВД.

Далее суд предоставил слово обвиняемому.

- Я понимаю, что человек погиб по моей вине. Я не прав, я исправлюсь. Я чистосердечно каюсь, - сказал Сизоненко.

 

На следующем заседании суд объявит о своем решении.

В центре Николаева BMW насмерть сбил женщину на пешеходном переходе: водитель сбежал

Страшное ДТП в Николаеве: от удара BMW женщина несколько раз перевернулась в воздухе. ВИДЕО

Комментарии (30)
...
02.10.2014 в 18:24 | UA

Сколько тонн Апельсинов ушло на подкуп!? Люлякибабники.

радио Укропии
02.10.2014 в 18:27 | UA


> ... (2014.10.02 18:24 [UA])
Это цыгане.Там измеряется не в апельсинах,а шири и героине.

УК
02.10.2014 в 18:41 | UA

правильно, дать героя новороссии!

Андрей
02.10.2014 в 18:44 | UA

Ребята, я понимаю, человека не вернешь, но чем он может еще искупить вину, он возместил ущерб, ни от кого не прятался, не съезжал и вину свою ни на кого не сваливал. Что ему делать в тюрьме?

Быстро
02.10.2014 в 18:53 | UA

педальку газа и по новой. Клон казимирова.

Слава
02.10.2014 в 18:55 | UA


> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
сидеть, что еще в тюрме делать, причем за убийство...

Слава
02.10.2014 в 18:58 | UA


> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
По твоей логике за любое преступление можно бабла, если есть, отвалить и спать спокойно

жора
02.10.2014 в 19:04 | GB

Вор должен сидеть, убийца тем более.
Почему местные акртивисты не займутся действительно реальными проблемами - наркоторговлей, угоном машин, попрошайничеством, торговлей оружием.... или за это не проплачивают?

Wrangler
02.10.2014 в 19:08 | UA


> Андрей (2014.10.02 18:44 [UA])
И вправду, Андрюша, в тюрьме ж лекций не читают. А оно студент. На коллоквиум спешило.

Подполковник
02.10.2014 в 19:11 | UA

Это у нас теперь прокуратура такая? Это такой "демократический" прокурор Мурашко? Суки продажные! Люстрировать всех до единого! У цыган, у наркоторговцев брать деньги? За жизнь человеческую? Вот вам и майдан, вот вам и "нова влада".

Сержик
02.10.2014 в 19:14 | UA

Да уж, недорого родственнечки оценили свою кровинушку...

)
02.10.2014 в 19:21 | DE

Понять и пгггастить ...

Миномёт
02.10.2014 в 19:39 | UA

Красиво всё обставили.
Не подкопаешься.
И отпустят...

qwerty
02.10.2014 в 19:44 | UA


> УК (2014.10.02 18:41 [UA])
да нет, был бы сепаратистом, дали бы по полной, скорей из вашего свидомого братства раз отпускают...

w
02.10.2014 в 20:04 | UA

и учится оно в юрке

Согласен с Сержиком
02.10.2014 в 20:19 | UA

На все 5000000%.Родственики продались за сотку официально и за ,,,,,,,,, не официально.Прокуроры ,,,,,,,,,, тоже за не официально.Судья,соответственно тоже ,,,,,,, не официально.Приговор вскоре условно.10000000000000%!!!!!
ЛЮДИ ТВАРИ БЕЗЧУВСТВЕННЫЕ.Особенно РОДСТВЕНИКИ.

Андрей
02.10.2014 в 20:44 | UA

Ох уж это интернетное общение ... Перечитай внимательно что я сказал.
> Слава (2014.10.02 18:58 [UA]), не передергивай, ясно что сделал он это не умышленно. Но можно по разному вести себя после этого. Можно как Казимиров, а можно по человечески. возместить ущерб, способствовать раскрытию , и т.д. Я его не знаю и я не его адвокат. Это мое мнение не больше не меньше.

777
02.10.2014 в 20:50 | RU

Если потерпевший выжил, тогда можно говорить об отзыве заявления, если труп - статья, ук, тюрьма, у вас по-другому?

Слава
02.10.2014 в 21:12 | UA


> Андрей (2014.10.02 20:44 [UA])
на мой взгляд это было очень даже умышленно, ты видео еще раз пересмотри

Слава
02.10.2014 в 21:14 | UA


> Андрей (2014.10.02 20:44 [UA])
это всеравно что стрелять в толпу людей и надеятся что никто не пострадает

Не предвзятый!
02.10.2014 в 21:19 | UA

При порошенко{не ошибка) менты насилуют малолетних!При поршенко берут от бывших!И востонавливают во власти!При порошенко америка воюет с Россией до последнего украинца...Мозгов у нас не хватает чтобы понять...

Андрей
02.10.2014 в 21:20 | UA

умышленно и по разгильдяйству - разные вещи. Но ехали они явно не 60 км\ч - это видно было

Арина
02.10.2014 в 21:46 | UA

Превышение скорости по видео видно. Они подъезжали к пешеходному, а значит должны были идти не на обгон впереди идущей машины, а притормаживать.
Родственникам надо в "Правый сектор" идти. Теперь понятно насколько необходима эта организация.
При чем тут Порошенко? Аналогичный случай с Казимировым был при любимце сепаратистов Януковиче.

Ваня
02.10.2014 в 22:05 | UA

С каких это пор прокуроры (представители обвинения) начали просить суды о смягчении приговора?
Не с тех ли, когда студенты начали разьезжать на бумерах...

Феміда
02.10.2014 в 22:45 | UA

прокурори, судді, адвокати і прочі мразі !!!
Якщо буде умовно, наступними будете ви!!!
Вас сук будуть по одному розривать, ви будете боятися вийти з роботи

Александра
02.10.2014 в 22:55 | UA


> жора (2014.10.02 19:04 [GB])
Потому ,что в тех местах , о которых Вы написали , " местным активистам " роги быстро обломают .Это же не с бабушками и женщинами антимайдана бороться и памятники сносить .

Аве
03.10.2014 в 09:03 | UA

Пешеходы.
Одиночные Олени , бегающие по дорогам , особенно с телефоном в руках, вообще не смотрят на дорогу (из опыта жизни).
Для пешеходов есть правило , если один олень , он должен пропустить поток авто , убедиться что не мешает движению и его видят водители , тогда переходить.
Если собралось стадо из трех и больше особей , тогда уже обязан водитель остановится.

Принятое новое законодательство УК , полностью предназначено для людей с баблом. В нём , за всё можно откупится , с чем я несогласен.
Прямо как в фильме "Гонки 2000 года".
Хотя , кому-то это на руку. Баблосом поделятся и поддержат программу по ликвидации населения.

Маша
03.10.2014 в 10:39 | UA

с оленями то все понятно, а вот сколько денег дали прокуратуре - не понятно, но очень интересно какие нынче расценки на человеческие жизни?

ddd
03.10.2014 в 11:23 | UA

3 года реально и плюс 200 тысяч компенсации. ПРАВДА!!!!!

Ольга
03.10.2014 в 14:08 | UA

Может женщина и осталась бы жить если бы они не кинулись тащить ее как мешок с картошкой. При таких травмах трогать нельзя, это только врач знает как помочь.