Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путинская Россия ведет позорную войну против Украины, - Ходорковский



Россия ведет войну, которая стала позором нынешней власти.

Об этом, выступая с программной речью на приеме в штаб-квартире международной неправительственной правозащитной организации Freedom House в Вашингтоне, заявил бывший глава ЮКОСа, основатель проекта "Открытая Россия" Михаил Ходорковский, пишет obozrevatel.com.

Говоря о нынешней ситуации в России, Ходорковский отметил, что за фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться. Более того, по большинству позиций она оказалась отброшена в далекое прошлое: политически, экономически, психологически. Никого не должно обманывать обилие товаров в магазинах и обилие денег на руках у людей. В этом нет заслуги режима – это функция нефтяного рынка.

"Но и это не все. Выясняется, что режим не только ограбил Россию. Он пытается отбросить весь мир назад в эпоху холодной (а то и горячей) войны, когда споры разрешаются силой оружия, а преимущества доказываются не темпами экономического роста, а военной агрессией. Россия и мир подошли к очень опасной черте, за которой маячит Третья мировая война", - сказал Ходорковский.

"Фашизм – это война. Россия уже ведет настоящую войну. Позора заслуживают те, кто посылает героев умирать не во имя национальных интересов, не ради защиты Отечества, а ради сохранения у власти кучки плутократов, стремящихся так продлить жизнь уже пережившего свой срок режима", - подчеркнул политик.

По мнению экс-главы ЮКОСа, возвращение к европейским ценностям, лежащим в основании евроатлантической цивилизации, - ментальное и политическое - это точка отсчета нового политического курса, который может помочь России выбраться из исторического капкана.

"У России есть лишь два пути - вперед в постиндустриальную эру вместе с Европой или обратно в средневековье, а потом и в небытие. Быть вместе с Европой – не значит раствориться в Европе", - убежден Ходорковский.

Поделиться:
 


Крым ( )
 2014.10.02 14:28 [RU]
А Ходорковский прям красавец. Бабла с нефтянки навроввал, потом решил все пиндосам слить. Давно заметил, в украинских СМИ любят цитировать всяких идиотов из РФ: Ходорковский, Немцов, Новодворская, экс-министры финансов, просравшие финансы и т.д.

Юкос
 2014.10.02 14:44 [UA]
Путин-жертва аборта, но почему из-за этого шизика должны мы страдать, пусть воюет у себя в своем болоте.

vodopoy
 2014.10.02 14:47 [IT]

> Крым (2014.10.02 14:28 [RU])
Это точно заметил. Для укров представляют интерес деятели российской пятой коллоны, мнения которых они пытаются выдать за глас народа.

Крым ( )
 2014.10.02 14:49 [RU]

> Юкос (2014.10.02 14:44 [UA])
А еще Путин тебе в мозг насрал !

vodopoy
 2014.10.02 14:54 [IT]

> Юкос (2014.10.02 14:44 [UA])
Что касается тебя то страдать тебе на роду написано по причине майданутости головного мозга.

васо
 2014.10.02 15:02 [UA]

> Крым (2014.10.02 14:28 [RU])

> vodopoy (2014.10.02 14:47 [IT])

правда глаза колит?

*
 2014.10.02 15:33 [UA]
ходорковский - ТВАРЬ, вор и убийца мэра нефтеюганска.

Y/
 2014.10.02 16:13 [UA]
>васо. Тебе сколько лет, малолетка? В каком классе? Стыдно писать с ошибками на политические темы!

Фактор
 2014.10.02 16:15 [UA]
Ходорковский - двойной агент Кремля, а майдан даже не догадывается. 

Y/
 2014.10.02 16:46 [UA]
>Крым. А Вы заметили странную закономерность? Ходорковский, Немцов, Новодворская, Яценюк, Тягнибок, Турчинов, Тимошенко - евреи, или имеющие еврейские корни. Даже не еврейские - евреи-умная нация, создавшая религию - скорее, жидовские! Получили задание - обхаивать Россию, обливать грязью великую страну, и обливают! Получили ЦУ - уничтожить Украину - славянскую страну, и уничтожают, причём руками самих же украинцев! А 5 колонны - колонны недовольных были во все времена.Сейчас 5 колонна на Украине во власти. Кто правит страной? 

>Юкос.
А вы, патриоты, спросите себя - кто воюет на стороне Украины? Неужто не знаете? Американцы, поляки, шведы, итальянцы, французы - не удивляет? Или в своём глазу бревна не видно? Как в том анекдоте: "Куме, пiшли москалiв бити. А якщо вони нас? А нас за що?" Хотя, пытаться что-то доказать невменяемым - напрасный труд, вы, кроме себя никого не слышите и не понимаете. Путина охаиваете! Такого президента Украине -не видать никогда! Здесь по большей части - воры и мздоимцы американского розлива.Которые не за страну радеют, а за собственный карман! Как и Верховная рада! Не страна, а выгребная яма! Ни морали, ни нравов! Одна выспренность, словоблудие и скудоумие!!! На досуге почитайте в "Украинской правде" интервью с украинским генерал - полковником Владимиром Рубаном. Это для того, чтобы понять, кто воюет на Донбассе и есть ли там официальные и не официальные российские войска.

Олег ( )
 2014.10.02 16:56 [RU]
Прочитал статью - хотел возмутиться. Прочитал комментарии - добавить нечего. В 5 колонне порядочных людей не бывает!

Wasia
 2014.10.02 17:17 [UA]

> Y/ (2014.10.02 16:46 [UA])
Скунсик зловонючий--плохая Украина--вперед к необозримым просторам России.

Житомасон
 2014.10.02 17:20 [NL]
Ходорковский так долго шил рукавицы на зоне, что не знает, как США воюют в Афганистане, Ираке, Сирии, и как бомбили Ливию.

Путинская Россия ведет позорную войну против Украины, - Ходорковский

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 01:30]  
Время закаляться: как укрепить иммунитет летом

[29.06 00:31]  
Головная боль в жару: как себе помочь

[29.06 00:23]  
Солистка группы Serebro порадовала ярким летним фото

[28.06 23:43]  
Сотрудница клининговой компании поделилась кадрами нелегкой работы. ФОТО

[28.06 23:40]  
Ева Лонгория вернула былую стройность. ФОТО

[28.06 23:39]  
"Вирус-вымогатель "Скотыняка": в сети хохочут над кибератакой против Украины. ФОТО

[28.06 23:33]  
Работа в ночную смену приводит к онкологии

[28.06 23:04]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[28.06 23:02]  
Пять минут хохота: смешные анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО