Депутат облсовета Петр Паламарюк: "Дорожные знаки в селах Безводненского сельсовета будут установлены!"

02.10.2014 в 14:14

В том, что в селах накопилось множество нерешенных вопросов, приходится убеждаться всякий раз, выезжая в районы. Вот и в ближайшем к областному центру Николаевском районе достаточно сел с отсутствием элементарных признаков цивилизации. Одно из них – село Безводнее.

Как следует из названия села – проблемой этого села всегда было водоснабжение. Но не только. В Безводнем живут еще и без газопровода. Проект подвода природного газа создали еще лет восемь назад, он уже несколько раз обновлялся, но его реализация упирается в пресловутое отсутствие финансов. Топят сельчане печи углем.

Но в этом году "черное золото" стало непомерно дорогим – цена достигла 3 тысяч за тонну, проблемой стала и доставка баллонного газа. В селе разбитая дорога, ФАП испытывает трудности с медикаментами. Весь набор проблем за короткое время не решить. Однако среди них есть одна, которая решится в ближайшее время. Речь идет о дорожных указателях при въезде-выезде в село.

Чтобы установить такой знак, дорожные службы требуют от сельсоветов по нескольку тысяч гривен. Цена услуги явно неадекватна. Жалобы на это также поступили во время встреч с депутатом обласного совета Петром Паламарюком. Из перечисленных проблем наиболее быстро решаема - изготовление дорожных указателей – они уже изготовлены по наиболее недорогому варианту и в ближайшее время будут установлены там, где это необходимо. 


Общая проблема для всех трех сел Безводненского сельсовета (а это еще Шурино и Жовтневое) – детский садик, расположенный в Шурино, куда по утрам отдают своих малышей родители всех трех сел. Садик в состоянии ремонта и для его окончания депутат областного совета Петр Паламарюк изыскал средства. Кроме этого приобретен датчик давления для водонапорной системы села Шурино и два аккумулятора для школьного автобуса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив