Раненые в бою за Донецкий аэропорт бойцы 79-й бригады рвутся в бой. ФОТО

01.10.2014 в 19:05

Николаевский волонтер, "ангел-хранитель" 79-й аэромобильной бригады Юрий Бирюков рассказал о десантниках, которые были ранены в боях за Донецкий аэропорт.

Напомним, что 29 сентября, защищая аэропорт Донецка от атак боевиков, погибли 7 военнослужащих 79-й бригады, 9 получили тяжелые ранения.

Сейчас трое раненых военнослужащих находятся в госпитале Днепропетровска.

- Один из них два месяца назад перевелся в бригаду из батальона ТрО - не хотел стоять на блокпосту под Николаевом. Второму - 19 лет. Третий - только очухался от ранения в котле сектора Д, и не догуляв положенный отпуск рванул на передовую с экипажем. Теперь у него 8 осколков в кишечнике, перитонит. И все они - Герои. Вот только теперь их надо лечить и собирать по кусочкам. Двоих надо вывозить в Израиль - их опыт лечения комбинированных травм намного лучше, они воюют уже намного дольше. Только это деньги. Которые никто кроме нас не соберет, - рассказал о ранениях ребят Бирюков на своей странице в Фейсбуке.

Также, по его словам, парни, даже лежа на больничной койке, рвутся в бой, не желая "быть списанными".

- Феникс, только не разрешайте им меня списывать, я хочу вернуться. У меня нет указательного пальца, я не смогу стрелять, но я пригожусь. Мне это надо - мне надо за наших отомстить! Феникс, не надо другой помощи - только не списывайте меня! - передал просьбу одного из военных Бирюков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив