Раненые в бою за Донецкий аэропорт бойцы 79-й бригады рвутся в бой. ФОТО

01.10.2014 в 19:05

Николаевский волонтер, "ангел-хранитель" 79-й аэромобильной бригады Юрий Бирюков рассказал о десантниках, которые были ранены в боях за Донецкий аэропорт.

Напомним, что 29 сентября, защищая аэропорт Донецка от атак боевиков, погибли 7 военнослужащих 79-й бригады, 9 получили тяжелые ранения.

Сейчас трое раненых военнослужащих находятся в госпитале Днепропетровска.

- Один из них два месяца назад перевелся в бригаду из батальона ТрО - не хотел стоять на блокпосту под Николаевом. Второму - 19 лет. Третий - только очухался от ранения в котле сектора Д, и не догуляв положенный отпуск рванул на передовую с экипажем. Теперь у него 8 осколков в кишечнике, перитонит. И все они - Герои. Вот только теперь их надо лечить и собирать по кусочкам. Двоих надо вывозить в Израиль - их опыт лечения комбинированных травм намного лучше, они воюют уже намного дольше. Только это деньги. Которые никто кроме нас не соберет, - рассказал о ранениях ребят Бирюков на своей странице в Фейсбуке.

Также, по его словам, парни, даже лежа на больничной койке, рвутся в бой, не желая "быть списанными".

- Феникс, только не разрешайте им меня списывать, я хочу вернуться. У меня нет указательного пальца, я не смогу стрелять, но я пригожусь. Мне это надо - мне надо за наших отомстить! Феникс, не надо другой помощи - только не списывайте меня! - передал просьбу одного из военных Бирюков.

Комментарии (50)
да
01.10.2014 в 19:12 | UA

да не списывайте их,верните опять. без пальцев,без рук,без ног... мозгов у них никогда и не было,их не острелят.верните.сами же просят.
А Бирюков раньше нёс пургу.а сейчас вообще чешет уже голимый фуфел. кто-то ЭТО хавает?

Казак
01.10.2014 в 19:42 | RU


> да (2014.10.01 19:12 [UA])кто-то ЭТО хавает?

А как же...)))...Без лоха и жизнь плоха!

Верните их обратно!Хай себе воюют...А тех кто не хочет воевать отправьте домой...

национально несвидомый
01.10.2014 в 20:02 | UA

пусть идут, в народе говорят - горбатого могила исправит

Цинник
01.10.2014 в 20:07 | UA

Как же он без указательного пальца жениться будет.

111
01.10.2014 в 20:18 | UA

Что сволочи:
> Казак (2014.10.01 19:42 [RU])

> национально несвидомый (2014.10.01 20:02 [UA])

> Цинник (2014.10.01 20:07 [UA])

Ждете когда Путин придет сюда и вас освободит?
Здоровья ребятам, мужества. Большинство николаевцев с вами.

987
01.10.2014 в 20:20 | DE

<удалено модератором>

Крузенштерн
01.10.2014 в 20:30 | ES

<удалено модератором>

Большинство Николаева
01.10.2014 в 20:35 | UA


> 111 (2014.10.01 20:18 [UA])
Попрошу за нас свою фигню не нести, мы за мир и против ФАШИСТОВ!!!!

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:14 | UA

Большинство Николаева, дурачек ватный, ты хоть из Николаева? Где ты фашистов видел, даун? Тебе, бедному, на рускам йазыке запрещают общаться? Притесняют? Чемодан-вокзал-наваросия. Наслаждаться руским миром.

национально несвидомый
01.10.2014 в 21:14 | UA

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:16 | UA

Крузенштерн... "К стати ни каких законов об ато нету." - есть и куча. Забанили в гугле или рашаТВ не позволяет пользоваться поисковиками?

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:19 | UA

национально несвидомый, я так понимаю только истинная праваславная вера заставляет адептов рускава мира ставить свои орудия рядом с жилыми домами, а когда прилетает ответка, то вопить о "преступлениях хунты". Вроде и ютубом умешь пользоваться, поищи ролики, как апалченцы стреляют из жилой застройки, таких роликов - вагон и тележка.

Al
01.10.2014 в 21:20 | RU

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:29 | UA

Al (1@1 ) оставьте ваши влажные фантазии девочкам школьного возраста... Слава Богу Николаев не настолько глуп, что бы поверить в путинские басни.

Корабел
01.10.2014 в 21:34 | UA

Почему же наши доблестные олигархи ни копейки не дают на лечение, а с нищих сдирают?

радио Укропии
01.10.2014 в 21:34 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 21:29 [UA])
Николаев - это который певец,Игорь? Да.он не глуп. А вот те,кто называет себя бол-вом,эти тупы как гуцулы.

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:45 | UA

<удалено модератором>

украинец
01.10.2014 в 21:46 | XX

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

Так
01.10.2014 в 21:57 | UA

И есть, освобождают территорию, пока весь Донбасс не снесут с Лица Земли, война не прекратится. Зачем только люди возвращаются, на погибель. И вовсе не пугают обстрелами, а реально уничтожают все живое, и здания, и сооружения. Задача такая. Естественно, не сами же донбассцы себя уничтожают. Бред.

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:05 | UA

Так, донбас там вообще не сторона конфликта, донбас - просто территория, на которой воюют армия РФ и ЗСУ, при этом донбасцам прилетает в равной степени от тех и других...

Казак
01.10.2014 в 22:11 | RU


> 111 (2014.10.01 20:18 [UA])"...Ждете когда Путин придет сюда и вас освободит?..."

Хехехе...а чего мне ждать?Я и так свободен...А Путин президент моей страны)))
Насчёт свободы.Я вот в конце августа съездил на Кавказ в горы.Прошёл по маршруту,поднялся на ледник,подышал воздухом,отдохнул - 10 дней.Потом на 10 дней поехал на море в Геленджик/Новороссийск.Посетил Гидроавиасалон-2014.Посмотрел выступление пилотажных групп на Су-27,МиГ-29,Ми-28Н и ещё много чего интересного.Покупался в море,смотался в Абрау-Дюрсо на старейший завод шампанских вин...Потом на недельку поехал на рыбалку в Астраханскую обл...Ай какие там сазаны...)))...А как ты провёл лето?Всё скачешь?Муйданишь?...)))...Скачи-скачи...

радио Укропии
01.10.2014 в 22:11 | UA

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:14 | UA

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:16 | UA

> Казак (2014.10.01 22:11 [RU]), расеянчег, с чего ты решил, что кому-то тут интересно твое сочинение на тему "как я провел лето"?

Казак
01.10.2014 в 22:16 | RU


> настоящее большинство (2014.10.01 21:14 [UA])"...Чемодан-вокзал-наваросия..."

Раньше кричали "Чемодан-вокзал-Россия"...Крым стал Россией...
Теперь - "Чемодан-вокзал-Новороссия"...Походу границы приближаются...
Если так пойдёт и дальше,то скоро будешь кричать "Чемодан-вокзал-Николаев"...)))

Казак
01.10.2014 в 22:18 | RU

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:19 | UA

> Казак (2014.10.01 22:16 [RU]), у рашки сил не хватит удержать юг. Захватить - возможно, удержать - нет. Так что я бы на это сильно не расчитывал. И так мамки псковских десантников вой подняли по расеюшке, как вреден климат в ростовской области. десантники мрут повзводно от неизвестной хвори...

sim
01.10.2014 в 22:19 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 22:05 [UA])
Дурачек...?? Когда до тебя дойдет...,что не может воевать дырявая армия украины с армией РФ...это невозможно в принцыпе...,если б армия рф начала воевать ..ответку бы ловили киев и львов...причем в течении часов 48-ми..!!

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:20 | UA

<удалено модератором>

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:23 | UA

> sim (2014.10.01 22:19 [UA]), странно, двухмиллионная чечня могла и воевала(причем настолько успешно, что рашка до сих пор дань платит горным джигитам), а внезапно 40 миллионная Украина - не может. Вы сильно переоцениваете армию РФ. Хотя да, я забыл... все умершие военные просто взяли отпуск и решили провести его в Украине, ага.

Крузенштерн
01.10.2014 в 22:24 | ES


> настоящее большинство (2014.10.01 21:16 [UA])
Ну и хоть один закон оговаривает,конкретно,суммы,сроки,льготы,гарантии. Есть только конкретные перечисление всех хероев. Там и спецсвязь,и служба охраны,и прокуратура и все,все,все... Скоро полукропии будет ветеранами. Только где деньги,а? Но кинуты на бабло уже тыщи зольдатов. Лечить не чем и некому,гибели утаивают,хоронят,как неопознаных и бла-бла-бла. Один конкретный закон есть,это правда. Прописан чётко. Разрешается реквизировать частный транспорт и транспорт субьектов предпринимательства. Работает. В В Кривом рогу есть два дела на ЧП о непредоставлении КАМАЗов. И так везде. Так,что не хай ползут и самоубиваютца.

Казак
01.10.2014 в 22:24 | RU


> настоящее большинство (2014.10.01 22:19 [UA])

Нет такой страны - "рашка"...)))...Придурок,ты в школе хоть раз был?...Или сразу на майдане родился?

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:30 | UA

> Казак (2014.10.01 22:24 [RU]), согласен, рашки вообще нет, есть спорная территория между Украиной и Китаем.

Я
01.10.2014 в 22:45 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 22:30 [UA])
Я с вас ржу немагу

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:58 | UA

Если с ДНР и ЛНР не выйдет, а походу это скоро, мы повернемся в глубь страны и займемся русским несогласным населением.
Устроим еще один 37 год, если Путина в Новоросси не победим, то русских тут перережем, чтоб вы все росеянчеги утерлись соплями кровавыми

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:59 | UA

Вот тогда Казак и посмотришь, наши войска очень круто безоружных победят

настоящее большинство
01.10.2014 в 22:59 | UA

Вот тогда Казак и посмотришь, наши войска очень круто безоружных победят

настоящее большинство
01.10.2014 в 23:02 | UA

Все налажено уже:
1 альтернативные сми запрещены
2 все города юга и востока окружены блокпостами, если что можно все въезды выезды мгновенно закрыть
3 все попытки выступлений за мир задавлены, а люди запуганы
4 ПС тренирован и готов к ночи длинных ножей
Потому будем тут русских резать, чтобы вы там в России боялись

Your Shadow
01.10.2014 в 23:13 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 22:58 [UA])
Ты лекарства принял? Че ты несешь? Кто такие вы? Вы же сами русские, хотите сами себя ...того...? Ну ладно.
А мы посмотрим.

настоящее большинство
01.10.2014 в 23:26 | UA


> Your Shadow (2014.10.01 23:13 [UA])
Мы это - настоящее патриотически настроенное жовто-блакитное большинство, а не всякие там сепаратисты

настоящее большинство
01.10.2014 в 23:27 | UA

настоящее большинство 2014.10.01 22:30 [UA] - мои сообщения, дальнейшая ахинея - параноидальный бред какого-то дебила.

градом побило укроп
01.10.2014 в 23:28 | UA

Они хотят чтобы их там добили? Как говорится:не всех больных война забрала.

настоящее большинство
01.10.2014 в 23:35 | UA

> настоящее большинство (2014.10.01 23:27 [UA])
Какой-то сепаратист меня троллит, счетает себя дебилом и мешает доносить мой патриотизм до темных ватных масс.

настоящее большинство
02.10.2014 в 00:24 | UA

> м-да... (2014.10.02 00:12 [US]), бедный, глупый ватный дурачек... я четко написал время до которого коментарии были мои, и четко можно посмотреть остальной опущенный ватный бред, рожденный в голове другого(или это таки были вы?) ватника... не моя вина, что коментарии тут никаким образом не защищены от подделки

м-да...
02.10.2014 в 00:25 | UA

> м-да... (2014.10.02 00:12 [US]), так понятней о чем я говорю, вата?

Your Shadow
02.10.2014 в 00:26 | UA

И вообще, почему закрыты лица наших "героев"? Может именно потому, что не все так однозначно в нашем Николаеве и то "настоящее большинство" , которое тут распиналось совсем не большинство?

национально несвидомый
02.10.2014 в 10:43 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 21:19 [UA])
ну тогда не пора ли помойке изменить "акценты" и не бесконечно врать, а сообщать новости "по правдивей", примерно так: "артиллерией ВСУ был нанесен удар по жилым кварталам Донецка в ответ на обстрелы со стороны ополченцев (или как там у них - террористов). В результате погибло 10-20 мирных жителей". А то ведь вас послушаешь - ВСУ (а также 79-я) ну просто ангелы спустившиеся с небес.

национально несвидомый
02.10.2014 в 10:55 | UA


> настоящее большинство (2014.10.01 21:19 [UA])

добавлю, что когда наступали ополченцы, то в населенных пунктах уже прятались вояки ВСУ, в Мариуполе они также решили прятаться за спинами горожан. И вообще, если кто-то считает свою позицию "правой", то зачем постоянно врать, как это делают помойные укро СМИ?

Казак
02.10.2014 в 19:53 | RU


> Андрей (2014.10.02 00:38 [RU])
Нет.На Фиште я был ещё много лет назад.Сейчас был в КЧР в Аксаутском ущелье это между Марухой и Тебердой.Ледники 3500м.Там горы по 4000м.Все скалы ледяныеНо на них я не полез.Опасно.Да и не готов я к таким восхождениям.Там уже чистый безбашенный альпинизм.