Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Раненые в бою за Донецкий аэропорт бойцы 79-й бригады рвутся в бой. ФОТО



 

Николаевский волонтер, "ангел-хранитель" 79-й аэромобильной бригады Юрий Бирюков рассказал о десантниках, которые были ранены в боях за Донецкий аэропорт.

 

Напомним, что 29 сентября, защищая аэропорт Донецка от атак боевиков, погибли 7 военнослужащих 79-й бригады, 9 получили тяжелые ранения.

 

Сейчас трое раненых военнослужащих находятся в госпитале Днепропетровска.

 

- Один из них два месяца назад перевелся в бригаду из батальона ТрО - не хотел стоять на блокпосту под Николаевом. Второму - 19 лет. Третий - только очухался от ранения в котле сектора Д, и не догуляв положенный отпуск рванул на передовую с экипажем. Теперь у него 8 осколков в кишечнике, перитонит. И все они - Герои. Вот только теперь их надо лечить и собирать по кусочкам. Двоих надо вывозить в Израиль - их опыт лечения комбинированных травм намного лучше, они воюют уже намного дольше. Только это деньги. Которые никто кроме нас не соберет, - рассказал о ранениях ребят Бирюков на своей странице в Фейсбуке.

 

Также, по его словам, парни, даже лежа на больничной койке, рвутся в бой, не желая "быть списанными".

 

- Феникс, только не разрешайте им меня списывать, я хочу вернуться. У меня нет указательного пальца, я не смогу стрелять, но я пригожусь. Мне это надо - мне надо за наших отомстить! Феникс, не надо другой помощи - только не списывайте меня! - передал просьбу одного из военных Бирюков.

Поделиться:
 


да
 2014.10.01 19:12 [UA]
да не списывайте их,верните опять. без пальцев,без рук,без ног... мозгов у них никогда и не было,их не острелят.верните.сами же просят.
А Бирюков раньше нёс пургу.а сейчас вообще чешет уже голимый фуфел. кто-то ЭТО хавает?

Казак
 2014.10.01 19:42 [RU]

> да (2014.10.01 19:12 [UA])кто-то ЭТО хавает?

А как же...)))...Без лоха и жизнь плоха!

Верните их обратно!Хай себе воюют...А тех кто не хочет воевать отправьте домой...

национально несвидомый
 2014.10.01 20:02 [UA]
пусть идут, в народе говорят - горбатого могила исправит

Цинник
 2014.10.01 20:07 [UA]
Как же он без указательного пальца жениться будет.

111
 2014.10.01 20:18 [UA]
Что сволочи:
> Казак (2014.10.01 19:42 [RU])

> национально несвидомый (2014.10.01 20:02 [UA])

> Цинник (2014.10.01 20:07 [UA])

Ждете когда Путин придет сюда и вас освободит?
Здоровья ребятам, мужества. Большинство николаевцев с вами.

987
 2014.10.01 20:20 [DE]
<удалено модератором>

Крузенштерн
 2014.10.01 20:30 [ES]
<удалено модератором>

Большинство Николаева
 2014.10.01 20:35 [UA]

> 111 (2014.10.01 20:18 [UA])
Попрошу за нас свою фигню не нести, мы за мир и против ФАШИСТОВ!!!!

настоящее большинство
 2014.10.01 21:14 [UA]
Большинство Николаева, дурачек ватный, ты хоть из Николаева? Где ты фашистов видел, даун? Тебе, бедному, на рускам йазыке запрещают общаться? Притесняют? Чемодан-вокзал-наваросия. Наслаждаться руским миром.

национально несвидомый
 2014.10.01 21:14 [UA]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 21:16 [UA]
Крузенштерн... "К стати ни каких законов об ато нету." - есть и куча. Забанили в гугле или рашаТВ не позволяет пользоваться поисковиками? 

настоящее большинство
 2014.10.01 21:19 [UA]
национально несвидомый, я так понимаю только истинная праваславная вера заставляет адептов рускава мира ставить свои орудия рядом с жилыми домами, а когда прилетает ответка, то вопить о "преступлениях хунты". Вроде и ютубом умешь пользоваться, поищи ролики, как апалченцы стреляют из жилой застройки, таких роликов - вагон и тележка.

Al ( )
 2014.10.01 21:20 [RU]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 21:29 [UA]
Al (1@1 ) оставьте ваши влажные фантазии девочкам школьного возраста... Слава Богу Николаев не настолько глуп, что бы поверить в путинские басни.

Корабел
 2014.10.01 21:34 [UA]
Почему же наши доблестные олигархи ни копейки не дают на лечение, а с нищих сдирают? 

радио Укропии
 2014.10.01 21:34 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 21:29 [UA])
Николаев - это который певец,Игорь? Да.он не глуп. А вот те,кто называет себя бол-вом,эти тупы как гуцулы.

настоящее большинство
 2014.10.01 21:45 [UA]
<удалено модератором>

украинец
 2014.10.01 21:46 [XX]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 21:51 [UA]
<удалено модератором>

Так
 2014.10.01 21:57 [UA]
И есть, освобождают территорию, пока весь Донбасс не снесут с Лица Земли, война не прекратится. Зачем только люди возвращаются, на погибель. И вовсе не пугают обстрелами, а реально уничтожают все живое, и здания, и сооружения. Задача такая. Естественно, не сами же донбассцы себя уничтожают. Бред.

настоящее большинство
 2014.10.01 22:05 [UA]
Так, донбас там вообще не сторона конфликта, донбас - просто территория, на которой воюют армия РФ и ЗСУ, при этом донбасцам прилетает в равной степени от тех и других...

Казак
 2014.10.01 22:11 [RU]

> 111 (2014.10.01 20:18 [UA])"...Ждете когда Путин придет сюда и вас освободит?..."

Хехехе...а чего мне ждать?Я и так свободен...А Путин президент моей страны)))
Насчёт свободы.Я вот в конце августа съездил на Кавказ в горы.Прошёл по маршруту,поднялся на ледник,подышал воздухом,отдохнул - 10 дней.Потом на 10 дней поехал на море в Геленджик/Новороссийск.Посетил Гидроавиасалон-2014.Посмотрел выступление пилотажных групп на Су-27,МиГ-29,Ми-28Н и ещё много чего интересного.Покупался в море,смотался в Абрау-Дюрсо на старейший завод шампанских вин...Потом на недельку поехал на рыбалку в Астраханскую обл...Ай какие там сазаны...)))...А как ты провёл лето?Всё скачешь?Муйданишь?...)))...Скачи-скачи...

радио Укропии
 2014.10.01 22:11 [UA]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 22:14 [UA]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 22:16 [UA]
> Казак (2014.10.01 22:11 [RU]), расеянчег, с чего ты решил, что кому-то тут интересно твое сочинение на тему "как я провел лето"? 

Казак
 2014.10.01 22:16 [RU]

> настоящее большинство (2014.10.01 21:14 [UA])"...Чемодан-вокзал-наваросия..."

Раньше кричали "Чемодан-вокзал-Россия"...Крым стал Россией...
Теперь - "Чемодан-вокзал-Новороссия"...Походу границы приближаются...
Если так пойдёт и дальше,то скоро будешь кричать "Чемодан-вокзал-Николаев"...)))

Казак
 2014.10.01 22:18 [RU]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 22:19 [UA]
> Казак (2014.10.01 22:16 [RU]), у рашки сил не хватит удержать юг. Захватить - возможно, удержать - нет. Так что я бы на это сильно не расчитывал. И так мамки псковских десантников вой подняли по расеюшке, как вреден климат в ростовской области. десантники мрут повзводно от неизвестной хвори...

sim
 2014.10.01 22:19 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 22:05 [UA])
Дурачек...?? Когда до тебя дойдет...,что не может воевать дырявая армия украины с армией РФ...это невозможно в принцыпе...,если б армия рф начала воевать ..ответку бы ловили киев и львов...причем в течении часов 48-ми..!!

настоящее большинство
 2014.10.01 22:20 [UA]
<удалено модератором>

настоящее большинство
 2014.10.01 22:23 [UA]
> sim (2014.10.01 22:19 [UA]), странно, двухмиллионная чечня могла и воевала(причем настолько успешно, что рашка до сих пор дань платит горным джигитам), а внезапно 40 миллионная Украина - не может. Вы сильно переоцениваете армию РФ. Хотя да, я забыл... все умершие военные просто взяли отпуск и решили провести его в Украине, ага.

Крузенштерн
 2014.10.01 22:24 [ES]

> настоящее большинство (2014.10.01 21:16 [UA])
Ну и хоть один закон оговаривает,конкретно,суммы,сроки,льготы,гарантии. Есть только конкретные перечисление всех хероев. Там и спецсвязь,и служба охраны,и прокуратура и все,все,все... Скоро полукропии будет ветеранами. Только где деньги,а? Но кинуты на бабло уже тыщи зольдатов. Лечить не чем и некому,гибели утаивают,хоронят,как неопознаных и бла-бла-бла. Один конкретный закон есть,это правда. Прописан чётко. Разрешается реквизировать частный транспорт и транспорт субьектов предпринимательства. Работает. В В Кривом рогу есть два дела на ЧП о непредоставлении КАМАЗов. И так везде. Так,что не хай ползут и самоубиваютца.

Казак
 2014.10.01 22:24 [RU]

> настоящее большинство (2014.10.01 22:19 [UA])

Нет такой страны - "рашка"...)))...Придурок,ты в школе хоть раз был?...Или сразу на майдане родился?

настоящее большинство
 2014.10.01 22:30 [UA]
> Казак (2014.10.01 22:24 [RU]), согласен, рашки вообще нет, есть спорная территория между Украиной и Китаем.

Я
 2014.10.01 22:45 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 22:30 [UA])
Я с вас ржу немагу

настоящее большинство
 2014.10.01 22:58 [UA]
Если с ДНР и ЛНР не выйдет, а походу это скоро, мы повернемся в глубь страны и займемся русским несогласным населением.
Устроим еще один 37 год, если Путина в Новоросси не победим, то русских тут перережем, чтоб вы все росеянчеги утерлись соплями кровавыми

настоящее большинство
 2014.10.01 22:59 [UA]
Вот тогда Казак и посмотришь, наши войска очень круто безоружных победят

настоящее большинство
 2014.10.01 22:59 [UA]
Вот тогда Казак и посмотришь, наши войска очень круто безоружных победят

настоящее большинство
 2014.10.01 23:02 [UA]
Все налажено уже:
1 альтернативные сми запрещены
2 все города юга и востока окружены блокпостами, если что можно все въезды выезды мгновенно закрыть
3 все попытки выступлений за мир задавлены, а люди запуганы
4 ПС тренирован и готов к ночи длинных ножей
Потому будем тут русских резать, чтобы вы там в России боялись

Your Shadow
 2014.10.01 23:13 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 22:58 [UA])
Ты лекарства принял? Че ты несешь? Кто такие вы? Вы же сами русские, хотите сами себя ...того...? Ну ладно.
А мы посмотрим.

настоящее большинство
 2014.10.01 23:26 [UA]

> Your Shadow (2014.10.01 23:13 [UA])
Мы это - настоящее патриотически настроенное жовто-блакитное большинство, а не всякие там сепаратисты

настоящее большинство
 2014.10.01 23:27 [UA]
настоящее большинство 2014.10.01 22:30 [UA] - мои сообщения, дальнейшая ахинея - параноидальный бред какого-то дебила.

градом побило укроп
 2014.10.01 23:28 [UA]
Они хотят чтобы их там добили? Как говорится:не всех больных война забрала.

настоящее большинство
 2014.10.01 23:35 [UA]
> настоящее большинство (2014.10.01 23:27 [UA])
Какой-то сепаратист меня троллит, счетает себя дебилом и мешает доносить мой патриотизм до темных ватных масс.

м-да...
 2014.10.02 00:12 [US]
"настоящее большинство"
шота пыжилось оно, ругалось тут, а напоследок подвело черту, прям написало чего добивались и добиваются эти скакуны до сих пор. даже не прикрываясь правильными лозунгами - "запрещено, окружено, попытки выступлений за мир задавлены, люди запуганы, будем резать". и зачем глупый адепт сдаёт своего кровожадного пастыря?
стало быть только вежливые, хорошо вооруженные люди смогут объяснить скачущему стаду, что такое хорошо и что такое плохо.

настоящее большинство
 2014.10.02 00:24 [UA]
> м-да... (2014.10.02 00:12 [US]), бедный, глупый ватный дурачек... я четко написал время до которого коментарии были мои, и четко можно посмотреть остальной опущенный ватный бред, рожденный в голове другого(или это таки были вы?) ватника... не моя вина, что коментарии тут никаким образом не защищены от подделки

м-да...
 2014.10.02 00:25 [UA]
> м-да... (2014.10.02 00:12 [US]), так понятней о чем я говорю, вата?

Your Shadow
 2014.10.02 00:26 [UA]
И вообще, почему закрыты лица наших "героев"? Может именно потому, что не все так однозначно в нашем Николаеве и то "настоящее большинство" , которое тут распиналось совсем не большинство?

Андрей
 2014.10.02 00:38 [RU]

> Казак (2014.10.01 22:11 [RU])
На Фишт что ли поднимался? Я в этом году не попал! Зато уже 4 раза в Крым съездил! 3000р самолёт!

национально несвидомый
 2014.10.02 10:43 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 21:19 [UA])
ну тогда не пора ли помойке изменить "акценты" и не бесконечно врать, а сообщать новости "по правдивей", примерно так: "артиллерией ВСУ был нанесен удар по жилым кварталам Донецка в ответ на обстрелы со стороны ополченцев (или как там у них - террористов). В результате погибло 10-20 мирных жителей". А то ведь вас послушаешь - ВСУ (а также 79-я) ну просто ангелы спустившиеся с небес.

национально несвидомый
 2014.10.02 10:55 [UA]

> настоящее большинство (2014.10.01 21:19 [UA])

добавлю, что когда наступали ополченцы, то в населенных пунктах уже прятались вояки ВСУ, в Мариуполе они также решили прятаться за спинами горожан. И вообще, если кто-то считает свою позицию "правой", то зачем постоянно врать, как это делают помойные укро СМИ?

Казак
 2014.10.02 19:53 [RU]

> Андрей (2014.10.02 00:38 [RU])
Нет.На Фиште я был ещё много лет назад.Сейчас был в КЧР в Аксаутском ущелье это между Марухой и Тебердой.Ледники 3500м.Там горы по 4000м.Все скалы ледяныеНо на них я не полез.Опасно.Да и не готов я к таким восхождениям.Там уже чистый безбашенный альпинизм.

Раненые в бою за Донецкий аэропорт бойцы 79-й бригады рвутся в бой. ФОТО

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 05:39]