Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В центре Николаева на месте трагического ДТП обновляют дорожную разметку



 

Сегодня утром в Николаеве, на пересечении проспекта Ленина и ул. Первая Слободская, дорожные службы обновляют разметку.

 

Напомним, вчера здесь микроавтобус сбил женщину с ребенком, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте аварии, а девочку в тяжелом состоянии госпитализировали.

 

Сегодня же с самого утра на месте трагедии обновляют разметку, а именно зебру, которая была уже практически стертой.

 

Позже на бульварной части проспекта, возле места аварии, спилили четыре тополя, которые закрывали обзор и водителям, и пешеходам.

 

Кроме того вчера на месте аварии прошла акция "Мы против смертей на дорогах!". Николаевцы требовали от властей обратить внимание на статистику смертельных ДТП в городе и установить на месте перехода, где произошла трагедия, ручной светофор.

Поделиться:
 


ыыы
 2014.10.01 10:48 [UA]
скоты. только и могут что-то делать, когда случится что-то!

Житомасон
 2014.10.01 10:51 [NL]
Это надо понимать так:
по состоянию на момент ДТП с гибелью женщины и травмированием ребенка РАЗМЕТКА пешеходного перехода отсутствовала. Как пишут журналиЗды " зебра ...была уже практически стертой."
Что в переводе на нормальный язык означает - разметки не было.

Яся
 2014.10.01 11:24 [UA]

> Житомасон (2014.10.01 10:51 [NL]) Там есть дорожный знак, обозначающий пешеходный переход. Разметка уже второстепенна.

Прохожий ( )
 2014.10.01 11:30 [UA]
Лично мое мнение в этом месте очень опасный переход., Я бы его ликвидировал вообще.
Обосную как водитель и пешеход одновременно:
1. Там кроме разметки есть еще знак о наличии перехода, но из-за бурной растительности деревьев его плоховато видно и плюс солнце частенько слепит в этом месте.
2. Из-за тех же тополей очень сложно среагировать на резко выбежавшего пешехода, даже если скорость была допустимой в пределах города, законы физики еще никто не отменял.
3. Пешеходу опять таки из-за деревьев очень сложно оценить обстановку и приходиться чуть ли не вываливаться на проезжую часть чтобы увидеть есть ли транспорт.

Николай Евгениевич
 2014.10.01 11:45 [UA]
Скажу как водитель объездивший пол европы. Ни где в населённых пунктах так не гоняют как у нас. Макс 50 км/ч.  

Житомасон
 2014.10.01 11:46 [NL]
> Яся (2014.10.01 11:24 [UA])
Там есть дорожный знак, обозначающий пешеходный переход. Разметка уже второстепенна.
.........................
Яся, действия ПЕШЕХОДА первостепенны для его жизни.
Читай ПДД - раздел "обязанности пешехода".
Пешеходный переход в этом месте действительно опасен по обеим сторонам Пр.Ленина.
Любой водитель назовет еще
- пешеходный переход на пр. Ленина между Комсомольской и Дзержинской
- пешеходный переход между остановкой Водопроводная и Бузника
- пешеходный переход между на Карпенко в районе перекрестка с Мореходной
- пешеходный переход на Карпенко между поворотом и 2 КПП
- и еще с два десяток мест, гарантированно опасных для жизни.
Эти пешеходные переходы СОЗДАНЫ для увеличения посещаемости магазинов, никакой необходимости в них нет, экономия времени, которую они дают пешеходам, составляет - 1-2 минуты.
Кому день дойти до перехода со светофором - могут убиваться. Это их выбор.
.........................
Читай "Анну Каренину" (Л.Толстой).
Это Аня прыгнула под паровоз, а не паровоз набросился и убил женщину.

Вадим
 2014.10.01 12:00 [UA]
Только и умеют пилить.... пол города спилили... 

Андромеда
 2014.10.01 12:06 [UA]

> Житомасон (2014.10.01 11:46 [NL])
Со всем можно согласиться, только если не учитывать наглецов (или дебилов) на мерседесах, которые и на красный свет, гонят, не снижая скорости, как было средь бела дня с месяц назад на светофорном переходе возле ІІ КП... :-(

Жительница города Н
 2014.10.01 12:11 [UA]
Ну почему идиоты водятся в таком количестве??? Произошла страшная трагедия. НО. Причём здесь пешеходный переход, И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ НЕСЧАСТНЫЕ ТОПОЛЯ?????? Что после этого отморозки начнут ездить по правилам, а пешеходы экономя 2 минуты не лезть под колёса? Да нарисуйте хоть 28 зебр ничего не поможет. Проблема глубже, у нас всё прогнило, никто не выполняет никаких правил и законов, ни в чём и в ПДД в том числе. Все друг на друга плевали - водители на пешеходов, пешеходы на водителей, государство на народ, народ на государство и все остальные тоже друг на друга. Одному козлу надо было ехать со скоростью 60, а другой ведя ребёнка за руку пройтись до светофора 100 метров и даже при этом 10 раз посмотреть направо и налево и только потом начать движение. Неоднократно была свидетелем как на зелёный свет светофора мудозвоны и курки тупорылые с говорилками в культяпках не притормаживая неслись дальше. А если всё таки была необходимость перейти дорогу там где произошла трагедия надо было внимательно смотреть на транспорт, а не на переход и не на светофор - только на отсутствие транспорта вот и всё. Очень жалко, что так получилось, нет молодой женщины, а ребёнок без матери.

Житомасон
 2014.10.01 12:47 [NL]
> Андромеда (2014.10.01 12:06 [UA])
.. только если не учитывать наглецов (или дебилов) на мерседесах, которые и на красный свет, гонят, не снижая скорости..
.........................
Дебилы - это любимое слово.
А здесь таких до 90%.
Еще раз:
ЕСЛИ ты хочешь ВЫЖИТЬ среди дебилов, то, пожалуйста, перед переходом крути головой, не отвлекайся, быстро переходи дорогу в отведенном месте и при этом НИКОГДА не надейся на "нормальность " водителей.
Каждый день вижу десятки дебилок, которые идут на автопилоте с мобилами в ушах, руках - вообще вне пространства. В это же время сотни дебилов и дебилок в автомобилях тоже разговаривают по мобилам, красят губы, курят и рулят одной рукой (или ногой) одновременно. Где-то на дороге эти дебилы пересекаются.
Законы естественного отбора (Дарвина) никто не отменял.
Вот вчера мамочка НЕ посмотрела направо и прыгнула с ребенком под машину. А теперь сидит на облаке, смотрит на свою тушку в морге и говорит духу Дарвина - Блять, а я ведь конченная дура и дочка моя теперь в опасности. А выживет?
"Дебилы, в основном, размножаются половым путем" (из книги Житомасона).

ботаник
 2014.10.01 16:28 [UA]
Методом спиливания деревьев статистику смертей на пешеходных переходах не улучшить. А город постепенно станет непригодным для обитания и малопривлекательным. Опустынивание итак неуклонно надвигается. 

В центре Николаева на месте трагического ДТП обновляют дорожную разметку

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]