Польша готова помочь Украине в повышении боеспособности

30.09.2014 в 19:00

Польша готова способствовать Украине в повышении ее боеспособности.

Как сообщили в Департаменте политики и коммуникаций Министерства иностранных дел Украины, об этом польский сенатор Богдан Клих заявил сегодня на встрече с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

Клих подчеркнул готовность способствовать Украине в повышении ее боеспособности и оказывать экспертную помощь по реформированию сектора безопасности. Читайте такжеПольша может отказаться от оборонного контракта с Францией в случае поставки "Мистралей" России

Климкин отметил высокий уровень украинско-польского диалога и поблагодарил за поддержку Польшей территориальной целостности и суверенитета Украины.

Также стороны выразили удовлетворение по поводу подписания Соглашения о создании Украинско-польско-литовской военной бригады.

УНИАН

Комментарии (11)
зара
30.09.2014 в 19:31 | UA

еще одни соочастники убиства украинцев.

lena
30.09.2014 в 19:48 | UA

Да, на убийство людей деньги находятся, а вот отремонтировать крышу в несчастной 53 школе поляком слабо? Деньги на якобы " нужды" украинской армии, перекраску перил в сине- желтый цвет нашли, а на создание хорошей материально- технической базы школы денег нет.

Саныч
30.09.2014 в 20:36 | UA


> lena (2014.09.30 19:48 [UA])
Школы все закрыть за ненадобностью. скакать можно и на улице. Главное научить убивать друг друга.

Аве
30.09.2014 в 22:26 | UA

В конце января 2013 года назад бывших руководителей военного ведомства в связи с покупкой "Мистралей" резко раскритиковал первый заместитель главы Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Иван Харченко. Он подтвердил, что решение о строительстве третьего и четвертого корпусов кораблей этого класса в России отложено на три года. Харченко посетовал, что Россия "при всем желании" не может отказаться от первых двух Mistral, строящихся во Франции, так как слишком велики понесенные затраты. Первый зампред ВПК прямо назвал "нелепой" инициативу закупки этих кораблей. По его словам, решение нанесло значительный ущерб отрасли и государству.
=============================
Поддерживаю Польшу.

Насчёт помощи украйне, Так она и помогает. Старым советским , военным наследием и по хорошей для них цене. Своё наследие укрэйнцы за бесценок спустили.

Намыв
30.09.2014 в 22:47 | UA

А дайте денег чтобы убрать последствия бардака, устроеного обезьяной руками человекоподобных. Или теперь самые матерые бандиты в европе будут решать, с позволения мартышки, сколько украинцев умрут и от какого оружия? Теперь поляки решают наше бытие? Пиндосам некогда, у них проекат "Китай" на старте, а нас ублюдкам отдали? Эй, уроды шароварные, "слава" крикнете? Или дальше будете блевотиной о самостийности давиться? Чтоб вас гекнуло всех, майданутых имбицылов!!!

Alexey
30.09.2014 в 23:40 | UA

Опять пластиковые гробы?

Саныч
01.10.2014 в 08:39 | UA


> Alexey (2014.09.30 23:40 [UA])
Ага, многоразовые.

правильное решение
01.10.2014 в 09:05 | DE

Как говорится, настоящие друзья ознаются в беде.
В трудную минуту наши братья-славяне-поляки помогают нам в отражении агрессии этих русско-удмуртско-мордвинских дикарей.

Казак
01.10.2014 в 10:24 | RU


> правильное решение (2014.10.01 09:05 [DE])"...этих русско-удмуртско-мордвинских..."

...татарско-украино-белорусо-армяно-чечено-чуваше-башкиро-казахо-...и ещё 180-ти дикарей...Представляешь сколько раз могут получить по ипалу "братья-поляки"...? :)

АБВ
01.10.2014 в 10:38 | UA

Польша уже пригнала на Окраину гаубицы. Решила ещё подкинуть. После Богдана Хмельницкого очухаться не может. Решила чужими руками побольше народа Украины уничтожить.

АБВ
01.10.2014 в 10:38 | UA

Польша уже пригнала на Окраину гаубицы. Решила ещё подкинуть. После Богдана Хмельницкого очухаться не может. Решила чужими руками побольше народа Украины уничтожить.