Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Генеральный прокурор признал, что закон о люстрации противоречит Конституции Украины



 

Принятый Верховной Радой закон о люстрации не соответствует Конституции Украины и международным нормам, и вступление его в силу будет иметь негативные последствия, заявил генеральный прокурор Виталий Ярема.

"Мы свою позицию по этому поводу высказали: закон, который сегодня принят Верховной Радой и подписан главой Рады ... во многих своих пунктах не соответствует Конституции Украины и не отвечает требованиям международного законодательства", - сказал Ярема на пресс-конференции.

16 сентября Верховная Рада с третьей попытки приняла закон о люстрации.

На прошлой неделе на пресс-конференции президент Украины Петр Порошенко заявил, что еще не видел окончательного варианта закона и призвал представителей общественности в течение 10 дней изучить его и внести свои предложения относительно действий главы государства.

 

 

ВВС

Поделиться:
 


некто
 2014.09.30 16:21 [UA]
И почему это никого не удивляет?))

ды
 2014.09.30 16:25 [UA]
шо вы говорите? раздуплились? обосрались?
нет уж,нет уж... люстрировать так люстрировать.

вот так
 2014.09.30 16:28 [UA]
уже и прокурора купили , кто ж все таки сможет провести люстрацию - марсиане ?

Арина
 2014.09.30 16:35 [UA]
Он понял, что и его бросят в мусорный бак, потому что ничего другого обдолбанная нация делать не умеет.
Стыд на весь мир за страну.
Верните прежнюю Украину!!!!!!!!!!!!!! А не можете, так признайте, что действительно произошел необратимый развал страны и этот убогий правый сектор лишь усугубляет положение.

Намыв
 2014.09.30 16:45 [UA]
Да люстрируйие уже здесь друг друга! Занимайтесь политическим петтингом в разрушенной стране! Наша территория уже никому не интересна. Европа уже в открытую послала нас нас на хер, пиндосы начали новый проект в Китае. Даже ролики со студентами в Гонконге один в один с роликами на майдане. Только там девушка узкоглазая. Сношайтесь теперь как хотите, на это вам право дано. Слава тому, что когда-то было Украиной! Если кто не понял, это сарказм. Народ использовали, территорию разделили и проект выкинули, как использованный презервтив. Китай теперь в приоритетах. А это не потенциальные предатели-гуцулы, которые сами готовы подставить все места и продаться даже не за деньги, а за обещания. Это многовековая филоссофия  и сверхдержава, от которой напрямую зависит будущее США. Поэтому дешевая любовь к нам закончилась. Куда побежите теперь, патриоты? Кто вас кормить будет? Угадайте с трех раз, у кого помощи будут просить сейчас?

Слава
 2014.09.30 16:51 [UA]
Так у нас любое действие и решение властей противоречит Конституции Украины

1
 2014.09.30 16:55 [UA]
так что бывшему министру экономики Януковича который помогал ему воровать и поддерживал тирана не люстрируют?

Москаль ( )
 2014.09.30 17:18 [RU]
АААА про конституцию поржал!)))) да ей только в этом году уже много раз подтирались в сортире, а тут вдруг вспомнили, что есть такая книженция)

Мая
 2014.09.30 17:46 [UA]
Прокурор сказал, все подумали  врет собака!

Эго
 2014.09.30 19:13 [UA]
Делать выводы о соответствии закона Конституции уполномочен исключительно Конституционный Суд Украины, а не Генеральный прокурор. Более того этот закон еще не подписан президентом, и считаться законом не может априори. Сплошной дешевый пиар.

Y/
 2014.09.30 19:20 [UA]
Прааааавильно! Сейчас этот закон пошлют в Конституционный суд и потихоньку о нём забудут. Никакой люстрации не будет! Нынешним правителям она не нужна, потому, что у многих из ныне правящих - рыльце в пушку, и многие могли бы попасть под этот закон и оторваться от кормушки! А отрываться - ох, как не хочется! Он был принят, чтобы успокоить толпу, и всё! Что же прокурор не вспомнил о Конституции, когда на Донбассе проводили  референдум,а? Ведь референдум предусмотрен Конституцией! А им это не было выгодно, вот и началась бойня! Так кто нарушает Конституцию? Прааааавильно! Власть предержащие! А вы, прыгуны, скачите дальше, размахивая своими битами. Имеют вас как хотят, а до вас это всё не доходит...
Удивляюсь, как они в своих балаклавах не задыхаются? Ведь даже в 35-градусную жару не снимали. Или это просто для своего спокойствия - что бы не узнали? Мало ли что может быть...

д
 2014.09.30 19:51 [UA]
 вірно це таке ж саме противорічя як і сам генеральний прокурор який з дільничого міліціонера випадково став ген.-прокурором......

ХА ХА ХА
 2014.09.30 21:56 [UA]
ХА ХА ХА 

Гиенна
 2014.10.01 09:44 [UA]
Ни ..уя себе, оказывается геннпрокурор имеет образование и умеет читать КОНСТИТУЦИЮ!!!

Генеральный прокурор признал, что закон о люстрации противоречит Конституции Украины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 19:09]  
В России автобус с казачьим ансамблем попал в серьезную аварию. Видео

[29.06 19:00]