В России возбудили дело о "геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины"

29.09.2014 в 18:46

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о "геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

"Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик (ст. 357 УК РФ). Следствием установлено, что в период с 12 апреля 2014 года и по настоящее время в нарушении Конвенции 1948 года "О предупреждении преступления геноцида и наказания за него", а также других международно-правовых актов, осуждающих геноцид, неустановленные лица из числа высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и "Правого сектора" отдавали приказы, направленные на полное уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории Донецкой и Луганской республик", - говорится в сообщении.

Сообщается, что собранные российским следствием факты подтверждают, что "действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы, на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права. Что касается российского Уголовного кодекса, то статья за геноцид предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казнью".

Комментарии (54)
дед
29.09.2014 в 19:01 | UA

А как же с крымскими татарами в Крыму?
В своём глазу бревна не замечают в России?!

V
29.09.2014 в 19:03 | UA

> дед (2014.09.29 19:01 [UA])
А в Крыму разве есть массовые захоронения крымских татар?

777
29.09.2014 в 19:05 | RU

<удалено модератором>

Арина
29.09.2014 в 19:08 | UA

Если бы у сепаратистов были мозги, то они бы смогли в том же ютюбе найти массу видео, где показано как рашинские "ополченцы" палят из градов, из минометов в сторону сел и даже видео, где они же твари о говорят о том, что на линии огня пасека мирных жителей, но они все равно по ним палят.
Так что пусть Путин забирает своих наемников и прекращает геноцид жителей Донбасса.

П.С. просьба к дегенераторам сепартистам изучить букварь для начала, а после отвечать на комментарии. Ой, и не утруждайтесь перепечатывать маты и новые словечки из словаря - ваши ублюдошные комменты не читаю.

elenka
29.09.2014 в 19:09 | UA


> дед (2014.09.29 19:01 [UA]) а что с крымскими татарами? их обстреливают?... а может их бомбят?....даже в наших "честных сми" никаких супер правонарушений по отношению к татарам не вещают..... ну не довольны они новой властью и флаг им.... я тоже не довольна и многие украинцы не довольны- а нас что спрашивают?

elenka
29.09.2014 в 19:16 | UA

<удалено модератором>

Тыдыщ
29.09.2014 в 19:29 | UA

<удалено модератором>

Николаев - Новороссия!
29.09.2014 в 19:35 | UA


> Тыдыщ (2014.09.29 19:29 [UA])
подстилкам под парашенковские яйца слова никто давать не собирался, сиди и не вякай подобием языка

Николаевец
29.09.2014 в 19:45 | RU


> Тыдыщ (2014.09.29 19:29 [UA])
"Николаев Украина..."
Потёмкин в гробу переворачивается! Если бы он знал о том, что Николаев это Украина, то не стал бы я думаю морочить себе голову с основанием этого города

Your Shadow
29.09.2014 в 19:48 | UA


> Арина (2014.09.29 19:08 [UA])
Очень сложно читать твои речи без мата в ответ. Но ведь велик и могуч русский язык. Кого ты называешь тварями? Жителей Донбасса? Это так ты хочешь сохранить единство страны? Мы все равны? Из этого получается, что ты тоже тварь, ведь мы едины. Тебя устраивает такое определение? А Николаев еще свое слово скажет и не будет спрашивать у разных Арин, у которых , мягко говоря , каша в голове.

5
29.09.2014 в 19:55 | UA

А вы зря смеётесь, возбудит Россия дело о геноциде, ЕС ещё санкции введёт против Росси, ну короче России терять нечего будет, и на основе дела про геноцид введёт войска, только не так как на Донбассе, а с авиацией, ракетами, что там ещё применяют на войне?

земляк
29.09.2014 в 20:04 | UA


> Николаев - Новороссия! (2014.09.29 19:35 [UA])
чего Вы паретесь, этот закон расспростроняется и на территорию Новоросии, скоро будем применять к -этим ублюдкам!

Тибул
29.09.2014 в 20:08 | UA


> дед (2014.09.29 19:01 [UA])
там только вакхабитов кошмарят , но этим и Украина занималась , 90% крымчаков получили паспорт РФ получают компенсации и им плевать на выживших из ума политиканов

ла-ла-ла
29.09.2014 в 20:16 | RU

<удалено модератором>

Ватникам- педоратникам
29.09.2014 в 20:19 | UA

<удалено модератором>

zender
29.09.2014 в 20:20 | UA

Николаев новоросия ? Ты сепаратор комнатный можешь свои лозунги подруге своей на ушко шептать типа по секрету ..хотя какая подруга у такого осла.

сэнбин
29.09.2014 в 20:24 | UA

zender (2014.09.29 20:20 [UA]) у него друг

Правдаруб
29.09.2014 в 20:29 | RU

<удалено модератором>

Прохожий
29.09.2014 в 20:30 | UA

<удалено модератором>

АБВ
29.09.2014 в 20:38 | UA

Услышу в Николаеве мову, .....

АБВ
29.09.2014 в 20:38 | UA

Услышу в Николаеве мову, .....

Прохожий
29.09.2014 в 20:38 | UA

<удалено модератором>

Крузенштерн
29.09.2014 в 20:57 | ES


> Прохожий (2014.09.29 20:30 [UA])
Это у тебя не повальный алкоголизм? Выйди на улицу, свидомый. Только за два дня бухие херои ато в быколаевской области использовали РГД5,одному оторвало лапу,а другому гребню менты не дали взорвать. И какой одобрямс? В России,как и во всём свободном мире-смотри,слушай,читай что хочешь. А ты быдлюк привязаный,можешь себе позволить такое. Пятый,1=1,и прочее зомбо TV. А фильмы запрещать своего земляка и про своего земляка? Хотя таким имбицыльным художества всякие ни к чему. А на счёт ребят из СБУ-так они номер телефона своих блядей вычислить не могут. Образование не то. У нашего министра обороны россияне палят луганский айрпорт из тактического ядерного-в одной бурсе все учились.

Your Shadow
29.09.2014 в 21:02 | UA


> Прохожий (2014.09.29 20:30 [UA])
"валите в Рассею, там вас ждут все прелести совка: тотальный политический одобрямс, верховенство полицейского режима, отсутствие свободы воли и хронический алкоголизм на просторах Магаданских сопок."

Ты это о чем сейчас написал? Ну конечно, у нас на Украине полная демократия, полная свобода слова, милиция ангелы во плоти , а уж трезвенники у нас еще те...обзавидуется Россия. Бедные они , несчастные, как же им жить дальше? Вот например сегодня наши АТОвцы уничтожили морскую пехоту РФ с утра пораньше, а к обеду уже разбили элитное подразделение спецназа. Как же россияне теперь защищаться будут? Мобилизацию, наверное, будут проводить среди своих алкашей, ведь армия полностью разгромлена в горах и морях Донбасса. Не завидую россиянам, куда им до наших крутых спецагентах СБУ, разведчиках. Ведь это Несмертальные-10.

Правдаруб
29.09.2014 в 21:05 | RU

Адекватность,адекватность.... это :
1. своего соседа называть местной ватой
2. официальное заявление другой страны называть высером СМИ.
3. делать заявления о том, что в гуманитарном конвое оружие ,ничем это не подкрепляя
4. говорить о тоннах груза 200 ничем это не подкрепляя
5.называть беспричинно оппонентов подстилкой ФСБ.
6. называть несуществующую страну или как вариант ,пытаться безрезультатно исковеркать название,чтобы потом в ответку получить то же самое.
7.посылать население своей страны в другие страны,только из-а того что думают иначе
8.совершенно не зная как живут в другой стране сочинять небылицы про алкоголизм магаданских сопок.

И вся эта адекватность найдена всего лишь в двух сообщениях пользователя....
В интересное время живете,украинцы.Будет что вспомнить в старости.

Олегр
29.09.2014 в 21:14 | UA

Дело заведено. "Неустановленных" установят, список составят, вину докажут, осудят.
Геноцид - без срока давности.
Полицаев и в 90 лет ловили и сажали. Вопрос времени.

*
29.09.2014 в 21:14 | UA

БРАВО Россия

бывший николаевец
29.09.2014 в 21:15 | RU

Да, Николаев это украина, если в нем такое количество умственно отсталых, Николаев это город аккупированный укрфашистами, поэтому вроде пока как бы украина, но это не на долго! Всем пАтриотам рекомендую сходить в краеведческий музей города Николаева.

Андрей
29.09.2014 в 21:16 | UA

в россии, как и у нас до недавнего времени следаки расслабили булки, и научились клепать дела не напрягаясь, ибо реальная защита обвиняемого отсутствовала (презумпция невиновности на деле ознчаала презумпцию вины) и судья руководствовался принципом политической целесообразности и идеологией, а не правом. Но проблема в том, что такие дела как геноцид становятся предметом рассмотрения международных инстанций, а тут уже клепать как попало не получится, ибо нужно обосновывать целевой антирусский (именно как этноса, а не языковой группы, а это разные вещи) характер явлений. Слово "русскоязычных" и "геноцид" - не вяжется. Это недостаток образования следаков-недочек, но впрочем их эти теоретические тонкости мало интересуют, тут же главное дело завести. Может еще напомнить им, что их юрисдикция не распространяется на территорию другого суверенного государства, коим является Украина?

сэнбин
29.09.2014 в 21:21 | UA

Киселёв пошёл работать в Следком РФ чтоли ? Лица - неустановленные, зато установленно, что они из высшего политического и военного руководства Украины, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и конечно же БИНГО -"Правого сектора". Как устанавливают принадлежность неустановленных лиц к организации или политической партиии? Дзержинский, Берия и Ко краснеют и переворачиваются в гробу от такой корявой работы своих последователей.

Олегр
29.09.2014 в 21:33 | UA


> сэнбин (2014.09.29 21:21 [UA])
"Как устанавливают принадлежность неустановленных лиц" - по запаху и характерному дрожанию подбородка ))
Красных это не ипёт! Установят и поставят к стенке за геноцид.
Интересно на список взглянуть.

555
29.09.2014 в 21:37 | UA

Теперь у пети и кролячей шайки, кроме как пхнуть до конца другого свала нема,укропия еще вздрогнет от колличества жмуров

Дмитрий
29.09.2014 в 21:38 | UA

<удалено модератором>

бывший николаевец
29.09.2014 в 21:40 | RU

<удалено модератором>

сэнбин
29.09.2014 в 22:00 | UA

Олегр (2014.09.29 21:33 [UA]) Красные с рублёвки что ли? Нет они без пармезану долго не пртянут:)

уахаха
29.09.2014 в 22:00 | UA

бугага, а как тогда называть то, что делали последние 50 лет на донбассе с укроязычным населением?

!!!!!
29.09.2014 в 22:01 | UA

А из-за чего такие дебаты? Тут что кто-то из местных комментаторов в силах и в праве решать судьбу Николаева?)))
Или долбанутым николаевцам войны хочется?
Не нравится власть - так менять власть надо, а не гавкать на тех, кто не хочет Украину рвать на части.
Не нравится Украина - вперед в Россию.
Приезжают беженцы с Донбасса - СВИДЕТЕЛИ того кошмара, и говорят, что бомбят и украинская армия и ОПОЛЧЕНЦЫ!
Вы дебилы сепаратисты, хотя бы пообщались с кем-то окромя тех, кто хочет свой домишко разгромить.
Или тут собрались гондоны без дома и имущества, что терять нечего?

!!!!!
29.09.2014 в 22:03 | UA

<удалено модератором>

мдэ
29.09.2014 в 22:04 | UA

Страна дураков как была так и осталась, так и будет дальше!

Грин
29.09.2014 в 22:19 | DE

Серьезный ход.
Геноцид как преступление без срока давности.
Лиц установят, степень вины определят, а там при очередном размене с ЕС или США , не сейчас, не завтра и не через год, а потом как нибудь - протащят это в Гаагу или на худой конец Басманный суд выдаст ордера на арест, ха-ха.
Смысл в том, что это серьезное обвинение будет еще одним рычагом давления на Украину в любых вопросах.А вы бесполезные свидомые тролли, лишний раз, в патриотическом угаре, даете России повод для подобных обвинений, призывая к расправе над инакомыслящими согражданами.Продолжайте и дальше, с такими патриотами Украине и враги не нужны.

девушка
29.09.2014 в 22:21 | UA

Шах и....мат. красиво претензию составили

мдэ
29.09.2014 в 22:56 | UA

> Грин (2014.09.29 22:19 [DE])
Да это обвинение курам насмех))) как всегда кроме россии эту пулю никто больше не всосет! почему Рассея думает (или хочет думать), что весь мир вокруг идиоты?)))

Лиза
29.09.2014 в 23:10 | US

<удалено модератором>

работяга
29.09.2014 в 23:23 | CY


> !!!!! (2014.09.29 22:01 [UA])
Деточка, именно николаевцы и вправе решать судьбу Николаева. Что ты людям рот затыкаешь?
Ты , стало быть, будешь судьбу решать? Тебя нужно слушать, а остальным молчать? Что за каша в голове.

777
29.09.2014 в 23:27 | RU

Когда вы научитесь просто думать шире, чем до магазина и обратно? Вам говорят - нельзя бомбить мирных граждан. Америкосам напоминают - нельзя убивать безоружных. Создается прецедент расследования военных преступлений на территории Украины. Никто никого ловить не собирается, никто ни в чем не хочет разобраться. Всем все итак понятно. Не нужна России быстрая победа ополченцев. Куда их девать потом - победителей, имея рядом толпы недобитых нацгвардейцев правосеков? Такая гвардия никому не нужна. Вспомните фильм про Ивана Васильевича: а что? Нет ли у нас войны? Куда б войско заслать, чтоб не мешало? Так вот, чтоб это войско потом не мешало - Нужна изматывающая, кровопролитная война до последнего человека на Украине, имеющего силы держать оружие. А потом, холодных, голодных, морально обескровленных можно брать голыми руками. Причем такая политика выгодна и Порошенко и Обаме и Меркель и Путину. А вы, балбесы, готовы друг друга съесть ради процветания мирового империализма))) станьте морально свободными, и выдавливайте из себя раба по капле, как завещал А.П. Чехов

мдэ
29.09.2014 в 23:30 | UA


> Лиза (2014.09.29 23:10 [US])
А где гарантии, что это не делали боевики ДНР с целью дискредитации как, скажем, это делалось в 90-е в Чечне? А рассказы об изнасилованиях тоже лишь рассказы по принципу ОБС! Даже если они и были как выяснить кто их совершал? По форме? Форма легко переодевается! Да и бред! ВСУ пришли туда вычищать земли от оккупантов, а не насиловать?

мдэ
29.09.2014 в 23:32 | UA


> 777 (2014.09.29 23:27 [RU])
бомбить мирных граждан? это каких? тех безоружных которые с танками "градами" и "буками"?

777
29.09.2014 в 23:39 | RU


> мдэ (2014.09.29 23:32 [UA])
Если бы не пострадал ни один безоружный, я бы еще подумал, что ты адекватный. А так ты обычный раб, который хочет оправдать непонятно кого. То, что ты хочешь войны, подтверждает лишь твое скудоумие, т.к. Ты никто и не можешь решить исход известных событий. А государство начинается с семьи, соответсвенно, либо у тебя нет семьи, либо нет Родины, либо ты и дурак и одинокий неудачник.

работяга
29.09.2014 в 23:51 | CY

> мдэ (2014.09.29 23:32 [UA])
Так оружие, само собой, было в воинских частях Донбасса. Ополченцы им и завладели. На том основании, что объявили себя республиками. Но фишка в том, что они ни на кого с этим оружием не наступали, на Киев ( и другие города) с оружием не шли. Это их пришла убивать украинская армия. Естественно, что люди защищаются. Подумай своей головой. Не было бы приказа из Киева начать войну - и войны бы не было. Вообще.

lena
30.09.2014 в 09:05 | UA

Зато 53 школа всех переплюнула. когда с разрешения директора ушаковой и её заместителя в вестибюле школы установили ящик для сбора денег укр.армии. Постановили под удар всех детей школы, нарушили законодательство, ради пары тысяч в карман свой.

шнобель
30.09.2014 в 09:48 | UA


> работяга (2014.09.29 23:51 [CY])
Допустим . Но его нужно заряжать чем-то . А вообще не смотри рашенТв .

TV
30.09.2014 в 14:51 | RU


> шнобель (2014.09.30 09:48 [UA])
Наоборот, смотри с разных сторон на событие, и только тогда можно хоть какие-то выводы делать.
А "не смотри рашенТв" это и есть демократический, европейский выбор.
Моск включай, не верь эмоциональным (очень мотивированным) чиновникам.
Это личное ... смотрю ради инфо Шустера. ... Много лжи и недомолвок.

Смёрш
30.09.2014 в 15:18 | UA


> работяга (2014.09.29 23:51 [CY])
окей, а как они тогда завладевали этим оружием? с вилами на автоматчиков, охраняющих оружейные склады?))) а боеприпасы где брать? в гастрономе? ))) а новейшее российское вооружение, которого в укроармии и быть не могло откуда тогда???
пойди в армию послужи, может хоть мозгов прибавится, хотя после путлерТВ дело пропащее

мдэ
30.09.2014 в 15:24 | UA


> 777 (2014.09.29 23:39 [RU])
Баран, где я писал, что хочу войны? Наоборот, я к тому, что ДНР-вская мразь вроде тебя направляется сюда с войной! И я категорически против и против всех тех, таких как ты, которые поощряют боевые действия и призывают ввести путина войска и устроить тут выжженную землю, только вот когда к тебе домой придут национализировать твою халупу в пользу ДНР вот тогда я посмотрю как ты споешь, безмозглая быдло-вата!